Ивлим.Ру - информация и развлечения
IgroZone.com Ros-Новости Е-коммерция FoxЖурнал BestКаталог Веб-студия
  FOXЖУРНАЛ
Свежий журнал
Форум журнала
Все рубрики:
Антонова Наталия
Редактор сообщает
Архив анонсов
История очевидцев
Ищешь фильм?
Леонид Багмут: история и литература
Русский вклад
Мы и наши сказки
Леонид Багмут: этика Старого Времени
Виктор Сорокин
Знания массового поражения
Балтин Александр
ТюнингКлуб
Жизнь и её сохранение
Леонид Татарин
Юрий Тубольцев
Домашний очаг
Наука и Техника
Леонид Багмут: стихотворения
Библиотека
Новости
Инфразвук и излучения
Ландшафтный дизайн
Линки
Интернет
Костадинова Елена
Лазарев Никита
Славянский ведизм
Факты
Россия без наркотиков
Музыкальные хроники
ПростоБуряк
Анатолий Максимов
Вера
ПРАВовой ликбез
Архив
О журнале


  ВЕБ-СТУДИЯ
Разработка сайтов
Продвижение сайтов
Интернет-консалтинг

  IVLIM.RU
О проекте
Наши опросы
Обратная связь
Полезные ссылки
Сделать стартовой
В избранное!

  РЕКОМЕНДУЕМ
Doronchenko.Ru
Bugz Team


РАССЫЛКА АНОНСОВ ЖУРНАЛА ХИТРОГО ЛИСА













FoxЖурнал: Музыкальные хроники:

МУЗЫКАЛЬНЫЕ НОВОСТИ

Сегодня в выпуске:

- Reflex show must go on
- Лидер "Карлик Поп" на белорусской презентации ел мышей
- Аргентина меняет танго на SA/BO
- Все, что Вы хотели знать о Симфонии "Властелин Колец"
- Вышла антология "Поэты Русского Рока"
- Амбулаторные больные получат подарки от "Кед"
- Израильские зрители выбрали Еву из "ЖенЕвы" и Диму Билана
- Александр Морозов не дал "Диаманту" сесть в "Калошу"
- "Карлик Поп" изменил градус "Парада Студенчества"
- Новые песни "Дочь Монро и Кеннеди" впервые прозвучат в "Запаснике"
- У Вилли будет юбилей



Reflex show must go on
Почти за месяц до появления на московских подмостках мюзикла "We Will Rock You" музыканты Reflex предвосхитили новую волну российской квиномании. На европейской презентации сингла "I Can't Live Without You" Reflex исполнили римейк хита Queen "The Show Must Go On". В соответствии с пожеланиями зарубежных партнеров кавер-версия была записана в Москве на студии Reflex Music.
"Это первый римейк в нашей истории, - рассказывает Вячеслав Тюрин, продюсер и композитор Reflex. - Мы не стали вносить кардинальные изменения в аранжировку знаменитой песни, и вокал Ирины Нельсон заиграл новыми гранями".
Несмотря на то, что во время презентации сингла "I Can't Live Without You" в берлинском отеле "Бристоль Кемпински" исполнение Reflex "The Show Must Go On" было принято публикой на "ура", и зал стоя аплодировал русским музыкантам, римейк Queen, по настоянию звукозаписывающей компании, войдет только в европейский релиз альбома Reflex.
Дополнительная информация и эксклюзивные фотоматериалы: тел. 961-24-20, +7-(903)-528-36-11, e-mail: maren@kushnir.ru (Ксения Маренникова, МИА "Кушнир Продакшн")


Лидер "Карлик Поп" на белорусской презентации ел мышей
15 октября, во время белорусской презентации дебютного альбома группы "Карлик Поп" "Убиты и красивы", проходившей в минском клубе "Блиндаж", фронтмен коллектива Михаил Левитин съел на глазах шокированной публики несколько мышей. Ощущая небывалый творческий подъем, Левитин, после исполнения хита "На полпути" вдребезги разбил об сцену свой неизменный сценический атрибут - красный мегафон, а песню "Кошка" наглядно проиллюстрировал поистине кошачьей трапезой.
"Это был настоящий триллер-рок, - рассказывает Михаил Левитин, - с гротеском и драйвом. Мыши были, конечно, латексные, но весьма натурального вида, так что эффект был налицо". Недоеденные фронтменом мыши полетели в зал, после чего несколько слабонервных девушек с криком убежали из первых рядов по направлению к туалету. Но более 600 человек остались в полном восторге и требовали повторного выхода "Карлик Поп" даже во время сета двух белорусских групп, выступавших после московских музыкантов.
Заметив Левитина, вышедшего после выступления в зал, восторженные фанаты "Карлик Поп" едва не разорвали своего кумира. Но, благодаря вмешательству охраны, музыканту удалось отделаться импровизированной автограф-сессией. Присутствовавшие в зале журналисты и представители ведущих белорусских СМИ единодушно назвали презентацию "самым драйвовым событием 2004 года".


Аргентина меняет танго на SA/BO
После того как брутальный боевик "Хищник" хард-рок группы из Таллинна SA/BO занял первое место в хит-параде на радио Atraxion чилийского города Вальпараисо, эстонские рокеры получили предложение о ротации своих песен в аргентинском шоу "Una Larga Pasion" на Radio Babel, а также об интервью для ведущего металлического сетевого ресурса этой страны www.nucleusprog.cjb.net.
"Как говорил один известный политический деятель, - комментирует фронтмен SA/BO Сергей Аболымов. - "Процесс пошел!". И пошел, я бы сказал, семимильными шагами. Вслед за деятелями шоу-бизнеса в Чили интерес к группе проявили и в далекой Аргентине. Это говорит, что там тоже живут люди, знающие толк в настоящей, тяжелой музыке".


Все, что Вы хотели знать о Симфонии "Властелин Колец"
С 1 октября начал функционировать официальный сайт Симфонии "Властелин колец", российская премьера которой пройдет в рамках всемирного тура в Государственном Кремлевском Дворце 17 и 18 ноября. Теперь каждый, заглянув на www.onering.ru, сможет прикоснуться к волшебному миру, созданному писателем-сказочником Дж. Р. Толкином, композитором Говардом Шором и режиссером Питером Джексоном.
На сайте выложены подробные истории появления на свет легендарной книги, одного из самых кассовых фильмов мирового кинематографа и самой Симфонии. Завораживающая графика, оригинальное музыкальное сопровождение и красочные описания призваны превратить заочное знакомство с Симфонией "Властелин Колец" в подлинную мистерию.
Для прессы в разделе "Пресс-центр" http://onering.ru/press.html выложен полный пресс-релиз по проекту и фотографии Говарда Шора, Сиссел и концертного исполнения Симфонии в полиграфическом качестве.
Дополнительная информация по тел.: (095) 961-24-20 (официальная пресс-служба Симфонии "Властелин Колец", Юлия Парадо, Денис Каргаев, МИА "Кушнир Продакшн", cinema@kushnir.ru)


Вышла антология "Поэты Русского Рока"
С начала октября в книжных магазинах Москвы и Санкт-Петербурга можно приобрести коллекционные издания двух первых томов антологии "Поэты Русского Рока" - в подарочной обложке с золотым тиснением. Антология, включающая произведения самых известных авторов русского рока, позволит проследить эволюцию отечественного рок-слова и будет интересна как поклонникам русского рока, так и любителям современной поэзии.
Первый том посвящён представителям "ленинградской школы" рок-поэзии, в него входят произведения таких авторов, как Борис Гребенщиков, Анатолий "Джордж" Гуницкий, Андрей "Дюша" Романов, Максим Леонидов, Эдмунд Шклярский, Александр Васильев. Во второй книге представлены участники московского рок-движения: Петр Мамонов, Армен Григорян, Александр Ф. Скляр, Алексей Романов, Найк Борзов, Константин Никольский. "Поэты Русского Рока" - ценное издание, потому как существует жанр, а в нём конкретные люди, а значит должна быть и история", - говорит Никольский.
Некоторые произведения поэтов русского рока ранее не публиковалась в официальной прессе, и поэтому являются подлинными раритетами. Вступительные статьи, а также краткие биографии "поэтов русского рока" подготовили известные питерские журналисты Андрей Бурлака и Екатерина Борисова. Проект осуществляется при активной поддержке FM-станции "Наше радио".


Амбулаторные больные получат подарки от "Кед"
Группа "Кеды" хочет дополнить саунд-оформление вскоре выходящего альбома "40 уколов" истинно панковскими нюансами. На пластинке прозвучит своеобразный микс из голосов нескольких десятков людей, записанных в процедурном кабинете обыкновенной московской поликлиники.
Лидер-вокалист группы Славец, вспоминая сеанс массового забора крови из пальца в пионерском лагере, отметил широкое разнообразие в звуках, издаваемых детьми непосредственно в момент укола. Причем их эмоциональность и сила зависели не столько от пола ребенка, сколько от индивидуальной неврологической конституции. Договорившись со знакомым врачом, работающим в одной из городских поликлиник Москвы, "Кеды" установили в процедурном кабинете цифровой магнитофон с микрофоном, надежно замаскировав его от посетителей. В течение нескольких дней на пленку фиксировались все издаваемые особо чувствительными пациентами звуки, вырывавшиеся из их уст во время инъекций или забора крови из пальца. Из результатов этой "звукозаписывающей сессии" и было отобрано самое интересное. Как и ожидалось, большинство из записанных голосов принадлежит женщинам и детям, впрочем, есть и мужские, достаточно комично звучащие варианты. Когда полученный результат демонстрировали записи друзьям, не все смогли догадаться о происхождении легких вскриков и вздохов. Зато все отметили их естественное, не "актерское" звучание и ощущение комичности происходящего, появляющееся во время прослушивания записанного материала в режиме "нон-стоп".
Каким именно образом записанный микс будет имплантирован в музыкальную ткань альбома, "Кеды" окончательно еще не определили. Однако, слушая этот микс, у разжалобившихся музыкантов появилась идея организовать некие приятные сюрпризы для тех из своих поклонников, кто на момент презентации нового альбома будет проходить длительный курс лечения путем инъекций. Подарки, естественно, будут вручаться только при предъявлении справки от лечащего врача.


Израильские зрители выбрали Еву из "ЖенЕвы" и Диму Билана
На концерте "Music Box" в Тель-Авиве Еве, солистке future-pop проекта "ЖенЕва", была вручена премия "Золотой Music Box" за клип "Времени нет". Награду вручал известный актер и телеведущий Игорь Верник. Она была присуждена "ЖенЕве" и Диме Билану по итогам израильского чарта русских клипов, в котором эти исполнители стали бесспорными лидерами.
"Жаль, что мои друзья и коллеги по группе Давид и Жан не смогли присутствовать на вручении премии. Я считаю, что "Золотой Music Box" настоящее достижение - с гордостью говорит Ева, - ведь самое главное для меня - зрители, а на этот раз победителей выбирала именно аудитория".


Александр Морозов не дал "Диаманту" сесть в "Калошу"
Группа "Диамант" была представлена на приз "Серебряная калоша" в номинации "Плагиат года". Вместе с "диамантками" на почетный трофей претендовали такие звезды отечественной сцены, как "Любэ", Витас и Верка Сердючка. По мнению отборочной комиссии радиостанции "Серебряный дождь", в композиции "Диаманта" "Мама, не звони" прослеживается музыкальная тема из произведения композитора Александра Морозова "Папа, подари мне куклу". С целью подтверждения факта плагиата в состав жюри церемонии был включен сам маститый композитор. Однако, после прослушивания фонограммы, он полностью опроверг версию отборочной комиссии.
"Это совершенно разные композиции. Каждая сама по себе - полноценное произведение, - комментирует Морозов, - но, должен признаться, мне было бы приятно, если бы эта группа перепела бы мои хиты". Таким образом, приз за самое сомнительное достижение в области шоу-бизнеса в 2004 году получил певец Витас.
Слова Морозова не разошлись с делом - в данный момент он принимает участие в записи нового альбома "Диаманта", получившем название "Радость моя". Растроганный композитор уже позволил девушкам сделать обработки своих классических боевиков "Неприметная красота" и "А по камушкам". В новый альбом "диаманток" также войдет римейк песни А. Добрынина "На теплоходе музыка играла".
Дополнительная информация и эксклюзивные фотоматериалы: тел. 961-24-20, +7-(903)-528-36-11, e-mail: maren@kushnir.ru (Ксения Маренникова, МИА "Кушнир Продакшн")


"Карлик Поп" изменил градус "Парада Студенчества"
Выступление группы "Карлик Поп" стало кульминационным моментом ежегодного фестиваля "Парад Студенчества", проходившего 10 октября в Парке Горького. Музыканты "Карлик Поп" вышли на сцену сразу после коллективов "Премьер - Министр", "Другие правила", "Ничья" и проекта "Народный артист", которые вызвали довольно холодную реакцию публики. Триллер-рок группа начала свой сет с того, что лидер бэнда Михаил Левитин крикнул в красный рупор: "поп-группы закончили! Сейчас на сцене - мрачный и беспощадный Карлик-Поп!!!", чем сразу изменил вектор и градус настроения слушателей.
"Когда мы играли песню "Самолет", начали выстреливать салют. Он осветил публику и мы увидели, что 20 тысяч человек, пришедшие на фестиваль, устроили настоящий драйвовый сейшн. - Комментирует Левитин. - Мы им дали то, чего они ждали, приходя сюда из года в год, - ощущение студенческого, пьяного, безбашенного веселья и настоящего рок-н-ролла".


Новые песни "Дочь Монро и Кеннеди" прозвучат в "Запаснике"
21 октября в клубе "Art Garbage/Запасник" состоится концерт яростной легенды независимой российской музыки Светланы Чапуриной и ее группы "Дочь Монро и Кеннеди". В настоящий момент в группе продолжается процесс обкатки нового состава и нового инструмента - первой в мире электрической домры.
В "Запаснике" впервые прозвучат фрагменты абсолютно новой программы коллектива, которая получила рабочее название "Левая мечта". В нее войдут песни, над которыми Чапурина работала в течение последнего года и старые хиты "монров" в новых аранжировках. Они, ввиду изменения состава ритм-секции ДМиК, неожиданно добавили пост-панку группы значительную долю мелодичной таинственности.
"Недавно вышедший альбом "Это пройдет не сразу" я считаю лучшим за всю историю ДМиК, - говорит квазипродюсер группы Сергей Гурьев, - но он записан с предыдущим составом и не дает представления о сегодняшнем дне проекта. Сейчас звучание стало более праздничным, а в текстах новых песен Светы появился парадоксальный юмор. Много футбола. Идет подготовка к записи нового альбома, и очень хочется, чтобы песни в студии дышали и жили, как на концерте. Поэтому, несмотря на чрезвычайную требовательность Чапуриной к нюансам исполнения, мы все же решили показать публике эскиз будущей программы, дать возможность заглянуть на творческую кухню коллектива".
Адрес клуба: Старосадский пер.5 стр.6, проезд - м. Китай-город
Начало концерта 22-00
Цена билета 100 рублей


У Вилли будет юбилей
23 октября в клубе "Форпост" состоится торжественная встреча, посвященная празднованию юбилея известного музыкального критика, колумниста, поэта, члена рок-формации "Чистая Любовь" Олега Пшеничного, получившая название "Эстрадная вечеринка "Вилли П.: 40 лет в хип-хопе"". В программу вечера включен концерт в 2-х отделениях. В первом выступит новый состав культовой независимой группы "Дочь Монро и Кеннеди" под управлением Светланы Чапуриной, второе будет ознаменовано очередным ревайвлом героев московского интеллектуального паб-рока "Чистая любовь" в составе которой, помимо Пшеничного, подвизаются небезызвестные рок-деятели Максим Волков (вокал, гитара) и Сергей Гурьев (казу, вокал). В последнее время звездный состав группы укреплен DJ FM-станции "Серебрянный дождь" Леной Голицыной (барабаны).
В качестве гостей на сцену выйдут легенда московского битничества Умка, рок-скоморох Псой Короленко, сенсационный электронный проект 386DX и королева альтернативного романса Оксана Чушь. Кроме того, организаторы концерта обещают VIP-сюрпризы и другие неожиданности.
Адрес клуба: Хамовнический вал, 28, проезд - м. Спортивная
Открытие клуба: 17:00. Начало концерта: 19-00.
Цена билета 120 рублей


Обсудить на форуме >>
Оставить отзыв (Комментариев: 0)
Дата публикации: 23.10.2004 19:49:37


[Другие статьи раздела "Музыкальные хроники"]    [Свежий номер]    [Архив]    [Форум]

  ПОИСК В ЖУРНАЛЕ



  ХИТРЫЙ ЛИС
Ведущий проекта - Хитрый Лис
Пожалуйста, пишите по всем вопросам редактору журнала fox@ivlim.ru

  НАША РАССЫЛКА

Анонсы FoxЖурнала



  НАШ ОПРОС
Кто из авторов FOX-журнала Вам больше нравятся? (20.11.2004)














































































































Голосов: 4583
Архив вопросов

IgroZone.com Ros-Новости Е-коммерция FoxЖурнал BestКаталог Веб-студия
РЕКЛАМА


 
Рейтинг@Mail.ruliveinternet.ru
Rambler's Top100 bigmir)net TOP 100
© 2003-2004 FoxЖурнал: Глянцевый журнал Хитрого Лиса на IvLIM.Ru.
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на FoxЖурнал
Присылайте Ваши материалы главному редактору - fox@ivlim.ru
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
Реклама на сайте - advert@ivlim.ru
: