Ивлим.Ру - информация и развлечения
IgroZone.com Ros-Новости Е-коммерция FoxЖурнал BestКаталог Веб-студия
  FOXЖУРНАЛ
Свежий журнал
Форум журнала
Все рубрики:
Антонова Наталия
Редактор сообщает
Архив анонсов
История очевидцев
Ищешь фильм?
Леонид Багмут: история и литература
Русский вклад
Мы и наши сказки
Леонид Багмут: этика Старого Времени
Виктор Сорокин
Знания массового поражения
Балтин Александр
ТюнингКлуб
Жизнь и её сохранение
Леонид Татарин
Юрий Тубольцев
Домашний очаг
Наука и Техника
Леонид Багмут: стихотворения
Библиотека
Новости
Инфразвук и излучения
Ландшафтный дизайн
Линки
Интернет
Костадинова Елена
Лазарев Никита
Славянский ведизм
Факты
Россия без наркотиков
Музыкальные хроники
ПростоБуряк
Анатолий Максимов
Вера
ПРАВовой ликбез
Архив
О журнале


  ВЕБ-СТУДИЯ
Разработка сайтов
Продвижение сайтов
Интернет-консалтинг

  IVLIM.RU
О проекте
Наши опросы
Обратная связь
Полезные ссылки
Сделать стартовой
В избранное!

  РЕКОМЕНДУЕМ
Doronchenko.Ru
Bugz Team


РАССЫЛКА АНОНСОВ ЖУРНАЛА ХИТРОГО ЛИСА













FoxЖурнал: Русский вклад:

ПАТРИОТАЖ: КОРРУПЦИЯ

Автор: ПатриотАЖ, Б.В

2002 год, Россия. Такое понятие, как коррупция, уже плотно вошло в обиход нашего народа и стало совсем обыденным. Это уже никого не пугает. Не пугает потому, что многое известно и о самой коррупции и о людях ее порождающих, не пугает и потому, что бессилие давно овладело людьми. Тем временем коррупция - это болезнь, и болезнь отнюдь не неизлечимая. Коррупция вроде чесоточного клеща, быстро проникает под кожу, первое время незаметна, но распространяется очень быстро. Распространяется из-за бездействия больного, из-за его ложных страхов, или наоборот, чрезмерной уверенности в своем здоровье. Лучше всего клещ себя чувствует, если его чесать, но не лечить. И когда через некоторое время больной обнаруживает огромные очаги заражения, лечение становится тяжелым и малоприятным делом. Но на своем теле каждый все равно будет лечить клеща, а вот клеща в масштабах станы каждый в одиночку лечить боится, а вместе не дают. Имя этому клещу - коррупция. Клещ этот наглый, шустрый, бесстрашный и уверенный в своей победе, так как давно поселился на теле страны и охватил своим присутствием все жизненно важные органы. Сравнение с клещом при этом дано для наиболее яркой иллюстрации природы коррупции. Однако отбросим аналогии и перейдем непосредственно к рассмотрению этой всероссийской болезни.

В разумных пределах коррупция существует везде, во всех развитых странах. Так уж устроены некоторые люди, жаждущие денег, власти и могущества, что не могут без нее (коррупции) существовать. Дорываясь до любого чиновничьего кресла, будь то кресло заместителя директора государственного туалета, или кресло президента независимой страны, они направляют все свои усилия не на службу отечеству и обществу, а на личное обогащение за счет тех, на кого, по идее, они должны работать. Причем личное обогащение для них не имеет предела, они ненасытны как смерть, и все время своего чиновничьего бытия они посвящают утолению этой жажды наживы. Эти люди не хотят осознавать своей вины, их никогда не мучает совесть (попросту из-за ее отсутствия), им глубоко наплевать на страну, из которой они сосут кровь, на общество, для которого они "работают", на будущее, которое они, по сути, должны закладывать. Круг их интересов - это их ненасытная утроба, просящая еще и еще денег, еды, дач, машин, женщин (или мужчин) и других благ. В некоторых случаях у них есть дорогие им люди, их семья (жена, дети, родители, братья и т.д.), вот их они проводят по жизни, за ручку подводя к кормушке, из которой едят сами. Как клещ откладывает свои личинки в тепленьких, полных крови местах, так и эти люди распихивают родню по лучшим государственным и не только местам. При всем этом, данные индивиды, обладая "принципиальной беспринципностью", легко входят в контакт со всеми, кто не прочь урвать кусок от "общественного пирога" или просто жаждет навредить, уничтожить или унизить что-либо, связанное с этим "пирогом". Такие люди могут быть легко завербованы в разного рода разведки и другие вредительские организации. В этом случае вред, наносимый ими, возрастает в геометрической прогрессии. И все же в развитых странах этот вред ограничен и редко влияет на судьбу страны в целом. Там они боятся закона. Там они прячутся в тени, и каждое их новое злодеяние может стать их концом. Так обстоят дела в развитых странах, но не в России. Между коррупционерами там и здесь есть огромная разница:

1) Если там есть действующие законы, которые могут наказать коррупционеров, то у нас, в России, таких законов "нет" (точнее они, конечно, есть, только вот никто их не исполняет и исполнять, по-видимому, не собирается), зато есть хорошо отлаженная система связей между коррупционерами всех мастей и рангов, есть круговая порука, есть свои методы борьбы с честными людьми.

2) Если там в системах управления страной преобладают все же порядочные, принципиальные люди, то у нас наличие таких людей редкость, и судьба таких людей зачастую трагична.

3) Если там прирост капитала у коррумпированных чиновников происходит преимущественно при использовании исключительно своих полномочий и деловых возможностей, то у нас в ход идут не только полномочия, но и государственные деньги, ресурсы и другие виды государственных мощностей.

4) И, наконец, самое главное: если у них такие люди осторожны и боязливы, то у нас, в России, они наглы. Они купаются в своей безнаказанности, пишут свои законы, учат нас жить и непременно пытаются пробиться еще выше по вертикали власти. Они пытаются (и это у них здорово получается) "управлять страной" из законотворческих, судебных и надзирательных институтов государства.

У нас в стране коррупционеры делают свои дела открыто: они берут "вечные" кредиты у государства; продают друг другу промышленные предприятия-гиганты (принадлежащие народу!) за копейки; получают "левые" лицензии на добычу природного сырья и выкачивают из русской земли все, что успевают; получают и тратят миллиардные транши, имеющие своей изначальной целью способствование подъему государственной экономики. А потом говорят нам с экранов телевизоров, что никаких траншей то и не было, а если и были, то ушли на поддержание некоего валютного баланса страны или чего-нибудь еще в этом духе. Но разумные люди понимают, что этот самый баланс - не что иное, как еще один карман какого-нибудь Абрам Моисеича, по должности, например, зам. ответственного за валютные переводы в "Х". Хотя суть даже пополнения этого многострадального баланса или платежеспособности рубля, к примеру, в том, что страна мало что производит и неспособна иметь стабильную экономику, стабильную валюту, стабильные финансовые резервы. Почему мы так заостряем на этом внимание? Да потому, что на деньги, кредитованные России, можно было уже давно построить две новых Российских Империи. Эти деньги предназначались государству, то есть нам с вами (согласно статье 3.1 Конституции РФ), они должны были стимулировать экономику и другие сферы государства. Но до нас эти деньги не дошли. А не дошли они до нас, потому что люди, стоящие на "раздаче", нарушили, по сути, статью 3.4 той же Конституции, присвоив себе право распоряжаться всем и всеми в этой стране. Но исполнительная и законодательная власть - не единственные очаги коррупции, хоть и очень опасные (особенно если коррупция проникла в самую сердцевину этих властей).

Наиболее опасной, на наш взгляд, является коррупция в Вооруженных Силах, МВД, Налоговой Полиции, Прокуратуре и судах. Вот где лежит сердце коррупции вообще, и в России в частности. Вот с каких государственных институтов надо начинать борьбу с этой болезнью.

Коррупция в ВС чревата понижением обороноспособности страны и, как следствие, ее неспособностью защитить себя и своих граждан от агрессии со стороны врагов, как внешних, так и внутренних. Именно так у нас и происходит: армия и ВПК криминализированы до предела, все кто могут - воруют. Младшие офицеры, срочники и сверхсрочники по крупицам разбирают высокоточное оружие и современную технику на драгоценные металлы, продают оружие, боеприпасы и взрывчатку, продают все, что способны утащить со склада. Но не они виноваты в деградации нашей армии. Как рыба гниет с головы, так и армия деградирует с генералитета - вот где первопричина. Наши генералы, повинуясь веяньям времени, стали "предпринимателями", но по-нашему, по-русски. Именно они позволяют младшему составу разбирать по крупицам остатки "Русского щита и меча", так как сами воруют в сотни раз больше! Из-за них нет горючего для самолетов и морских боевых судов, они вычищают бюджет армии, составленный, между прочим, из наших с вами денег, и тут мы обнаруживаем, что до гарнизона №Х доходят не положенные 500 тысяч, а оставшиеся после долгого пути из казны до военной части 50 тысяч. Наши старшие офицеры умудряются на свою скромную зарплату строить себе шикарные дворцы в элитных поселках; иметь с десяток иномарок, скромно записанных на родню; отправлять своих отроков в лучшие мировые вузы. Семьи этих старших офицеров пухнут от оттого, что им нечего больше желать в этой жизни. Хотя при всем этом на другом конце страны какой-нибудь капитан Алексей Алексеевич Просторусов по долгу службы подставляется под пули и из положенной тысячи долларов в месяц получает со скандалами свои 200-300 "зеленых". А сколько еще разбросано по просторам страны десятков тысяч ребят, искалеченных войной, и нуждающихся во внимании, лечении, заботе, и уважении, а вместо этого получающих равнодушие и страдания? Где протезы для этих ребят? Где деньги, положенные им в компенсацию за искалеченную жизнь? Где ордена и медали, заслуженные ими в суровых боях за целостность России? Все это можно с лихвой найти у генералов на дачах, в одеяниях их жен и дочерей, в безделушках их всемогущих сыновей.

О ВПК можно сказать лишь то, что миллиарды долларов, получаемые ежегодно от продажи нашего оружия, незаметно превращаются в тысячи рублей, еле-еле доходящие до казны и самих производителей. Отсюда и получается, что американцы "печатают" свои F-22 сотнями, а у нас С-37 (он же Су-47) всего пара штук и те "фанерные", опытные (даже не предсерийные!) образцы.

Теперь об МВД. Коррупция в этой структуре госвласти стала притчей воязыцах. Оправдание тоже придумали хорошее - мол, на такую зарплату жить невозможно, значит надо самим делать то, за что наказывают преступников. Тут такая же ситуация как и в армии, но если армия "работает" только во время боевых действий, то МВД - основа гражданского правопорядка в мирное время, а наше время не такое уж и мирное. И если раньше милиция пользовалась заслуженным уважением и одобрением, то сейчас почти каждый совершенно честно и откровенно скажет: "Я ненавижу мусоров!", а значит, есть за что. МВД погрязло в бандитизме больше чем сами бандиты, как это ни парадоксально! А порядочные сотрудники в МВД - на вес золота, так как их мало. Посмотрите, давно стало обыденным то, что милиционеры вымогают деньги, берут взятки, многие из них связаны с организованной преступностью, наркоторговцами, торговцами оружием и т.д.

Налоговая полиция - вообще темный лес, хотя положение похожее. Удивительно, но "трясут" они не тех, кто укрывает миллионы долларов от уплаты, а тех, кто пытается выплатить своим работникам на 1000 рублей больше оформленного в отчете. Почему они не занимаются теми, кто укрывает миллионы? Да потому что именно те люди и правят бал как в стране в целом, так и в НП в частности.

И, пожалуй, самые главные и судьбоносные структуры, такие как суды и прокуратура. От них, как нам кажется, и зависит соблюдение законов, восстановление справедливости, пресечение коррупции как таковой. Именно отсюда, надо лечить эту страшную болезнь. Но что мы видим?! Суды и прокуратура сами погрязли в коррупции еще больше, чем остальные институты государственной власти! Что и говорить, если Быкову, о виновности которого может не знать только младенец, дают 6,5 лет УСЛОВНО!!!. Как же так получается? Мелкие воришки, насильники, и убийцы получают в "самом гуманном суде мира" по полной катушке (если нет связей), а вор, убийца и насильник Быков - всего лишь условный срок. На наш взгляд, под этим "условно" лежит плодотворная работа соратников Быкова и кругленькая сумма "зеленых рублей". Вот вам и суды. Если в прокуратуре и попался эдакий честный Зорро, то в суде как всегда найдется человек аля Бармалей Бармалеевич Бармалеев, которых в этих двух структурах большинство. Те дела, что не прикрывают в прокуратуре, аккуратно разваливают в суде. И в итоге те, кто заслуживают быть прикованными на Лобном месте, смотрят из окон близлежащих зданий на тот самый народ, который они в очередной раз ограбили. А те, кто просто единожды оступаются в жизни, клеймятся на века. Ну а если уж и посадят кого-то из "титанов", то сразу поднимается шумиха о политической травле и ущемлении прав, да и садятся они в основном из-за того, что выпадают из обоймы, например, вовремя не прикрыв или не поделившись.

Так что жуткая коррупция в судах и прокуратуре и является камнем преткновения. И именно излечив эту коррупцию, мы сможем вылечить и все остальное. Как клещу нужен воздух, как основа для жизни, так и коррупционерам необходима купленная прокуратура и недоразвитые суды. Перекрываем воздух - клещ умирает! И не надо бояться его перекрывать, а то в скором будущем клещ изничтожит всего больного.

Вместо заключения

Конечно же, не все и не везде коррумпировано, если б было так, то России уже давно бы не было. Есть еще более-менее порядочные люди у руля страны, есть такие патриоты как мы и нам подобные. Есть они и в перечисленных структурах - на этих людях то все и держится. Только вот настораживает то, что живут они мало и умирают бесславно и тихо, а их места занимают новые "Бармалеи".

И еще хотелось бы сказать, что над патриотами России висят статьи об экстремизме и свержении конституционного строя. Если глянуть на вышеописанную картину, то ведь можно сказать, что борьба идет не с законным строем, а с организованной группой преступников на государственном уровне, да и как строй можно назвать конституционным, если Конституция им самим нарушается через день, причем в отношении всех без исключения субъектов общества и государства.

Учтите, мы никого ни к чему не призываем, мы просто обобщаем и констатируем общедоступные факты и просим всех подумать о смысле упомянутых вещей... о лекарстве для "приболевшей" России.

ПатриотАЖ, Б.В


Обсудить на форуме >>

Источник:   slavrus.net/
Оставить отзыв (Комментариев: 0)
Дата публикации: 18.02.2005 18:26:44


[Другие статьи раздела "Русский вклад"]    [Свежий номер]    [Архив]    [Форум]

  ПОИСК В ЖУРНАЛЕ



  ХИТРЫЙ ЛИС
Ведущий проекта - Хитрый Лис
Пожалуйста, пишите по всем вопросам редактору журнала fox@ivlim.ru

  НАША РАССЫЛКА

Анонсы FoxЖурнала



  НАШ ОПРОС
Кто из авторов FOX-журнала Вам больше нравятся? (20.11.2004)














































































































Голосов: 4583
Архив вопросов

IgroZone.com Ros-Новости Е-коммерция FoxЖурнал BestКаталог Веб-студия
РЕКЛАМА


 
Рейтинг@Mail.ruliveinternet.ru
Rambler's Top100 bigmir)net TOP 100
© 2003-2004 FoxЖурнал: Глянцевый журнал Хитрого Лиса на IvLIM.Ru.
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на FoxЖурнал
Присылайте Ваши материалы главному редактору - fox@ivlim.ru
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
Реклама на сайте - advert@ivlim.ru
: