Ивлим.Ру - информация и развлечения
IgroZone.com Ros-Новости Е-коммерция FoxЖурнал BestКаталог Веб-студия
  FOXЖУРНАЛ
Свежий журнал
Форум журнала
Все рубрики:
Антонова Наталия
Редактор сообщает
Архив анонсов
История очевидцев
Ищешь фильм?
Леонид Багмут: история и литература
Русский вклад
Мы и наши сказки
Леонид Багмут: этика Старого Времени
Виктор Сорокин
Знания массового поражения
Балтин Александр
ТюнингКлуб
Жизнь и её сохранение
Леонид Татарин
Юрий Тубольцев
Домашний очаг
Наука и Техника
Леонид Багмут: стихотворения
Библиотека
Новости
Инфразвук и излучения
Ландшафтный дизайн
Линки
Интернет
Костадинова Елена
Лазарев Никита
Славянский ведизм
Факты
Россия без наркотиков
Музыкальные хроники
ПростоБуряк
Анатолий Максимов
Вера
ПРАВовой ликбез
Архив
О журнале


  ВЕБ-СТУДИЯ
Разработка сайтов
Продвижение сайтов
Интернет-консалтинг

  IVLIM.RU
О проекте
Наши опросы
Обратная связь
Полезные ссылки
Сделать стартовой
В избранное!

  РЕКОМЕНДУЕМ
Doronchenko.Ru
Bugz Team


РАССЫЛКА АНОНСОВ ЖУРНАЛА ХИТРОГО ЛИСА













FoxЖурнал: Факты:

ГУМАНОИДЫ. ПО СЛЕДАМ КЫШТЫМСКОГО КАРЛИКА

Автор: Дмитрий ПИСАРЕНКО

Загадочного гуманоида нашла на улице и приютила дома пожилая женщина, живущая близ города Кыштым. Потом ее увезли в психушку, а тот помер от голода и мумифицировался.

"Каменский рабочий" - самая первая газета, которая рассказала о кыштымском гуманоиде - Алешеньке, останки которого попали в Каменск-Уральский.


Время от времени мы рассказываем горожанам и о том, как продвигаются розыски пропавшей мумии: например, мы дали обширное интервью на эту тему со столичным ученым, координатором общественно-научного объединения "Космопоиск" Вадимом Чернобривом, побывавшим в поисках Алешеньки у нас в редакции.

В последнем номере газеты "Аргументы и факты" Вадим делится самыми последними данными о поисках кыштымского карлика. Мы предлагаем вам фрагменты этого удивительного интервью.

Генетический материал

- Об истории с Алешенькой, вероятно, все уже сказано. Мы сами не раз о ней писали. Загадочного гуманоида нашла на улице и приютила дома пожилая женщина, живущая близ города Кыштым. Потом ее увезли в психушку, а тот помер от голода и мумифицировался. Пройдя через несколько рук, мумия оказалась в Екатеринбурге у какого-то нового русского. Пылится на полке, к тому же у нее оторвана рука. Владелец никому Алешеньку показывать не хочет: частная собственность. Дело зашло в тупик. У вас появились новые сведения?
- Наши экспедиции в Кыштым не прошли даром. Мы проанализировали видеозаписи милицейского осмотра мертвого карлика (я предпочитаю называть его карликом, а не гуманоидом), опросили десятки очевидцев, нашли следы его пребывания, а главное - обнаружили некий генетический материал.
- Неужели оторванную руку?!
- К сожалению, наш генетический материал поскромнее. Это тряпка, на которой лежал карлик в момент своей смерти. В тот момент, когда его раздавили...

"Плащаница" гуманоида

- Это что-то новенькое. До сих пор считалось, что Алешенька умер своей смертью, от голода.
- В том-то и дело, что химический анализ вещества, содержащегося на тряпке, привел нас к другому выводу. Очевидцы говорили, что на теле карлика, пока он был жив, проступали выделения. Эта влажная испарина источала сладковатый запах, и Тамара Просвирина (так звали женщину, нашедшую существо) периодически протирала его тело. На тряпке, попавшей в наше распоряжение, есть следы этих выделений. Но там есть и следы веществ, по своему составу похожих на кровь и мозговую жидкость. На тряпке, словно на Туринской плащанице, сохранились очертания тела, поэтому можно определить, где находились голова Алешеньки, руки и т. д. Спрашивается, откуда там взялись мозговая жидкость и кровь? Наша версия: его раздавили.
- Кто? После того, как Тамару Просвирину увезли в психушку, ее дом был закрыт на замок, а уже засохшего Алешеньку прихватил то ли вор, то ли ее знакомый, который, видимо, влез в окно.
- Это как раз официальная версия. И возникла она потому, что виновникам надо было скрыть следы своего <преступления>. Ключи от дома Просвириной были и у ее снохи. По нашим сведениям, квартира в отсутствие хозяйки вовсе не пустовала: ее превратили в пьяный притон. Пока там жила хозяйка, она холила и лелеяла существо, считала его своим приемным сыночком. Но потом в доме стали собираться алкаши. Можно смело предположить, что кто-то из них либо неумышленно раздавил карлика, либо сделал это нарочно: ведь Алешенька издавал звуки, просил еды, а значит, реально досаждал алкашам.
Искать виновного сейчас бесполезно. Да и не нужно это. Можно сказать, что уникальное существо (похоже, действительно внеземного происхождения) погибло из-за пресловутого российского пьянства.

"Тарелки" на дне

- Почему вы склоняетесь к мысли, что Алешенька был инопланетянином? Есть еще версия генетического уродства.
- Все эксперты сходятся во мнении, что с человеком это существо не имело ничего общего. Об этом свидетельствует и первичный анализ генетического материала, заказанный нами в одном московском институте. Образцы нам вернули с пометкой типа <ничего близкого к человеку не обнаружено>. Но это был сравнительно дешевый метод анализа, и окончательного результата он дать не в состоянии.
Мы провели исследования местности под Кыштымом, пытаясь найти какие-либо следы или зацепки, чтобы понять: откуда взялось загадочное существо? Ведь показаниям свидетелей нельзя доверять в полной мере: после того, как о феномене стали писать центральные СМИ, многим захотелось сомнительной славы. Люди рассказывали, что видели одновременно пять или шесть гуманоидов, но выяснить это уже невозможно. Однако были показания, заслуживающие доверия.
Так вот, мы искали следы на суше, под землей и под водой. Была исследована Судомакская пещера - местная аномальная достопримечательность. Внутри нее спелеологи якобы находили неизвестных науке мелких рачков. Пещера ничем нас не порадовала, а вот в озерах удалось обнаружить как минимум три странных объекта. Эхолот показал, что на глубине до 8 метров покрытые илом лежат дискообразные полые конструкции. В них просматриваются какие-то предметы. Ил над этими <тарелками> еще не слежался. Можно предположить, что объекты попали туда в летнее время. Озера обмелели, илистое дно сверху выглядело, как ровная бетонная площадка. Однако это впечатление обманчиво: стоит ступить на такую поверхность, как она начнет засасывать.
- История обретает воистину зловещий и символический смысл. <Тарелки> засосала трясина российских болот. Гуманоида сгубили российские алкаши:
- Тем не менее хотелось бы разобраться в этой истории до конца. Нужен основательный, дорогостоящий анализ генетического материала. Мы потянуть его не в состоянии. Сам Алешенька продолжает оставаться в частных руках. Если вы спросите, почему никто им не интересуется и не пытается исследовать этот феномен, я отвечу: сам удивляюсь.


Обсудить на форуме >>

Источник:   Каменский Рабочий
Оставить отзыв (Комментариев: 0)
Дата публикации: 27.09.2004 18:40:24


[Другие статьи раздела "Факты"]    [Свежий номер]    [Архив]    [Форум]

  ПОИСК В ЖУРНАЛЕ



  ХИТРЫЙ ЛИС
Ведущий проекта - Хитрый Лис
Пожалуйста, пишите по всем вопросам редактору журнала fox@ivlim.ru

  НАША РАССЫЛКА

Анонсы FoxЖурнала



  НАШ ОПРОС
Кто из авторов FOX-журнала Вам больше нравятся? (20.11.2004)














































































































Голосов: 4583
Архив вопросов

IgroZone.com Ros-Новости Е-коммерция FoxЖурнал BestКаталог Веб-студия
РЕКЛАМА


 
Рейтинг@Mail.ruliveinternet.ru
Rambler's Top100 bigmir)net TOP 100
© 2003-2004 FoxЖурнал: Глянцевый журнал Хитрого Лиса на IvLIM.Ru.
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на FoxЖурнал
Присылайте Ваши материалы главному редактору - fox@ivlim.ru
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
Реклама на сайте - advert@ivlim.ru
: