Ивлим.Ру - информация и развлечения
IgroZone.com Ros-Новости Е-коммерция FoxЖурнал BestКаталог Веб-студия
  FOXЖУРНАЛ
Свежий журнал
Форум журнала
Все рубрики:
Антонова Наталия
Редактор сообщает
Архив анонсов
История очевидцев
Ищешь фильм?
Леонид Багмут: история и литература
Русский вклад
Мы и наши сказки
Леонид Багмут: этика Старого Времени
Виктор Сорокин
Знания массового поражения
Балтин Александр
ТюнингКлуб
Жизнь и её сохранение
Леонид Татарин
Юрий Тубольцев
Домашний очаг
Наука и Техника
Леонид Багмут: стихотворения
Библиотека
Новости
Инфразвук и излучения
Ландшафтный дизайн
Линки
Интернет
Костадинова Елена
Лазарев Никита
Славянский ведизм
Факты
Россия без наркотиков
Музыкальные хроники
ПростоБуряк
Анатолий Максимов
Вера
ПРАВовой ликбез
Архив
О журнале


  ВЕБ-СТУДИЯ
Разработка сайтов
Продвижение сайтов
Интернет-консалтинг

  IVLIM.RU
О проекте
Наши опросы
Обратная связь
Полезные ссылки
Сделать стартовой
В избранное!

  РЕКОМЕНДУЕМ
Doronchenko.Ru
Bugz Team


РАССЫЛКА АНОНСОВ ЖУРНАЛА ХИТРОГО ЛИСА













FoxЖурнал: Музыкальные хроники:

МУЗЫКАЛЬНЫЕ НОВОСТИ

"Каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво - и в полном соответствии с его взглядами"
Гилберт Честертон

В выпуске:
- Rasmus приняли лидера SA/BO за буржуа
- 17 и 18 ноября Симфония "Властелин колец" в Кремле
- "Карлик Поп" все оттенки темного в дебютном альбоме
- Вышла антология "Поэты Русского Рока"
- "Кеды" уличены в ТАТУ-агрессии
- Вадим Степанцов игнорирует законы Евросоюза
- Елена Никитаева с легкостью одолела "Шестнадцать тонн"
- Воссоединенный "Оберманекен" вспомнит про "Негу и роскошь"



Rasmus приняли лидера SA/BO за буржуа

На днях в клубе Hollywood в Таллинне состоялся концерт популярной финской группы Rasmus, на котором побывал Сергей Аболымов, фронтмен эстонского хард-рокового коллектива SA/BO. После окончания шоу Сергей был представлен звездам MTV, как одна из самых влиятельных персон эстонского шоу-бизнеса. "Узнав о том, кто я такой, музыканты Rasmus сказали: "О, да Вы настоящий буржуа!", после чего все дружно рассмеялись. - рассказал Сергей, - Когда группа уже собралась уезжать, вокалист Lauri подошел ко мне и сказал, что ему очень понравился Таллинн и наша публика, и что он хотел бы пригласить меня посетить их московское шоу". Московский концерт Rasmus пройдёт 17 октября в ДК им. Горбунова. Дополнительная информация и эксклюзивные фотоматериалы: тел. 961-24-20 (Алексей Холопцев, МИА "Кушнир Продакшн")


17 и 18 ноября Симфония "Властелин колец" в Кремле

Всемирный тур Симфонии "Властелин колец" продолжается: российская премьера состоится 17 и 18 ноября 2004 года на сцене Государственного Кремлевского Дворца. В грандиозном шоу примет участие Национальный филармонический оркестр России (художественный руководитель - Владимир Спиваков). Дирижировать оркестром в Москве будет автор Симфонии, обладатель трех премий "Оскар" и двух "Грэмми", знаменитый канадский композитор Говард Шор, написавший музыку более чем к шестидесяти голливудским фильмам ("Молчание ягнят", "Банды Нью-Йорка", "Одинокая белая женщина", "Стриптиз", "Анализируй это!", "Догма", "Автокатастрофа", "Семь", "Игра" и многим другим). Прекрасная музыка Говарда Шора, хор Академии хорового искусства под управлением В.Попова из 150 голосов, видеоряд на огромных экранах, созданный знаменитыми иллюстраторами Аланом Ли и Джоном Хоувом специально для этого шоу, звуковые и световые эффекты делают Симфонию "Властелин колец" уникальным произведением. "Я рад, что музыка, которую я написал к фильму "Властелин колец", получила новую жизнь на концертной сцене. Теперь, после премьеры на родине Средиземья, в Новой Зеландии, Симфонию сможет услышать и увидеть весь мир", - говорит маэстро Шор.
Главную вокальную партию на российской премьере исполнит всемирно известная норвежская певица Сиссел, уже выступавшая в столице вместе с Пласидо Доминго, Хосе Каррерасом и Эммой Шаплин на концерте "Мир встречает Рождество в Москве" в декабре 2002 года. Кроме премьеры Симфонии, в рамках приезда Говарда Шора планируется большая культурная программа, в том числе встреча и автограф сессия маэстро с российским поклонниками. Официальный сайт Симфонии "Властелин колец" в России: www.onering.ru Дополнительная информация: Официальная пресс-служба Симфонии "Властелин Колец": Тел: (095)961-24-20 (Юлия Парадо, Денис Каргаев, МИА "Кушнир Продакшн", cinema@kushnir.ru)


"Карлик Поп" все оттенки темного в дебютном альбоме

Группа "Карлик Поп", выступившая в 2004 году на ряде крупных рок-фестивалей и известная по клипу на композицию "Элвис", выпустила свой дебютный альбом "Убиты и красивы" на лейбле CD-Land Records. В альбом вошли 12 композиций, записанных на "Studio 7" в Варшаве, в качестве бонуса на диске представлен видеоклип "Элвис". Альбом имеет оригинальное полиграфическое оформление, выполненное студией "Другие" в черно-белых тонах. Центральное место на обложке компакт-диска занимает изображение гипсовой маски, снятой с лица лидера группы Михаила Левитина. Сам альбом музыканты посвятили всем умершим "настоящим героям рока", перечисленным в буклете - Джимми Хендриксу, Сиду Вишесу, Яну Кертису, Джиму Моррисону, Янке Дягилевой, Александру Башлачеву - всего более 30 имен. Как следует из аннотации к альбому, написанной Левитиным, его группу следует относить не к жанру "рок", а к поп-музыке, о чем и говорит название коллектива. Михаил Левитин объясняет такой подход своим ревностным отношением к понятию "рок": "Наличия гитарных примочек недостаточно для того, чтобы быть причисленным к настоящему року, в современной музыке его практически нет. "Убиты и красивы" - обычная пластинка, но содержание в ней боли, страха и ярости несколько выше допустимого. Наша музыка - это синтез сразу нескольких реальностей искусства и человеческого бытия. Кстати, не только человеческого. Это рок-эстетика, воплощенная по законам поп-музыки. Это тонкий стеб и черный юмор, простота и загадки, смесь оптимизма и мрачных тайн загробной жизни". Тематика почти всех песен связана с миром инфернальных образов, тем не менее, альбом полон сарказма, запоминающихся мелодий и танцевальных ритмов. Успевшие прослушать альбом музыкальные критики сходятся во мнении, что заглавная композиция альбома "Убиты и красивы" в ближайшем времени будет радио-хитом, а "Карлик Поп" имеет все шансы стать одной из наиболее успешных концертных команд.

Вышла антология "Поэты Русского Рока"

С 25 сентября в книжных магазинах Москвы и Санкт-Петербурга можно приобрести коллекционные издания двух первых томов антологии "Поэты Русского Рока" - в подарочной обложке с золотым тиснением. Антология, включающая в себя произведения самых известных авторов русского рока, позволит проследить эволюцию отечественного рок-слова и будет интересна как поклонникам русского рока, так и любителям современной поэзии. Первый том посвящён рок-поэтам, представителям "ленинградской школы", в него входят такие авторы, как Борис Гребенщиков, Анатолий "Джордж" Гуницкий, Андрей "Дюша" Романов, Максим Леонидов, Эдмунд Шклярский, Александр Васильев. Вторая книга представляет участников московского рок-движения: Петра Мамонова, Армена Григоряна, Александра Ф. Скляра, Алексея Романова, Найка Борзова, Константина Никольского.
"Поэты Русского Рока" - ценное издание, потому как существует жанр, а в нём конкретные люди, а значит должна быть и история", - говорит Константин Никольский. Часть произведений поэтов русского рока ранее не публиковалась в официальной прессе и поэтому являются подлинными раритетами. Вступительные статьи, а также краткие биографии "поэтов русского рока" подготовили известные питерские журналисты Андрей Бурлака и Екатерина Борисова. Проект осуществляется при активной поддержке "Нашего радио".


"Кеды" уличены в ТАТУ-агрессии

Гитарист панк-группы "Кеды" Тема Кудрявцев пал жертвой жестокого розыгрыша, организованного его остроумными коллегами-музыкантами. Дело было так. По окончании репетиции "Кеды", по традиции, решили расслабиться. В тот момент, когда самый молодой участник группы неосмотрительно уснул и был не в состоянии оказать друзьям должного сопротивления, Славец, Вадик и Палик решили разукрасить его тело перманентным татуажем. Они давно уговаривали Тему сделать себе татуировку, так как он был единственным не татуированным членом группы. "Когда проснулся утром - просто офигел! - рассказывает Тема. - Было такое ощущение, что тело не мое - оно все оказалось покрыто толстым слоем татуировок. Мало того, что голова раскалывалась после вчерашнего, а тут еще я весь расписан, как пасхальное яйцо. Я пришел просто в ужас! Слава богу, татушки долго на мне не продержались!"


Вадим Степанцов игнорирует законы Евросоюза

Великий Магистр Ордена куртуазных маньеристов Вадим Степанцов, вернувшись из Словении с фестиваля "Культура и вино", сознался в неоднократном нелегальном пересечении государственной границы этой страны с Италией. "В этой маленькой, но гордой стране делают удивительное вино, - принародно покаялся на крыльце ЦДЖ Вадим, - каждый раз, когда заканчивалось наше выступление, нам приносили на дегустацию все новые и новые сорта этого благородного напитка. После одного из таких возлияний демон "антишенгена" вселился в меня и мне неожиданно сильно захотелось в Венецию. Я не стал никого посвящать в свои планы, а просто отправился пешком из приграничного Мирена в "итальянский Питер". Пройдя примерно 20 км и оказавшись на территории сопредельного государства, поэт и музыкант пришел в сознание и вернулся в Словению. После этого Вадим еще несколько раз путешествовал в Италию, намереваясь посетить Триест и Монфальконе, но к счастью для себя и работников Российского консульства до цели не доходил. Что самое удивительное в этой истории, Великий Магистр ни разу не попался на глаза строгим, но немногочисленным пограничникам двух стран.

Елена Никитаева с легкостью одолела "Шестнадцать тонн"

В клубе "16 тонн" состоялась презентация дебютного альбома и сольной программы Елены Никитаевой, вокалистки и, в недалеком прошлом, лидера легендарной группы "Партизанское радио". Альбом "Феникс" вышедший на лейбле "ФГЗ Никитин", еще до презентации принес певице репутацию восходящей "звезды российского рока", благодаря чему в концертном зале клуба собралось значительное количество зрителей. В середине первого отделения на сцене рядом с виновницей торжества оказалась певица Елена Погребижская, известная в музыкальной среде, как Бучч. Две Лены исполнили дуэтом, восторженно встреченную залом, нестареющую "Summertime" Гершвина. "Раньше я думала, что я - лучшая певица российской рок-сцены, - скромно заявила со сцены Бучч, - но теперь я с удовольствием отдаю это почетное звание моей подруге и самой талантливой девушке - Елене Никитаевой". После такой оценки ее творчества, Лена продолжила мощнейшую по энергетике программу, каждая из песен которой сопровождалась настоящими овациями зала. В планах новой звезды гастрольный тур в поддержку альбома и ответное выступление на дне рождения Бучч.

Воссоединенный "Оберманекен" вспомнит про "Негу и роскошь"

1 октября в Клубе на Брестской (2-я Брестская, д.6) состоится концерт легендарной группы "Оберманекен", на котором произойдет историческое воссоединение золотого дуэта Анжея Захарищева-Брауша и Евгения Калачева. После двухлетней паузы в "Оберманекен" возвращается Евгений Калачев, чей голос звучит в хрестоматийных хитах группы - "Ночной портье", "Девочка-подросток", "Резидентка Моссада". Новым участником коллектива стал журналист и музыкант, лидер группы "Бостонское чаепитие" Владимир Преображенский, который взял на себя трогательную заботу о клавишных инструментах и еще более усилил дух романтики и эстетизма, изначально свойственный "Оберманекену". Партию баса на этом концерте исполнит Евгений Крючков, в другой своей ипостаси - скрипач оркестра Юрия Башмета. Миссионеры неодендизма, декаданса и новой эротики полные сил, новых замыслов и творческой энергии, в настоящий момент заканчивают новую пластинку "Танец египетских мумий" и готовятся к дальнейшему покорению романтически настроенных поклонниц.
Концерт приурочен к 15-летию выхода альбома "Нега и роскошь", который стал своего рода манифестом эстетизма в отечественном роке.
"Пятнадцать лет назад странный дуэт с эстетским, абсолютно нездешним названием сразил наповал ту часть столичной и питерской публики, которая тосковала по знойной экзотике Таити, окруженному роскошью сибаритству, загадочным замкам Чехии и притонам Таиланда, слитым в воображении в единую сказку-миф. - комментирует события Владимир Преображенский. - Ныне мы - вновь в авангарде прогрессивно настроенных интеллектуалов, эротоманов и гурманов. Отправляясь на концерт "Оберманекена", не забудьте про свои вечерние платья и фраки!" Сайт группы www.obercity.narod.ru Сайт Владимира Преображенского www.bostontea.narod.ru Справки и аккредитация: voldemar-m@yandex.ru


Обсудить на форуме >>
Оставить отзыв (Комментариев: 0)
Дата публикации: 30.09.2004 18:08:12


[Другие статьи раздела "Музыкальные хроники"]    [Свежий номер]    [Архив]    [Форум]

  ПОИСК В ЖУРНАЛЕ



  ХИТРЫЙ ЛИС
Ведущий проекта - Хитрый Лис
Пожалуйста, пишите по всем вопросам редактору журнала fox@ivlim.ru

  НАША РАССЫЛКА

Анонсы FoxЖурнала



  НАШ ОПРОС
Кто из авторов FOX-журнала Вам больше нравятся? (20.11.2004)














































































































Голосов: 4583
Архив вопросов

IgroZone.com Ros-Новости Е-коммерция FoxЖурнал BestКаталог Веб-студия
РЕКЛАМА


 
Рейтинг@Mail.ruliveinternet.ru
Rambler's Top100 bigmir)net TOP 100
© 2003-2004 FoxЖурнал: Глянцевый журнал Хитрого Лиса на IvLIM.Ru.
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на FoxЖурнал
Присылайте Ваши материалы главному редактору - fox@ivlim.ru
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
Реклама на сайте - advert@ivlim.ru
: