Ивлим.Ру - информация и развлечения
IgroZone.com Ros-Новости Е-коммерция FoxЖурнал BestКаталог Веб-студия
  FOXЖУРНАЛ
Свежий журнал
Форум журнала
Все рубрики:
Антонова Наталия
Редактор сообщает
Архив анонсов
История очевидцев
Ищешь фильм?
Леонид Багмут: история и литература
Русский вклад
Мы и наши сказки
Леонид Багмут: этика Старого Времени
Виктор Сорокин
Знания массового поражения
Балтин Александр
ТюнингКлуб
Жизнь и её сохранение
Леонид Татарин
Юрий Тубольцев
Домашний очаг
Наука и Техника
Леонид Багмут: стихотворения
Библиотека
Новости
Инфразвук и излучения
Ландшафтный дизайн
Линки
Интернет
Костадинова Елена
Лазарев Никита
Славянский ведизм
Факты
Россия без наркотиков
Музыкальные хроники
ПростоБуряк
Анатолий Максимов
Вера
ПРАВовой ликбез
Архив
О журнале


  ВЕБ-СТУДИЯ
Разработка сайтов
Продвижение сайтов
Интернет-консалтинг

  IVLIM.RU
О проекте
Наши опросы
Обратная связь
Полезные ссылки
Сделать стартовой
В избранное!

  РЕКОМЕНДУЕМ
Doronchenko.Ru
Bugz Team


РАССЫЛКА АНОНСОВ ЖУРНАЛА ХИТРОГО ЛИСА













FoxЖурнал: Новости:

МИНОБОРОНЫ ЗА ЦЕНОЙ НЕ ПОСТОИТ

Автор: Юрий Прокопьев

В Новосибирске решено развернуть производство новейших бомбардировщиков

Новосибирские авиастроители впервые за последние годы договорились о крупном оборонном заказе. Об этом стало известно после визита в область главнокомандующего Военно-воздушными силами России генерал-полковника Владимира Михайлова.

О намерении Министерства обороны осуществить крупный заказ на производство новейших фронтовых бомбардировщиков, в массовых поставках которых нуждаются российские ВВС, Владимир Михайлов говорил в присутствии Президента Владимира Путина еще на международном авиакосмическом салоне, проходившем в августе в Жуковском. Тогда же Михайлов называл Новосибирск в качестве вероятного места размещения этого заказа. Подтвердить свои намерения главком ВВС смог 28 ноября, когда специально прилетел в столицу Сибири, чтобы лично оценить возможности местного авиапрома. Итогом визита стала договоренность о размещении здесь крупного заказа на производство фронтовых штурмовиков Су-34. По словам Михайлова, соответствующее соглашение будет подписано до 15 декабря в Москве.

Некоторые подробности достигнутых договоренностей сообщил на брифинге вице-губернатор, руководитель департамента экономического развития и промышленности администрации Новосибирской области Вадим Федоров. По словам Федорова, первоначально Минобороны рассматривало два варианта производства новых боевых самолетов- в Новосибирске и Комсомольске-на-Амуре. Однако после совещания с руководством администрации Новосибирской области и знакомства с производственными возможностями новосибирцев (где в экспериментальном порядке уже произведено семь бомбардировщиков новейших моделей семейства Су-37) главком ВВС выбрал Новосибирск.

Объем будущего заказа пока не известен. Но можно предположить, что речь идет как минимум о десяти штурмовиках Су-34, которые, по словам Владимира Михайлова, должны получить ВВС России к концу 2005-го - началу 2006 года. "Деньги для покупки этих самолетов мы найдем. Самолеты Су-34 дорогие, но не дороже безопасности нашей страны", - заявил главком (на зарубежном рынке истребители серии Су-27 предлагаются в среднем по 36 миллионов долларов). Кроме того, как сообщил на брифинге Федоров, новосибирские авиастроители получат заказ на модернизацию и реконструкцию 12 фронтовых бомбардировщиков Су-24, часть из которых будет возвращена ВВС России, а часть уйдет по контракту в Алжир. По словам вице-губернатора, заказ Минобороны втрое увеличит годовой объем производства новосибирских авиастроителей. Также Федоров дал понять, что авиапромышленники совместно с администрацией области будут добиваться заключения контракта с Минобороны как минимум на пять лет. Именно на такой срок, по его словам, "будет обеспечен работой весь семитысячный коллектив авиастроителей". Помимо того, предполагается создать дополнительно еще около пятисот рабочих мест.

"Новосибирцы долгое время не получали крупных военных заказов, однако сумели сохранить технологию, и этот заказ для них обеспечит выход на прежний уровень производства. Кроме того, это означает увеличение поступления налогов в региональный и городской бюджеты", - отметил Вадим Федоров.

Наша справка

Су-34 - многоцелевая боевая машина, в которой совмещены функции бомбардировщика, штурмовика и истребителя. Самолет предназначен для уничтожения воздушных, наземных и морских целей, а также ведения воздушной разведки. Его разработка началась в Новосибирске еще в середине 80-х годов, а впервые Су-34 поднялся в воздух в декабре 1993 года. За это время машина была существенно модернизирована, и сейчас, по мнению специалистов, уровень бортового радиоэлектронного оборудования Су-34 позволяет отнести его к боевым самолетам пятого поколения. Двухместный истребитель-бомбардировщик Су-34 способен преодолевать системы противовоздушной обороны противника на сверхмалой высоте. Су-34 называют будущим российской военной авиации - предполагается, что новая боевая машина заменит дальний бомбардировщик Ту-22М3, а также фронтовой бомбардировщик Су-24М.


Обсудить на форуме >>

Источник:   Российская бизнес-газета
Оставить отзыв (Комментариев: 0)
Дата публикации: 13.01.2004 1:17:25


[Другие статьи раздела "Новости"]    [Свежий номер]    [Архив]    [Форум]

  ПОИСК В ЖУРНАЛЕ



  ХИТРЫЙ ЛИС
Ведущий проекта - Хитрый Лис
Пожалуйста, пишите по всем вопросам редактору журнала fox@ivlim.ru

  НАША РАССЫЛКА

Анонсы FoxЖурнала



  НАШ ОПРОС
Кто из авторов FOX-журнала Вам больше нравятся? (20.11.2004)














































































































Голосов: 4583
Архив вопросов

IgroZone.com Ros-Новости Е-коммерция FoxЖурнал BestКаталог Веб-студия
РЕКЛАМА


 
Рейтинг@Mail.ruliveinternet.ru
Rambler's Top100 bigmir)net TOP 100
© 2003-2004 FoxЖурнал: Глянцевый журнал Хитрого Лиса на IvLIM.Ru.
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на FoxЖурнал
Присылайте Ваши материалы главному редактору - fox@ivlim.ru
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
Реклама на сайте - advert@ivlim.ru
: