Ивлим.Ру - информация и развлечения
IgroZone.com Ros-Новости Е-коммерция FoxЖурнал BestКаталог Веб-студия
  FOXЖУРНАЛ
Свежий журнал
Форум журнала
Все рубрики:
Антонова Наталия
Редактор сообщает
Архив анонсов
История очевидцев
Ищешь фильм?
Леонид Багмут: история и литература
Русский вклад
Мы и наши сказки
Леонид Багмут: этика Старого Времени
Виктор Сорокин
Знания массового поражения
Балтин Александр
ТюнингКлуб
Жизнь и её сохранение
Леонид Татарин
Юрий Тубольцев
Домашний очаг
Наука и Техника
Леонид Багмут: стихотворения
Библиотека
Новости
Инфразвук и излучения
Ландшафтный дизайн
Линки
Интернет
Костадинова Елена
Лазарев Никита
Славянский ведизм
Факты
Россия без наркотиков
Музыкальные хроники
ПростоБуряк
Анатолий Максимов
Вера
ПРАВовой ликбез
Архив
О журнале


  ВЕБ-СТУДИЯ
Разработка сайтов
Продвижение сайтов
Интернет-консалтинг

  IVLIM.RU
О проекте
Наши опросы
Обратная связь
Полезные ссылки
Сделать стартовой
В избранное!

  РЕКОМЕНДУЕМ
Doronchenko.Ru
Bugz Team


РАССЫЛКА АНОНСОВ ЖУРНАЛА ХИТРОГО ЛИСА













FoxЖурнал: Жизнь и её сохранение:

СТРЕЛЯЮТ В ЛОСЕЙ - ПОПАДАЮТ В ЕГЕРЕЙ

Автор: Виктор Чемодуров

"Барская охота" в лесном заказнике прогремела на всю область

По поручению прокурора Курской области Александра Бабичева прокуратура Кореневского района начала проверку сообщений местной прессы о том, что в лесном заказнике этого района группа высокопоставленных охотников, имея лицензию на отстрел одного лося, хладнокровно уничтожила целую лосиную семью из трех особей.



Результаты прокурорской проверки и первые правовые оценки будут известны на следующей неделе, а пока вкратце о том, что в Курске уже ни для кого не составляет секрета. Организатором этого январского выезда на природу выступил крупный предприниматель Александр Рязанцев, он же депутат Курской областной Думы, работающий на постоянной основе председателем комитета по молодежной политике, спорту и физкультуре, - именно на его имя было оформлено сразу пять лицензий: на оленя, на косулю, на двух кабанов и на одного лося. С этими лицензиями, а также с многочисленной компанией друзей-охотников Александр Родионович и прибыл недавно в Кореневский район поразвлечься. Точно известно имя по крайней мере еще одного должностного лица, принимавшего участие в этом действе, - заместитель главы администрации Беловского района Александр Рыженко.

В субботу завалили оленя, постреляли по косулям, некоторые охотники разъехались по домам, но примерно два с половиной десятка человек остались на воскресенье ради главной потехи - отстрела лося. Были, как водится, инструктаж, расстановка "номеров" и все остальное, что в таких случаях положено, но когда занимавшийся загоном начальник госохотнадзора по Кореневскому району (до недавнего времени должность называлась проще - охотовед) Сергей Малахов вышел на "расстрельную" поляну, то, по его же словам, обомлел: вместо одного приговоренного лицензией лося на небольшом удалении друг от друга лежали три. И хотя Малахова колотила нервная дрожь, хоть он и кричал "Что ж вы наделали?!", могущественным людям, может, и удалось бы как-то замять эту некрасивую историю. Они его успокаивали - мол, все будет в порядке, две лицензии сейчас подвезут. И, действительно, потом привезли, хотя в момент пальбы лицензий этих не было, а значит, было форменное браконьерство, но никак не охота. А тут, на несчастье чиновных стрелков, раньше, чем появились недостающие лицензии, чистая случайность вынесла на залитую кровью поляну машину, в которой сидел глава города Курска Виктор Суржиков, не имевший никакого отношения к охотничьим развлечениям друзей РязанцеваЕ

Тайны не получилось. Малахов взял объяснительные с двух охотников, изъявивших желание взять на себя "авторство" на роковые выстрелы (ну, разумеется, один был водителем, а другой тоже не бог весть кем) и оформил два протокола. А дальше началось вообще невообразимое. Документы, зафиксировавшие случившееся нарушение правил охоты, Сергей Владимирович 13 января везет в Курск и передает в свое управление, и в тот же день "меры приняты": вечером начальник районного охотнадзора вернулся домой с трудовой книжкой на руках, в которой записано, что завтрашним числом он, Малахов, 16 лет проработавший на своем нелегком посту за нищенскую зарплату (после недавнего повышения получал аж 1500 рублей!), уволен "по собственному желанию". И, конечно, не уточняется, чье это было "собственное желание". Да, ошарашенный происходящим Сергей Владимирович лично писал заявление, но ведь ему сказали писать. И начальнику управления Николаю Хижнякову на решение этого кадрового вопроса хватило всего получасаЕ

Как следует со слов прокурора Кореневского района Юрия Вертакова, в рамках проводящейся проверки обстоятельства увольнения Малахова не исследуются - оказавшийся в одночасье безработным начальник районного охотнадзора сам должен, если желает, обращаться за защитой своих трудовых прав. Но прокуратуре, судя по всему, будет непросто докопаться и до подлинных обстоятельств расстрела лосиной семьи. Хижняков, например, уверяет, что на той охоте все было законно, что не было никаких протоколов. Может, их уже и вправду нет?..

Но почему же, если не было нарушений, охотники даже добычу свою побросали? С воскресенья по пятницу три туши пролежало в вагончике, а потом уж прокурор Вертаков и безработный Малахов перевезли их на хладокомбинат и сдали на хранение.

Вот такие чудеса происходят после "барской охоты" в курских лесах.


Обсудить на форуме >>

Источник:   Российская газета
Оставить отзыв (Комментариев: 0)
Дата публикации: 31.01.2004 13:25:50


[Другие статьи раздела "Жизнь и её сохранение"]    [Свежий номер]    [Архив]    [Форум]

  ПОИСК В ЖУРНАЛЕ



  ХИТРЫЙ ЛИС
Ведущий проекта - Хитрый Лис
Пожалуйста, пишите по всем вопросам редактору журнала fox@ivlim.ru

  НАША РАССЫЛКА

Анонсы FoxЖурнала



  НАШ ОПРОС
Кто из авторов FOX-журнала Вам больше нравятся? (20.11.2004)














































































































Голосов: 4583
Архив вопросов

IgroZone.com Ros-Новости Е-коммерция FoxЖурнал BestКаталог Веб-студия
РЕКЛАМА


 
Рейтинг@Mail.ruliveinternet.ru
Rambler's Top100 bigmir)net TOP 100
© 2003-2004 FoxЖурнал: Глянцевый журнал Хитрого Лиса на IvLIM.Ru.
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на FoxЖурнал
Присылайте Ваши материалы главному редактору - fox@ivlim.ru
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
Реклама на сайте - advert@ivlim.ru
: