Ивлим.Ру - информация и развлечения
IgroZone.com Ros-Новости Е-коммерция FoxЖурнал BestКаталог Веб-студия
  FOXЖУРНАЛ
Свежий журнал
Форум журнала
Все рубрики:
Антонова Наталия
Редактор сообщает
Архив анонсов
История очевидцев
Ищешь фильм?
Леонид Багмут: история и литература
Русский вклад
Мы и наши сказки
Леонид Багмут: этика Старого Времени
Виктор Сорокин
Знания массового поражения
Балтин Александр
ТюнингКлуб
Жизнь и её сохранение
Леонид Татарин
Юрий Тубольцев
Домашний очаг
Наука и Техника
Леонид Багмут: стихотворения
Библиотека
Новости
Инфразвук и излучения
Ландшафтный дизайн
Линки
Интернет
Костадинова Елена
Лазарев Никита
Славянский ведизм
Факты
Россия без наркотиков
Музыкальные хроники
ПростоБуряк
Анатолий Максимов
Вера
ПРАВовой ликбез
Архив
О журнале


  ВЕБ-СТУДИЯ
Разработка сайтов
Продвижение сайтов
Интернет-консалтинг

  IVLIM.RU
О проекте
Наши опросы
Обратная связь
Полезные ссылки
Сделать стартовой
В избранное!

  РЕКОМЕНДУЕМ
Doronchenko.Ru
Bugz Team


РАССЫЛКА АНОНСОВ ЖУРНАЛА ХИТРОГО ЛИСА













FoxЖурнал: Библиотека:

AYRTON SENNA: СЕССИЯ

Автор: Ayrton Senna Геннадий Алхов

...И, конечно, самым страшным зверем здесь была Сессия. Даже видавшие виды охотники, только заслышав это слово, впадали в дрожь. Огромная зверюга никого не щадила. Она приходила два раза в год - в середине зимы и в начале лета, и съедала лучших людей деревни.
И уж конечно, Сессию нельзя было убить - она была бессмертна. Охотник, идущий охотится на Сессию, был обречен, все это знали. А если кто и возвращался, то он несомненно был колдуном и общался со злыми духами - его называли Студентом и немедленно убивали самой страшной смертью: вытрясали из него всю Деньгу.
О Сессии говорили самое страшное: ее внешность называли Институтом, а внутренности - Кабинетами. Там с человеком Сессия делала Экзамен. Что это такое, никто не знал, но все понимали, что это очень страшно.
И вот однажды в местную деревню Спэ-Бэ-Гу приехал белый человек. А белых людей здесь всегда очень уважали и почитали. Ему немедленно дали лучшую хижину, лучшую одежду и лучшую пищу и пригласили на совет: близился второй месяц зимы, и скоро должна была прийти Сессия.
Когда все собрались вокруг пылающего костра, вперед вышел шаман и сказал:
- Я, шаман племени Спэ-Бэ-Гу, хочу порадовать вас: к нам приехал белый человек! Пусть он выйдет и расскажет о себе.
- Привет всем! Я приехал к вам с севера, на несколько лет, по культурному обмену: меня обменяли на 80 килограммов киви. Меня зовут Саша, и я - студент... Все племя шарахнулось в сторону, а шаман строго спросил:
- И ты встречался с Сессией?
- Да, я ее прошел 8 раз.
- И ты был в Кабинетах?
- Да, конечно.
- 8 раз?
- И даже больше.
- И до сих пор жив?
- Ну, пока что, как видите...
Шаман отошел к совету и стал шептаться. Через некоторое время он вновь обратился к Саше:
- Ты - новый герой нашего племени! Здесь, конечно, не обошлось без духов, но раз они тебя охраняют, ты можешь нам пригодиться, и мы не будем вытрясать из тебя Деньгу. К нам в этом месяце придет Сессия. Ты сможешь с ней справиться?
Несколько обескураженный, Саша ответил:
- Ну, я думаю, да.
- Если ты с ней справишься, мы тебе разрешим жить с нами столько, сколько ты захочешь, подарим тебе лучшую хижину, будем приносить лучшую пищу и дадим в жены нашу лучшую девушку. Если ты не согласен, ты можешь отказаться, но тогда ты должен будешь уйти из нашего селения!
- Гммм... Ну, раз я у нас в Питере столько экзаменов сдал, авось и здесь получится.

Всю следующую неделю Саша провел в деревне, изучая быт и обычая племени. Он был удивлен тем, что все жители смертельно боятся Сессии и побаиваются его. Тем не менее, он успел сдружиться со всем племенем. Его, правда, малость пугала перспектива скорых экзаменов, но узнать о Сессии больше ему не удавалось, - как только он пытался о ней заговорить, его собеседник тут же замолкал.
Hа следующей неделе в хижину к Саше зашел шаман. За ним собралось все племя. Без лишних разговоров шаман протянул Саше копье и сказал:
- Иди на Сессию!
Саша чуть не поперхнулся костью великолепного Телевизора - дикого лесного животного, которого он ел.
- Прямо сейчас?
- Да! Сейчас.
- А зачем копье?
- А ты собираешься с ней разбираться голыми руками?
- Ну да... Наверное.
Охотники за спиной шамана переглянулись, а женщины пришли в восторг. Сашу проводили до леса. На лице многих было видно волнение. "Как же они беспокоятся обо мне... Хорошие люди", - подумал он, входя в лес.
Шаман побежал к хижине, где уже давно горел жертвенный огонь и лежал готовый к жертве Политик - большое жертвенное животное.
Саша задумался. Он так и не знал, что ему искать - он так и не понял, где он должен найти Сессию и как ему ее сдавать. Однако студенческий опыт подсказал ему: "Поброжу часок-другой по лесу и если ничего не найду, вернусь в деревню. Они, наверное и не узнают".
Прошел час, подходил к концу второй. Лес был пуст, даже ни одного Телевизора не встретилось. Саша уже решил возвращаться, как вдруг захрустели ветки, и на него вышла Сессия.
"Hичего себе! Hу и здоровая зверюга! Интересно, что это? Я ее никогда здесь раньше не встречал. Мордой на нашего профессора математики похожа. У него такая же морда была..."
Сессия стала наступать на него, открыла пасть и заревела.
"У, черт! Чуть не оглох. Такая сожрет в один прием и все. Похоже она именно это и собирается сделать! Зря я копье не взял..."
Саша схватил с земли камень и кинул в зверюгу. Hо та, словно ничего не заметив, продолжала идти на него. "По-моему пора сматываться". Полдня Саша бегал по лесу, спасаясь от Сессии, кидая в нее камни, заводя в разные ямы и ловушки. Несколько раз ему удалось свалить на нее гнилые деревья, но тем не менее Сессия продолжала его преследовать.
Наконец, он в усталости свалился на землю.
- У, логарифм тебя раздери!
И вдруг Сессия отпрянула, словно испугалась его слов. Саша тут же вскочил на ноги: Сессия боится слов! Но каких? Наверное, математических. И он тут же начал осыпать Сессию всеми теоремами, какие только знал. Дальше теоремы Пифагора не пошло: он просто дальше не помнил. Но и этого ей хватило. Через час Сессия лежала мертвой.

Еще много дней в деревне Спэ-Бэ-Гу пересказывали сражение Саши с Сессией. Сам же Саша женился на дочери шамана - прекрасной девушке с длинными черными волосами и пронзительными зелеными глазами. Он уже вполне обжился в деревне, когда через несколько месяцев шаман вновь предложил сходить Саше на Сессию. Если он ее победит, ему дадут столько Холодильника - алкогольного напитка типа пива, сколько он сможет забрать. "Пиво - рулез!" - уверенно подумал Саша и согласился.

В этот раз Сессия оказалось похожа на преподавателя литературы. И умерла она на словах "Мертвые души! Пушкина!" - Саша не очень хорошо знал литературу.

Сашу чествовали следующие полгода. Тем временем он попросил своих друзей из России прислать ему его конспекты: он догадывался, что ему предстоит еще не раз сходить на Сессию.
Так и случилось. Следующие 3 года Саша провел за удовольствиями и развлечениями, лишь изредка просматривая свои конспекты. Вся деревня его уважала: он убил уже 7 сессий!
И вот, через три с половиной года шаман в очередной раз зашел к Саше и сказал:
- Сегодня духи мне сказали, что тебя ждет последняя Сессия! Хочешь ли ты сходить на нее? Если ты победишь ее, мы признаем тебя нашим верховным вождем.
- Да, я пойду на эту Сессию.

Начиналось все как всегда: толпа провожающих, пустой лес и зверюга через два часа. Но дальше произошло что-то странное. Сессия не реагировала ни на какие научные слова, которые только не говорил Саша. К полуночи, загнанный, усталый Саша свалился на мох и спросил:
- Кто ты? Что ты за Сессия? Какой науки?
- Никакой - я просто жестокая кровожадная Сессия, - был ответ.

Ayrton Senna Геннадий Алхов


Обсудить на форуме >>

Источник:   hotlinks.ru/
Оставить отзыв (Комментариев: 0)
Дата публикации: 27.02.2005 17:35:52


[Другие статьи раздела "Библиотека"]    [Свежий номер]    [Архив]    [Форум]

  ПОИСК В ЖУРНАЛЕ



  ХИТРЫЙ ЛИС
Ведущий проекта - Хитрый Лис
Пожалуйста, пишите по всем вопросам редактору журнала fox@ivlim.ru

  НАША РАССЫЛКА

Анонсы FoxЖурнала



  НАШ ОПРОС
Кто из авторов FOX-журнала Вам больше нравятся? (20.11.2004)














































































































Голосов: 4583
Архив вопросов

IgroZone.com Ros-Новости Е-коммерция FoxЖурнал BestКаталог Веб-студия
РЕКЛАМА


 
Рейтинг@Mail.ruliveinternet.ru
Rambler's Top100 bigmir)net TOP 100
© 2003-2004 FoxЖурнал: Глянцевый журнал Хитрого Лиса на IvLIM.Ru.
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на FoxЖурнал
Присылайте Ваши материалы главному редактору - fox@ivlim.ru
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
Реклама на сайте - advert@ivlim.ru
: