Ивлим.Ру - информация и развлечения
IgroZone.com Ros-Новости Е-коммерция FoxЖурнал BestКаталог Веб-студия
  FOXЖУРНАЛ
Свежий журнал
Форум журнала
Все рубрики:
Антонова Наталия
Редактор сообщает
Архив анонсов
История очевидцев
Ищешь фильм?
Леонид Багмут: история и литература
Русский вклад
Мы и наши сказки
Леонид Багмут: этика Старого Времени
Виктор Сорокин
Знания массового поражения
Балтин Александр
ТюнингКлуб
Жизнь и её сохранение
Леонид Татарин
Юрий Тубольцев
Домашний очаг
Наука и Техника
Леонид Багмут: стихотворения
Библиотека
Новости
Инфразвук и излучения
Ландшафтный дизайн
Линки
Интернет
Костадинова Елена
Лазарев Никита
Славянский ведизм
Факты
Россия без наркотиков
Музыкальные хроники
ПростоБуряк
Анатолий Максимов
Вера
ПРАВовой ликбез
Архив
О журнале


  ВЕБ-СТУДИЯ
Разработка сайтов
Продвижение сайтов
Интернет-консалтинг

  IVLIM.RU
О проекте
Наши опросы
Обратная связь
Полезные ссылки
Сделать стартовой
В избранное!

  РЕКОМЕНДУЕМ
Doronchenko.Ru
Bugz Team


РАССЫЛКА АНОНСОВ ЖУРНАЛА ХИТРОГО ЛИСА













FoxЖурнал: Библиотека:

АЛЕКСАНДР ЯНУЩИК: ТЁМНЫЕ СИЛЫ

Автор: Александр Янущик

Современный человек наслышан об этих самых тёмных силах не меньше чем о светлых. Но только наслышан, полного понимания данного вопроса нет ни у кого. Мало кто осмелится заявить о том, что владеет пониманием ситуации, а если и осмелится, то можно предположить к какому лагерю отнесут сего заявителя. Впрочем, этим самым вопрос с повестки дня не снимается, а скорее наоборот, ведь эти темные силы продолжают мешать всеобщему счастью. С этим контингентом ведет постоянные сражения Мир Бога и поскольку если есть сражение значит, в конце концов, будет победитель и побежденный. Возможно, но отсюда возникает резонный, как мне кажется, вопрос - а до этого времени, куда смотрел Бог, как Он допустил, чтобы эти темные силы появились, да ещё вступили в кровавую схватку с Богом? Если это произошло спонтанно, то, что это за Бог, который не держит ситуацию под контролем? Если это произошло намеренно, то значит, в этом есть Великий умысел, который нам предстоит понять. А раз есть необходимость в существовании темных сил, то странно с ними сражаться, ведь то, что создал Бог, Бог может и разрушить если в этом появится необходимость, без сражений и кровопролития. Значит, исходя из обыкновенной даже человеческой логики, темные силы уместны и нам жизненно важно найти им обоснованное место и роль в этом Мире.

И так, как говорит Библия, мы созданы по образу и подобию Бога: Если опустить все оговорки что Бог живет вечно, а человек умирает, что Он постоянно в Раю, а человек в проблемах, по борьбе с происками темных сил, то отсюда явственно следует вывод что, мы почему то не можем реализовать не Земле свои божественные задатки. И тут некоторые особо одаренные приверженцы религии выводят оригинальный постулат, что чем больше страданий у Человека, тем этот самый Человек более угоден Богу, а свои божественные задатки, Человек реализует позже, то есть после смерти. Но позвольте, эти самые страдания и исходят от темных сил! Вот значит, для чего они нужны, вроде как для того чтобы сделать нас бессмертными богоугодными мучениками! Зачем же тогда на них, таких хороших, пенять? Неуместно как-то называть одно и тоже создание и плохим, и хорошим, а?

Все в принципе, не так уж тут и запутано. И распутать это "все", опять таки же можно добавив один очень важный компонент - цель. Да обыкновенную цель человеческой жизни. Только тут посадить дерево, построить дом и вырастить сына мало, как видно из той же жизни, это работает только на определенном этапе и заканчивается смертью. Вот соответственно важности цели и строится продолжительность жизни человека:

Если он не законченный религиозный фанатик, или отъявленный атеист, то иногда, а может и всегда, задумывается о своей жизни и её цели. Если человек верит что создан по образу и подобию Бога, а Его, Бога, вечное существование не вызывает сомнений, значит в один прекрасный миг человек должен понять - его жизнь тоже подразумевает вечное существование! Но только не в мифическом Раю, в полутленных тонах прозрачной Души, а в реальном человеческом теле, ни много, ни мало!

Такой поворот дела многих введет в сомнения, ещё бы! Ведь не только всё вокруг, но и люди рано или поздно умирают, это естественные процессы природы. Да, естественные процессы природы ещё никто не отменял. Да это и противоестественно Эволюции, то есть отмена естественных процессов, но ещё одним открытием для многих будет то, что по отношению к человеку Природа, созданная тем же Богом, поставила другие планы, а именно те, о которых говорится выше - бессмертие и в реальном теле...

В доказательство этому, достаточно взглянуть на биологическое древо видов. Как-то нереально высоко взмыл человек над остальным животным Миром. Ни один ученый внятно эту оторванность объяснить не сможет. Ученый не может, но может Бог. Конечно не напрямую, человек к этому прямому диалогу не готов.

Это было бы слишком примитивно для уровня Бога и противоестественно Эволюции, так как нарушается право Выбора человека. Господь сделал это куда более гениально. Догадываетесь как? А при помощи тех "пресловутых" темных сил! Да, именно "они" заставляют включить человека свою думалку на полную мощность, ибо то процент раскрытия Сознания в 8-10 процентов не может охватить не только процессы, происходящие в Мире, но даже суть процесса!

Так что недалеки от истины те, кто говорит, что Бог наказывает тех кого любит, а любит Он, согласно той же Библии, всех людей...

Ещё одним пунктом, раскрывающим суть и роль темных сил, является то, что эти самые темные силы продукт деятельности человека. То есть Ноосфера, придуманная Богом, является природным необходимым элементом защиты Мира Бога от людей. Только туда, стекаются все эмоциональные стенания и не только. Весь научно-технический прогресс тоже там. Чувствуете, как припекает он свое дитя?

Раньше часто можно было слышать и видеть как обитатели морей и океанов киты, и иная живность выбрасываются на берег. Это было очередным сигналом человечеству о неразумности его поведения, мягко говоря. Сейчас в своей среде неуютно даже воде и она делает тоже самое, но только гораздо настойчивеею...

Когда на Земле нас останется примерно половина, в ближайшее время, возможно большее количество индивидов задумается. Даже при наличии мощной и необходимой оппозиции в виде темных сил Человечество продолжает спать, что же было бы при их отсутствии?...

Александр Янущик

Автор рекомендует посетить сайт: www.om3.org


Обсудить на форуме >>

Источник:   www.om3.org
Оставить отзыв (Комментариев: 1)
Дата публикации: 23.01.2005 0:10:51


[Другие статьи раздела "Библиотека"]    [Свежий номер]    [Архив]    [Форум]

  ПОИСК В ЖУРНАЛЕ



  ХИТРЫЙ ЛИС
Ведущий проекта - Хитрый Лис
Пожалуйста, пишите по всем вопросам редактору журнала fox@ivlim.ru

  НАША РАССЫЛКА

Анонсы FoxЖурнала



  НАШ ОПРОС
Кто из авторов FOX-журнала Вам больше нравятся? (20.11.2004)














































































































Голосов: 4583
Архив вопросов

IgroZone.com Ros-Новости Е-коммерция FoxЖурнал BestКаталог Веб-студия
РЕКЛАМА


 
Рейтинг@Mail.ruliveinternet.ru
Rambler's Top100 bigmir)net TOP 100
© 2003-2004 FoxЖурнал: Глянцевый журнал Хитрого Лиса на IvLIM.Ru.
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на FoxЖурнал
Присылайте Ваши материалы главному редактору - fox@ivlim.ru
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
Реклама на сайте - advert@ivlim.ru
: