Ивлим.Ру - информация и развлечения
IgroZone.com Ros-Новости Е-коммерция FoxЖурнал BestКаталог Веб-студия
  FOXЖУРНАЛ
Свежий журнал
Форум журнала
Все рубрики:
Антонова Наталия
Редактор сообщает
Архив анонсов
История очевидцев
Ищешь фильм?
Леонид Багмут: история и литература
Русский вклад
Мы и наши сказки
Леонид Багмут: этика Старого Времени
Виктор Сорокин
Знания массового поражения
Балтин Александр
ТюнингКлуб
Жизнь и её сохранение
Леонид Татарин
Юрий Тубольцев
Домашний очаг
Наука и Техника
Леонид Багмут: стихотворения
Библиотека
Новости
Инфразвук и излучения
Ландшафтный дизайн
Линки
Интернет
Костадинова Елена
Лазарев Никита
Славянский ведизм
Факты
Россия без наркотиков
Музыкальные хроники
ПростоБуряк
Анатолий Максимов
Вера
ПРАВовой ликбез
Архив
О журнале


  ВЕБ-СТУДИЯ
Разработка сайтов
Продвижение сайтов
Интернет-консалтинг

  IVLIM.RU
О проекте
Наши опросы
Обратная связь
Полезные ссылки
Сделать стартовой
В избранное!

  РЕКОМЕНДУЕМ
Doronchenko.Ru
Bugz Team


РАССЫЛКА АНОНСОВ ЖУРНАЛА ХИТРОГО ЛИСА













FoxЖурнал: Вера:

СОТВОРЕНИЕ МИРА И ГРЕХОПАДЕНИЕ

Автор: Алексей Викторович Двойников

И так, друзья мои, откроем глаза наши на истину, которая может существовать и без нас, но без оной наше существование может завершиться, мягко сказать, неудачно. Вопросов у человека о его бренной жизни много: почему в мире есть зло и откуда оно, почему человек умирает, есть ли люди бессмертные, для чего мы живем и т.д. и т.п. У меня тоже есть вопрос к людям: Какая наука в состоянии ответить на Ваши вопросы. Психология? Тогда почему психологи подвержены несчастьям и смерти? Физика? Вот здесь несостыковка - Ньютон и Эйнштейн умерли (это проверенные данные). Что же Вы ищите, друзья мои?
И так, давайте взглянем на наш мир по-другому: нашим неправильным взглядом на несуществующий, но когда-то существовавший правильный мир. За сим обратимся к первой книге Ветхого Завета - Бытие, глава 1.
"Библия" переводится как "книги". Действительно, в Библию входят книги Ветхого и Нового Заветов. Причем, Ветхий Завет включает в себя 50 книг. Новый Завет - 27 книг. Итого в Библии содержится 77 книг.
В скобках я буду указывать сноски на Библейский текст. Вначале указывается название книги (возможно сокращение), а затем главы и стихи. Цифра слева от двоеточия - это глава, справа от двоеточия - стих. Например, Бытие 14:8-12 - это значит нужно посмотреть книгу Бытие, главу 14, стихи с 8 по 12.

Глава I
В первой главе книги Бытие рассказывается о том, как Бог создал мир. Кроме этого, в ней говорится о качестве этого мира:
В начале сотворил Бог небо и землю. Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою. И сказал Бог: да будет свет. И стал свет. И увидел Бог свет, что он хорош, и отделил Бог свет от тьмы. (Бытие 1:1-4)
И создал Бог твердь, и отделил воду, которая под твердью, от воды, которая над твердью. И стало так. И назвал Бог твердь небом. И увидел Бог, что это хорошо. (Бытие 1:7-8)
Даже обычный человек заметит, что после каждого творения Бог видит, что "это хорошо". Значит творится не просто мир, но мир прекрасный, который одобряет Сам Господь. В этом мире нет смерти, нет беззакония, лицемерия, обмана. Это есть идеальный мир.
И так, на первом этапе было выяснено, что Бог предполагает творить по Божественному хороший мир. Творение происходит на протяжении шести дней в следующем порядке по дням:
1. Небо (духовное), земля, свет. Последний разделяет тьму: мир получает день и ночь. Земля в этот момент вся в воде, а вокруг туман (но ведь тоже вода!).
2. Разделяется вода вокруг земли на две части: вода над твердью (облака) и вода под твердью (вода, которой покрыта вся земля). Твердь - это небо (земное).
3. Бог собирает воду в одно место и является суша ("И назвал Бог сушу землею, а собрание вод назвал морями"). В этот же день земля по слову Божьему произрастила зелень и траву, "сеющую семя по роду и подобию ее" и деревья.
4. Бог создает Луну и Солнце (светило большое и светило малое) и звезды.
5. По слову Божьему вода произвела всех живых тварей (живущих в воде, птиц, пресмыкающихся). Бог благословляет: Плодитесь и размножайтесь. (!!!)
6. По слову Божьему земля производит скотов, гадов и зверей по роду их. После этого Бог творит человека.
7. Бог почил (Он сотворил все и "не творит").
В этих днях творения мы можем заметить много странного для нас, непросвещенных людей. Во-первых, трава и деревья появляются на земле днем раньше, чем на небе Солнце и Луна. Это говорит о том, что жизнь не зависела (и не зависит полностью сейчас) от светового дня, расположения планет и звезд.
Не хлебом единым жив человек, но всяким словом, исходящим из уст Божиих. (Матфей 4:4).
Во-вторых, все живое, т.е. растения и животные производятся водой или землей по слову Божьему. А человека Бог творит Сам, не доверяет Он верх Своего творения стихиям.
Теперь нужно подробнее рассказать о творении человека. А происходило сие так:
И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему [и] по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, [и над зверями,] и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле. И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их. И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими [и над зверями,] и над птицами небесными, [и над всяким скотом, и над всею землею,] и над всяким животным, пресмыкающимся по земле. И сказал Бог: вот, Я дал вам всякую траву, сеющую семя, какая есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя; - вам сие будет в пищу; а всем зверям земным, и всем птицам небесным, и всякому [гаду,] пресмыкающемуся по земле, в котором душа живая, дал Я всю зелень травную в пищу. И стало так. И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма. И был вечер, и было утро: день шестой. (Бытие 1:26-31).
Во-первых, Бог творит человека по образу и подобию Своему. Значит духовно первобытный человек имеет душу, подобную Богу. В отличие от ангелов человек имеет свободу выбора и способность к творению. Во-вторых, человек создается для владения всеми живущими на земле, всеми растениями, светилами и звездами. Человек до грехопадения мог управлять продолжительностью дня и ночи.

Глава II

Вторая глава дополняет первую, сообщая о том, что создан человек из праха земного, а затем Господь вдунул в него "дыхание жизни", после чего человек стал "душою живою".
Затем создал Бог рай в Едеме и поместил туда человека. Причем Едем, это не мифическое место, а имеет географические данные:
Из Едема выходила река для орошения рая; и потом разделялась на четыре реки. Имя одной Фисон: она обтекает всю землю Хавила, ту, где золото; и золото той земли хорошее; там бдолах и камень оникс. Имя второй реки Гихон [Геон]: она обтекает всю землю Куш. Имя третьей реки Хиддекель [Тигр]: она протекает пред Ассириею. Четвертая река Евфрат. (Бытие 2:10-14).
Из этих стихов выясняется, что рай находился где-то в междуречье (реки Тигр и Евфрат), рядом со страной Ассирией. Человек в этом саду был возделывателем. Но не в нашем понимании, а в духовном (управляющем) смысле, т.к. ему было подчинено все живущее. Человеку позволяется дать имена всем животным (это право остается за нами и поныне), что говорит о владычестве человека над животными (это важный момент, т.к. в последствии Адам даст имя своей жене).
Бог решил нарушить одиночество человека и создал ему помощника - жену. Тело жены было сделано из ребра Адамова. После чего Господь говорит о том, что муж будет покидать родителей своих и входить в дом к жене своей. Но это было истинно для рая, сейчас мы видим нечто противоположное.
И, в конце, последний стих сообщает о том, что "Адам и жена его были наги, и не стыдились". Не было пока в их неповрежденном уме страсти. Грех проявляет себя в первую очередь, как страсть. Поэтому, если в нас есть хоть одна страсть (вино, табакокурение, секс, азартные игры и т.д.) или стыд (который присутствует только тогда, когда грешишь) - мы грешны.

Продолжение следует...

На фотографии: Алексей Викторович Двойников


От редактора: Публикуется впервые. Cтатья написана специально для FOX-журнала

Автор о себе:
Алексей Викторович Двойников, 1979 г.р., русский. Образование: незаконченное высшее по специальности "Психология". С 2002 года работаю преподавателем информатики и мастером производственного обучения в группе "Оператор ЭВМ" в профессиональном лицее.
Полтора года назад был еще приверженцем рериховского движения. Бог свел меня со священником. Мы проводили дискуссии по религиозным темам. Причем, отец Сергий особо не "нажимал", а просто протянул мне окаянному два тома книги дьякона Андрея Кураева "Сатанизм для интеллигенции". Прочитав только первый, я понял все свои заблуждения. Когда прочитал второй - уже имел "оружие" против рериховцев. Сразу после этого последовала исповедь, причастие. Теперь изучение, изучение и еще раз изучение святоотеческой литературы. С Божьей помощью пишу для Вашего журнала статьи. Одновременно курсовую работу по теме: "Психология и православие".


Обсудить на форуме >>
Оставить отзыв (Комментариев: 0)
Дата публикации: 23.12.2004 6:24:26


[Другие статьи раздела "Вера"]    [Свежий номер]    [Архив]    [Форум]

  ПОИСК В ЖУРНАЛЕ



  ХИТРЫЙ ЛИС
Ведущий проекта - Хитрый Лис
Пожалуйста, пишите по всем вопросам редактору журнала fox@ivlim.ru

  НАША РАССЫЛКА

Анонсы FoxЖурнала



  НАШ ОПРОС
Кто из авторов FOX-журнала Вам больше нравятся? (20.11.2004)














































































































Голосов: 4583
Архив вопросов

IgroZone.com Ros-Новости Е-коммерция FoxЖурнал BestКаталог Веб-студия
РЕКЛАМА


 
Рейтинг@Mail.ruliveinternet.ru
Rambler's Top100 bigmir)net TOP 100
© 2003-2004 FoxЖурнал: Глянцевый журнал Хитрого Лиса на IvLIM.Ru.
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на FoxЖурнал
Присылайте Ваши материалы главному редактору - fox@ivlim.ru
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
Реклама на сайте - advert@ivlim.ru
: