Ивлим.Ру - информация и развлечения
IgroZone.com Ros-Новости Е-коммерция FoxЖурнал BestКаталог Веб-студия
  FOXЖУРНАЛ
Свежий журнал
Форум журнала
Все рубрики:
Антонова Наталия
Редактор сообщает
Архив анонсов
История очевидцев
Ищешь фильм?
Леонид Багмут: история и литература
Русский вклад
Мы и наши сказки
Леонид Багмут: этика Старого Времени
Виктор Сорокин
Знания массового поражения
Балтин Александр
ТюнингКлуб
Жизнь и её сохранение
Леонид Татарин
Юрий Тубольцев
Домашний очаг
Наука и Техника
Леонид Багмут: стихотворения
Библиотека
Новости
Инфразвук и излучения
Ландшафтный дизайн
Линки
Интернет
Костадинова Елена
Лазарев Никита
Славянский ведизм
Факты
Россия без наркотиков
Музыкальные хроники
ПростоБуряк
Анатолий Максимов
Вера
ПРАВовой ликбез
Архив
О журнале


  ВЕБ-СТУДИЯ
Разработка сайтов
Продвижение сайтов
Интернет-консалтинг

  IVLIM.RU
О проекте
Наши опросы
Обратная связь
Полезные ссылки
Сделать стартовой
В избранное!

  РЕКОМЕНДУЕМ
Doronchenko.Ru
Bugz Team


РАССЫЛКА АНОНСОВ ЖУРНАЛА ХИТРОГО ЛИСА













FoxЖурнал: Новости:

БРИТАНСКИЙ СУД ПРИГОВОРИЛ К СМЕРТИ 11-МЕСЯЧНУЮ ДЕВОЧКУ

ЖИТЬ ИЛИ УМЕРЕТЬ ГОДОВАЛОМУ РЕБЕНКУ - РЕШИТ СУД


Cудом города Баклэнд в Портсмуте, Великобритания, 7 октября будет принято решение, оставить ли жизнь смертельно больному ребенку, пишет газета The Guardian.

Персонал Портсмутской государственной больницы подал в суд прошение разрешить им не подключать девочку к системе искусственной вентиляции легких (ИВЛ) в случае очередной остановки дыхания. Слушания по делу уже начались, и родители ребенка несогласны с врачами.

"Ребенок - это не вышедшая из моды вещь или истрепавшаяся книжка, которые можно выкинуть и купить новую. Мы любим нашу девочку. Врачи говорили, что она борется, и что они делают всё, чтобы спасти ее, - объясняет Даррен Уайет (Darren Wyatt), отец Шарлотты. - Я верю в чудо. Она должна жить, даже если она останется инвалидом, и ей будет нужен постоянный уход. В конце концов это наша дочь!".

Шарлотта Уайет (Charlotte Wyatt) родилась в октябре прошлого года на три месяца раньше срока. При рождении кроха весила не более 500 граммов и была всего 12,5 сантиметра в длину. Все 11 месяцев своей жизни она провела в больнице. Ее кормят через зонд и постоянно дают кислород - и тем не менее уже 5 раз девочка переставала дышать. По словам врачей, она никогда не будет сидеть, ходить, разговаривать, никогда не научится есть самостоятельно и не сможет оценить краски и звуки этого мира.

"К сожалению, дальнейшее поддержание жизни мало чем поможет этому ребенку, - говорит представитель Центра по защите семей, ставших объектом судебного расследования. - Легкие Шарлотты не могут как следует расправиться, и следующая ИВЛ продлит ее жизнь всего на несколько месяцев. Любая, самая легкая, инфекция способна убить ее".

По мнению педиатра из отделения интенсивной терапии Портсмутской больницы, "мистеру и миссис Уайет стоит подумать о подписании договора: если в течение 5 дней ИВЛ дыхание девочки не восстановится, нужно отключить аппарат и дать ей умереть на руках у любящих родителей".

http://Mednovosti.ru


Британский суд разрешил врачам умертвить 11-месячную девочку


Высший суд Великобритании в четверг вынес решение о нецелесообразности поддержания жизни смертельно больной 11-месячной девочки Шарлотты Уайатт. Доводы врачей оказались сильнее родительских просьб поддерживать жизнь дочери любой ценой.

11-месячная Шарлотта Уайатт из Портсмута родилась недоношенной и страдала врожденными пороками сердца и легких. Сейчас жизнь в ее теле поддерживает аппарат искусственного дыхания и целый ряд специальных приборов. Девочка, по словам врачей, обречена, поскольку из-за повреждения легких она не может самостоятельно дышать.

Родители Шарлотты - 33-летний Даррен и 23-летняя Дебби - просили докторов поддерживать жизнь в ее теле любой ценой. Специалисты в ответ заявляли, что малышка не чувствует ничего, кроме боли, и просьбы родителей хотя и понятны, но бесчеловечны.

Суд встал на сторону врачей, и в ближайшее время, как сообщает Sky News, Шарлотте отключат аппарат искусственного дыхания. Судья Джастис Хедли постановил, что девочке должно быть предоставлено "как можно больше комфорта, как можно больше времени в присутствии ее родителей, и она должна встретить свой конец в нежной любящей заботе тех, кто ее больше всего любит".

Судья сообщил, что рассматривал возможность операции трахеотомии (вставке трубки, через которую ребенок мог бы дышать), но затем отклонил ее.

Комментируя решение суда, глава комитета по этике Британской медицинской ассоциации доктор Майкл Уилкс сказал, что данное дело было необыкновенно сложным и эмоциональным для всех, передает РИА "Новости". "Когда между докторами и родителями нет согласия по вопросу о том, поддерживать или нет жизнь тяжело больного ребенка, единственным путем движения вперед является передача дела в суд", - сказал Уилкс BBC.

"В БМА уверены, что мистер Джастис Хедли на основе всей имевшейся информации вынес правильное решение, которое лучше всего отвечает интересам Шарлотты Уайатт", - заключил доктор.

Родители маленькой девочки, которые сейчас ожидают рождения еще одного ребенка, сообщили, что не будут оспаривать данное решение. Британские эксперты уже называют подобный исход фактическим одобрением эвтаназии, по поводу которой в последние годы в различных странах идут ожесточенные споры. Cудебное решение по делу Шарлотты Уайтт может быть впоследствии использовано как прецедент.

Russian London


http://www.russianlondon.com/newspaper/news/22358/


Обсудить на форуме >>

Источник:   Интернет
Оставить отзыв (Комментариев: 0)
Дата публикации: 10.10.2004 8:42:07


[Другие статьи раздела "Новости"]    [Свежий номер]    [Архив]    [Форум]

  ПОИСК В ЖУРНАЛЕ



  ХИТРЫЙ ЛИС
Ведущий проекта - Хитрый Лис
Пожалуйста, пишите по всем вопросам редактору журнала fox@ivlim.ru

  НАША РАССЫЛКА

Анонсы FoxЖурнала



  НАШ ОПРОС
Кто из авторов FOX-журнала Вам больше нравятся? (20.11.2004)














































































































Голосов: 4583
Архив вопросов

IgroZone.com Ros-Новости Е-коммерция FoxЖурнал BestКаталог Веб-студия
РЕКЛАМА


 
Рейтинг@Mail.ruliveinternet.ru
Rambler's Top100 bigmir)net TOP 100
© 2003-2004 FoxЖурнал: Глянцевый журнал Хитрого Лиса на IvLIM.Ru.
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на FoxЖурнал
Присылайте Ваши материалы главному редактору - fox@ivlim.ru
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
Реклама на сайте - advert@ivlim.ru
: