Ивлим.Ру - информация и развлечения
IgroZone.com Ros-Новости Е-коммерция FoxЖурнал BestКаталог Веб-студия
  FOXЖУРНАЛ
Свежий журнал
Форум журнала
Все рубрики:
Антонова Наталия
Редактор сообщает
Архив анонсов
История очевидцев
Ищешь фильм?
Леонид Багмут: история и литература
Русский вклад
Мы и наши сказки
Леонид Багмут: этика Старого Времени
Виктор Сорокин
Знания массового поражения
Балтин Александр
ТюнингКлуб
Жизнь и её сохранение
Леонид Татарин
Юрий Тубольцев
Домашний очаг
Наука и Техника
Леонид Багмут: стихотворения
Библиотека
Новости
Инфразвук и излучения
Ландшафтный дизайн
Линки
Интернет
Костадинова Елена
Лазарев Никита
Славянский ведизм
Факты
Россия без наркотиков
Музыкальные хроники
ПростоБуряк
Анатолий Максимов
Вера
ПРАВовой ликбез
Архив
О журнале


  ВЕБ-СТУДИЯ
Разработка сайтов
Продвижение сайтов
Интернет-консалтинг

  IVLIM.RU
О проекте
Наши опросы
Обратная связь
Полезные ссылки
Сделать стартовой
В избранное!

  РЕКОМЕНДУЕМ
Doronchenko.Ru
Bugz Team


РАССЫЛКА АНОНСОВ ЖУРНАЛА ХИТРОГО ЛИСА













FoxЖурнал: Музыкальные хроники:

МУЗЫКАЛЬНЫЕ НОВОСТИ

Сегодня в выпуске:
- Pink Floyd - лучшая группа всех времен
- "Телевизор" отказался от юбилея
- "Бураtinos BAND" хотят Пугачеву в "ДЖЕМе"
- Елена Никитаева проводит эксперименты на слушателях
- Константин Никольский возвращается в "Россию"
- Радиоформат сгорит в "Рок пожаре"
- В Москве споет португальская принцесса Мариза
- Светлана Лобода съела Билана на на глазах Буре и Сафина и отметит свой день рождения Киеве
- Гулькина - Суханкина выберут между Сердючкой и Шурой
- "АнЖ" презентует "Дьявольскую месть"


Pink Floyd - лучшая группа всех времен
Известный музыкальный журнал Q составил новый список "Лучших групп всех времен". В этот раз лучшие команды определялись по специальной формуле.
Каждая группа получала определенное количество очков за тираж своего самого популярного альбома, количество зрителей на крупнейшем концерте и число недель в чартах Британии.
Возглавили рейтинг "Лучших групп" ветераны - Pink Floyd, Led Zeppelin, Rolling Stones, однако присутствуют в нем и более молодые - например, Oasis, а также "генералы попсовых фронтов" - Backstreet Boys, Spice Girls, 'NSync.



"Телевизор" отказался от юбилея
24 октября в московском клубе "Б2" состоится большой концерт питерской группы "Телевизор". В этом году группе исполнилось 20 лет, и изначально концерт в "Б2" задумывался как празднование юбилея "Телевизора". Специально к круглой дате компания "Мороз Рекордз" переиздала все старые альбомы группы. Однако, посмотрев на "Парад двадцатилетий", прокатившийся по стране, "Телевизор" решил отказаться от празднования юбилея.
"Как показала череда юбилеев рок-групп - чем пышнее празднества, тем в более плачевном состоянии находится творческая потенция музыкантов", - говорит бессменный лидер "Телевизора" Михаил Борзыкин, - "Всё-таки для того, чтобы не деградировать, нужно стараться жить настоящим. Мы не хотим стоять в одном ряду с людьми, которым кроме возраста гордиться нечем".
На концерте в "Б2" прозвучат песни из всех альбомов группы, по словам Борзыкина выступление будет длиться почти 3 часа.
Начало концерта в 20:00
Цена билетов - 250 руб.
Адрес клуба "Б2": м. "Маяковская", ул. Большая садовая д.8
Контакт, аккредитация и дополнительная информация: Илья Зинин (e-mail: indiemusic@mail.ru)



"Бураtinos BAND" хотят Пугачеву в "ДЖЕМе"
26 октября в 20:00 в "ДЖЕМ Клубе" состоится концерт группы "Бураtinos BAND". Эти славные ироничные мужики заняли в Москве ту нишу, которая пустует в перерывах между гастролями группы Tiger Lillies. Стильное, энергичное музицирование "Бураtinos BAND" уверенно балансирует на границах рок-н-ролла, буги-вуги, ска, блюза, регги и поп-баллад.
Исполнителя самого зажигательного танца под песню "Стрекоза" ждет дорогой подарок от группы "Бураtinos BAND" и магазина "Платиновая коллекция".
"Наша музыка для клубов, куда офисные работники приходят без жен и наливают друг другу, сняв галстук, а то и рубашку расстегнув. - Рассказывает лидер и вокалист группы Алексей Ильин. - Нам осталось лишь определиться, кого пригласить для проведения акции. Например, нам очень нравится, как работает на "Фабрике" Алла Борисовна Пугачева. Но окончательно кандидатуру мы рассмотрим ближе к мероприятию".
Перед концертом состоится пресс-конференция.
Начало концерта 21:00
Адрес клуба: Комсомольский просп. 28 (м. Фрунзенская, здание МДМ)
Аккредитация и дополнительная информация по телефону 961-24-20 (Элина Давлетова, МИА "Кушнир Продакшн", elina@kushnir.ru).
Цена билета: 300 руб.


Елена Никитаева проводит эксперименты на слушателях
22 октября в клубе "Мир приключений" (ул. Арбат д.20) Елена Никитаева представит свою новую акустическую программу. Зрители услышат песни с дебютного альбома "Феникс", а также ряд новых композиций. "Я хочу создать в зале доверительное, интимное настроение, - говорит певица. - Около трех лет у меня зрела идея поэкспериментировать с акустическим минимализмом. И только сейчас я смогла воплотить ее".
Елена Никитаева не исключает, что многие зрители просто не узнают полюбившиеся уже песни в новой аранжировке. "Люди подумают, что мы сошли с ума. Например, песню "Не можешь" мы превратили в классическое произведение в стиле Кустурицы" - продолжает интригу Лена. По словам певицы, виолончель, на которой будет играть Петр Акимов (экс-"Наутилус Помпилиус"), создает дополнительное пространство для голоса, что позволяет передать слушателям как можно больше эмоций. Также в программе задействованы бас-гитара, перкуссия и акустическая гитара.
Начало концерта в 19.00. Справки и аккредитация: 961 24 20 (Суханова Наталья, МИА "Кушнир Продакшн").


Константин Никольский возвращается в "Россию"
17 ноября в ГЦКЗ "Россия" состоится большой сольный концерт Константина Никольского. В программу бенефиса войдут как лучшие песни Музыканта, так и несколько новых композиций из его последней пластинки "Цветок у окна". Поклонников Никольского ждет сюрприз в виде композиций, "которые мало кто слышал". Эти композиции уже звучали на концертах Константина в маленьких клубах, теперь предстоит опробовать их на большой сцене "России", на которой в 2001 году прошел аншлаговый концерт маэстро.
"Мы никогда не наседаем на публику, мы не стремимся создавать грандиозное зрелищное шоу, - делится секретами мастерства Константин. - Мы просто выходим и играем все так, как задумано. Задача концерта, задача тех, кто вышел на сцену и тех, кто сидит в зале - взаимодействовать. Как можно более полноценно. Я буду добиваться такого взаимодействия и в этом, уже ставшем мне родным, зале "России".


Радиоформат сгорит в "Рок пожаре"
24 ноября в клубе "Апельсин" пройдет фестиваль "Рок-пожар", главная идея которого - борьба музыкантов против пресловутой "форматности" российских СМИ. Инициатором акции выступила молодая рок-певица ZажиGалка, известная по остросоциальному клипу "Наверняка". Вместе с ней на "пожарной" сцене выступят Дельфин, "Ва-Банкъ", "Монгол Шуудан", "Карлик Поп" и "БУРАtinos BAND". Масла в огонь "Рок-пожара" добавят специальные гости из Эстонии - группа "SA/BO".
Помимо коллег-музыкантов акцию поддержали известные продюсеры, и музыкальные критики. "Я считаю, что формат - это двойное преступление, - выступил в поддержку инициативы Артемий Троицкий. - Во-первых, музыкальные станции превращаются в "радио-тюрьму", где песенки ходят по кругу в узком тюремном дворе, который, собственно и называется "формат". Во-вторых, это просто убивает музыку, так как музыканты занимаются "творчеством", ориентируясь на заданные уродливые рамки".
Адрес клуба: ул. М.Грузинская д.15, м."Ул.1905 г", тел: 253-0253
Аккредитация и дополнительная информация по телефону 961-24-20 (Олеся Загородняя, МИА "Кушнир Продакшн", oz@kushnir.ru).


В Москве споет португальская принцесса Мариза
10 и 11 декабря 2004 года впервые в России, в рамках всемирного тура, на сцене камерного зала Московского международного Дома музыки состоятся два VIP-концерта португальской принцессы "фаду" Маризы (Mariza). Молодая певица из Лиссабона Мариза, наследница славы знаменитой Амалии Родригез, вошла в число главных европейских музыкальных открытий последних лет. Два альбома Маризы "Fado Em Mim" и "Fado Curvo" заработали платиновые статусы, как в Португалии, так и Европе.
Музыка фаду (fado) один из самых ярких и самобытных элементов европейской музыкальной культуры, близка и к испанскому фламенко, и к музыке mornas Кабо-Верде, которую московский зритель уже полюбил в исполнении Сезарии Эворы. "В фаду, как и в русских романсах, все основано на чистых эмоциях, - говорит сама Мариза, - эта музыка наполнена страстью, скорбью, ревностью, надеждой и иногда юмором".
Этим летом европейские чарты "взорвал" дуэт Стинга и Маризы "A Thousand Years", который стал новой вершиной в карьере молодой португальской певицы и попал на официальный альбом Олимпийских игр в Афинах "Unity" ("Единство").
Официальные сайты Маризы www.mariza.org и www.mariza-online.net
Фотографии полиграфического качества в сети Интернет по адресу: http://www.worldconnection.nl/wclayout/pressreleases.php?site_id=3&PHPSESSID=4ec39cb54ef0f4517a6b87666a33e4f4
Дополнительная информация по тел.: (095) 961-24-20 (официальная пресс-служба концертов Маризы: Юлия Парадо, Денис Каргаев, МИА "Кушнир Продакшн", cinema@kushnir.ru)


Светлана Лобода съела Билана на глазах Буре и Сафина
14 октября экс-вокалистка "ВИА Гра" Светлана Лобода выступила на презентации нового альбома Димы Билана "На берегу неба", проходившем в клубе Infiniti. Среди артистов, вышедших в этот вечер на сцену, были группы "Блестящие", "Стрелки", "Премьер-министр", "Динамит", Жанна Фриске, певица Саша, а также участники мюзикла "Ромео и Джульетта". Одетая в эротичный костюм цвета индиго, восходящая поп-звезда была хэдлайнером презентации. Она исполнила "а капелла" композицию из репертуара Alicia Keys "Fallin'", а также эротичный диско-боевик "Возьми, если сможешь", который произвел неизгладимое впечатление на присутствующих в зале Павла Буре и Марата Сафина.
После выступления Билан подарил Светлане шоколадный барельеф с собственным изображением. Певица провела дегустацию подарка прямо на глазах у артиста. "На вкус Дима Билан показался мне просто потрясающим", - комментирует Света, - "Я просто не могла удержаться, чтобы не откусить от него хотя бы кусочек".

Света Лобода отметит свой день рождения Киеве

Бывшая солистка группы "ВИА Гра" Светлана Лобода, начав сольную
карьеру, последнее время проводит в Москве: работа с композиторами и
аранжировщиками, запись в студии, многочисленные интервью - имя певицы
не сходит с первых полос многих изданий, работа со стилистами по
созданию нового оригинального образа. Рабочий день начинается рано
утром и заканчивается поздно ночью. Всего один раз "засветившись" на
презентации дебютного сингла дуэта Гулькиной и Суханкиной в Golden
palace, Света получила сразу же несколько приглашений на сольные
выступления. Только на один день этот строгий распорядок будет
нарушен. 18 октября Лобода прервет работу над своей сольной программой
для того, чтобы отпраздновать в кругу друзей и родных свой день
рождения. В этот день певица покинет гостеприимную российскую столицу
и ненадолго вернется в родной Киев. Уже на следующий день работа над
проектом продолжится.




Гулькина - Суханкина выберут между Сердючкой и Шурой
Резко сокращены сроки выхода дебютного альбома легендарных экс-вокалисток "золотого" периода группы "Мираж" - Наталии Гулькиной и Маргариты Суханкиной. Активизация студийной работы объясняется успехом первого совместного сингла дуэта "Просто мираж", вышедшим в конце сентября.
"У нас боевой настрой. - Рассказывает Наталия Гулькина. - Мы уже записали несколько песен, а остальные почти готовы. Одна из композиций - это 100% новогодний хит, и мы хотим подключить к его исполнению Верку Сердючку. Но это произойдет только в том случае, если Данилко почувствует эту песню. Если нет - у нас есть много других претендентов, например, Шура". Эта композиция станет не единственным сюрпризом, который готовят певицы, например, в трек-лист войдет и новый гимн автомобилистов - "Давлю на тормоза" и, конечно, хит сингл "Просто мираж". Релиз диска запланирован на конец 2004 года.
Дополнительная информация и эксклюзивные фотоматериалы: тел. 961-24-20, +7-(903)-528-36-11, e-mail: maren@kushnir.ru (Ксения Маренникова, МИА "Кушнир Продакшн")


"АнЖ" презентует "Дьявольскую месть"
В середине ноября в одном из фешенебельных отелей Москвы пройдет презентация пятого клипа группы "АнЖ" на композицию "Дьявольская месть". Режиссером клипа выступил сам лидер "АнЖ" - Анатолий Журавлев. В съемках клипа приняла участие Лотта Хоглин, солистка шведского готического коллектива "Beseech", а так же Генри Ли Рок, вокалист финской love-metal группы "Spiha". Съемки клипа прошли в усадьбе Остафьево, более известной как "Русский Парнас". "Наш новый клип заставит всех российских музыкантов втянуть языки в задницы и покажет, у кого есть творческий потенциал, а для кого и "ВИА Гра" не спасение", - комментирует лидер группы Анатолий Журавлев.




На фотографии: Светлана Лобода


Обсудить на форуме >>
Оставить отзыв (Комментариев: 0)
Дата публикации: 21.10.2004 18:02:18


[Другие статьи раздела "Музыкальные хроники"]    [Свежий номер]    [Архив]    [Форум]

  ПОИСК В ЖУРНАЛЕ



  ХИТРЫЙ ЛИС
Ведущий проекта - Хитрый Лис
Пожалуйста, пишите по всем вопросам редактору журнала fox@ivlim.ru

  НАША РАССЫЛКА

Анонсы FoxЖурнала



  НАШ ОПРОС
Кто из авторов FOX-журнала Вам больше нравятся? (20.11.2004)














































































































Голосов: 4583
Архив вопросов

IgroZone.com Ros-Новости Е-коммерция FoxЖурнал BestКаталог Веб-студия
РЕКЛАМА


 
Рейтинг@Mail.ruliveinternet.ru
Rambler's Top100 bigmir)net TOP 100
© 2003-2004 FoxЖурнал: Глянцевый журнал Хитрого Лиса на IvLIM.Ru.
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на FoxЖурнал
Присылайте Ваши материалы главному редактору - fox@ivlim.ru
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
Реклама на сайте - advert@ivlim.ru
: