Ивлим.Ру - информация и развлечения
IgroZone.com Ros-Новости Е-коммерция FoxЖурнал BestКаталог Веб-студия
  FOXЖУРНАЛ
Свежий журнал
Форум журнала
Все рубрики:
Антонова Наталия
Редактор сообщает
Архив анонсов
История очевидцев
Ищешь фильм?
Леонид Багмут: история и литература
Русский вклад
Мы и наши сказки
Леонид Багмут: этика Старого Времени
Виктор Сорокин
Знания массового поражения
Балтин Александр
ТюнингКлуб
Жизнь и её сохранение
Леонид Татарин
Юрий Тубольцев
Домашний очаг
Наука и Техника
Леонид Багмут: стихотворения
Библиотека
Новости
Инфразвук и излучения
Ландшафтный дизайн
Линки
Интернет
Костадинова Елена
Лазарев Никита
Славянский ведизм
Факты
Россия без наркотиков
Музыкальные хроники
ПростоБуряк
Анатолий Максимов
Вера
ПРАВовой ликбез
Архив
О журнале


  ВЕБ-СТУДИЯ
Разработка сайтов
Продвижение сайтов
Интернет-консалтинг

  IVLIM.RU
О проекте
Наши опросы
Обратная связь
Полезные ссылки
Сделать стартовой
В избранное!

  РЕКОМЕНДУЕМ
Doronchenko.Ru
Bugz Team


РАССЫЛКА АНОНСОВ ЖУРНАЛА ХИТРОГО ЛИСА













FoxЖурнал: Факты:

КИНОЛЯПЫ В ФИЛЬМЕ - ТИТАНИК

1.Капитан Смит - это явно пришелец из будущего. Вот и чай он заваривает в пакетиках, хотя в 1912 году ещё никто не додумался завернуть чайные листья в мешочки из тонкой бумаги.
2.Уже не говоря о контактных линзах, которые отчётливо видны на крупных планах. Эх, жаль, капитан не захватил из будущего лодки с мотором! Они были бы кстати.
3.Французский импрессионист Клод Моне, чьё полотно "Водяные лилии" украшает каюту Роуз, начал рисовать серию лилий спустя восемь лет после гибели корабля.
4.Жених Роуз Кэл палит из автоматического "кольта", в те времена недоступного гражданским лицам, а полуавтомат его телохранителя и вовсе еще не изобретён.
5.Гимн, исполняемый на службе в корабельной часовне, будет написан через двадцать пять лет после катастрофы.
6.Дельфины, сопровождавшие Титаник, видимо, специально приплыли из Тихого океана в Атлантический, чтобы полюбоваться на Лео Ди Каприо. По менее важным поводам этот вид дельфинов исконные места своего обитания в Тихом океане не покидает.
7.Неувязка вышла и с алмазом "Сердце океана": к 1912 году он уже потерял форму "сердечка" и стал просто овальным. Кстати, сейчас этот камень лежит в Смитсоновском институте и чувствует себя значительно уютнее, чем на дне морском.
8.Чего стоит капитанский мостик, который погружался на 14-ти минутном отрезке 4 раза и столько же - выныривал.
9.Трубы, которые падали и обратно чудом на место вставали.
10.Роуз платит Джеку /Леонардо Ди Каприо/ за то, чтобы он нарисовал её портрет, монетой в 10 центов, на которой изображен Рузвельт. Но такая монета появилась только в 1946 году.:)
11.Есть в этом фильме замечательный эпизод, где камера показывает сначала лицо рисующего Джека, а затем его руку. Рука выглядит явно старше. Еще бы! Ведь это рука самого режиссера! Засветил-таки Кэмерон свою руку, увековечил :-)
12.Когда Роуз лежит на доске (Джек, кажется, уже кормит рыб), она начинает петь "Come Josephine..." Кто смотрел внимательно, заметили, что звезды на небе образуют симметричный рисунок. Если присмотреться еще более внимательно, звезды образуют контуры знаменитого "Сердца Океана".
13.С камнем вообще путаница. Бриллиант "La Coeur de la Mer" был утерян ещё в годы Французской революции. А когда говорится, что он ещё и Алмаз Надежды (Hope Diamond),то речь идет о другом, действительно существующем синем бриллианте, но он больше чем за полвека до плавания "Титаника" был перегранён, и имеет форму овала, а не сердца.
14.Ошибка в тексте в английской версии. ДиКаприо по сценарию должен был сказать: "Sit on the bed... I mean the couch", а выдал: "Sit on the couch".
15.В Саутгемптоне среди провожающих стоит отец с дочерью на руках. "Isn't that a big boat?" - спрашивает отец типично в английской манере. "It's a ship, daddy" - отвечает девочка с американским акцентом. Ну да бог с ним, с английским...
16.У юной Роуз зелёные глаза, а у старушки Роуз - голубые. В сцене перехода (fade) старая Роуз чудом обретает цвет глаз молодой Роуз.
17.Герой Лео Ди Каприо в начале фильма курит самокрутки. В сцене на палубе - сигареты с фильтром. Желание примодниться?
18.В сцене обучения искусству плевания углы теней героев меняются так часто, будто солнце лихорадочно прыгает туда-сюда над горизонтом.
19.Когда Джек пытается предотвратить самоубийство Роуз, он говорит ей: "Ну ты там, типа, не прыгай, холодно будет", и держит её правой рукой. А когда молвит: "Ну я, типа, тоже прыгну", он уже держит Роуз левой. По идее, можно поменять руки при смене кадра, но тогда б ему наверняка пришлось бы сигануть за борт, как и обещал.
20.Озеро Уиссота, про которое Джек рассказывает Роуз, на самом деле искусственный водоём в штате Висконсин недалеко от водопадов Чиппева, заполненный водой в 1917 году, пять лет спустя после гибели "Титаника".
21.Рисунки Джека не что иное как перерисовки знаменитых фотографий 1980-х годов. Есть фото Настасьи Кински, есть и переделанный снимок известного фотографа Салли Манн.
22.Картина Пикассо "Les Madamoiselles D'Avignoin" в комнате Роуз и по сей день находится в музее. На "Титанике", насколько известно, не было картин Сезанна, Пикассо и Моне.
23.Светская дама в 1912 году не смогла бы сама снять корсет без посторонней помощи. И ещё: на нежной коже Роуз должен был остаться след от корсета, "трудовая мозоль" светских дам того времени :-)
24.Ну не изобрели ещё фанеру в 1912 году. А она сплошь и рядом на "Титанике".
25.Когда герои делают ЭТО в одной из машин между палубами, мы видим большое количество разнообразных автомобилей. Но вот как свидетельствует история (проверьте): на "Титаник" была погружена только одна машина (марки "Пежо").
26.Даже после того, как третья часть корпуса скрылась под водой, на судне продолжает гореть свет.
27.Когда начинается всеобщий ажиотаж, у одного из участников массовки можно заметить на руке электронные часы. Но паникует как настоящий джентльмен доэлектронной эпохи.
28.Когда выступает из воды корма, никто не решается под ней поплавать. Когда корпус переламывается, кормовая часть падает ну просто на море голов плавающих людей.
29.Непонятно, куда делись собаки в сцене крушения. В начале фильма на борту их было не менее 20.
30.На "Титанике" никак не могли дымить все четыре трубы. Рабочих труб было три (по тем временам считалось кульно и рулезно ставить как можно больше труб). Четвертая отводилась под камеры хранения и в то же время служила временным пристанищем для домашних любимцев пассажиров. Выжившие очевидцы рассказывали, когда эта труба начала тонуть, из нее доносился жуткий вой.
31.Весь мир рыдал, глядя на несчастную мамашу, рассказывающую сказку своим детям, обречённым пойти на дно в каюте "Титаника". Плохо рыдали: их можно увидеть в одной из спасательных шлюпок на заднем плане в последующих сценах.
32.Когда Роуз лежит на доске, а рядом плавает уже порядком замороженный Джек, у него под носом то висит, то не висит, то опять висит что-то вроде сосульки.
33.В одном из диалогов с Брюсом Роуз процитировала работу Фрейда о предубеждениях мужчин. Однако эта работа была опубликована только в 1920 году. Более того, вплоть до 1919 года Фрейд придерживался иного мнения на этот счёт.
34.Вспомните трогательный момент, когда Джон замерзает и уходит под воду. Явное противоречие действительности - даже частично замёрзшие тела плавают на поверхности воды, несмотря на любое количество одежды.
35.Эпизод в котором Роуз спасает Джека, прикованного наручниками к трубе. От волнения она не попадает топором по цепи. Тем не менее это не мешает Лео освободиться из западни. Сильные мышцы делают своё дело - он просто разрывает цепь, соединяющую наручники! :-)
36.Обратите внимание на расположение родинки на лице героини Кейт Уинслет. В самом начале фильма в порту родинка с одной стороны, чуть позже - перемещается на другую сторону.
37.Среди вещей, поднятых с Титаника, оказалось хорошо сохранившееся ручное зеркало. Остаётся загадкой, как зеркало, лежавшее столь продолжительное время в очень экстремальных условиях так чудно сохранилось?
38.В Атлантическом океане, вдали от земли, на горизонте просматриваются очертания берега.
39.Почему-то штурвал поворачивали не в ту сторону! Хотя приказ звучал очень отчётливо.
40.Очень любопытно, как нарисованные углём рисунки Джека так превосходно сохранились...


Обсудить на форуме >>

Источник:   Киноляпы
Оставить отзыв (Комментариев: 24)
Дата публикации: 13.07.2003 16:44:17


[Другие статьи раздела "Факты"]    [Свежий номер]    [Архив]    [Форум]

  ПОИСК В ЖУРНАЛЕ



  ХИТРЫЙ ЛИС
Ведущий проекта - Хитрый Лис
Пожалуйста, пишите по всем вопросам редактору журнала fox@ivlim.ru

  НАША РАССЫЛКА

Анонсы FoxЖурнала



  НАШ ОПРОС
Кто из авторов FOX-журнала Вам больше нравятся? (20.11.2004)














































































































Голосов: 4583
Архив вопросов

IgroZone.com Ros-Новости Е-коммерция FoxЖурнал BestКаталог Веб-студия
РЕКЛАМА


 
Рейтинг@Mail.ruliveinternet.ru
Rambler's Top100 bigmir)net TOP 100
© 2003-2004 FoxЖурнал: Глянцевый журнал Хитрого Лиса на IvLIM.Ru.
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на FoxЖурнал
Присылайте Ваши материалы главному редактору - fox@ivlim.ru
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
Реклама на сайте - advert@ivlim.ru
: