Ивлим.Ру - информация и развлечения
IgroZone.com Ros-Новости Е-коммерция FoxЖурнал BestКаталог Веб-студия
  FOXЖУРНАЛ
Свежий журнал
Форум журнала
Все рубрики:
Антонова Наталия
Редактор сообщает
Архив анонсов
История очевидцев
Ищешь фильм?
Леонид Багмут: история и литература
Русский вклад
Мы и наши сказки
Леонид Багмут: этика Старого Времени
Виктор Сорокин
Знания массового поражения
Балтин Александр
ТюнингКлуб
Жизнь и её сохранение
Леонид Татарин
Юрий Тубольцев
Домашний очаг
Наука и Техника
Леонид Багмут: стихотворения
Библиотека
Новости
Инфразвук и излучения
Ландшафтный дизайн
Линки
Интернет
Костадинова Елена
Лазарев Никита
Славянский ведизм
Факты
Россия без наркотиков
Музыкальные хроники
ПростоБуряк
Анатолий Максимов
Вера
ПРАВовой ликбез
Архив
О журнале


  ВЕБ-СТУДИЯ
Разработка сайтов
Продвижение сайтов
Интернет-консалтинг

  IVLIM.RU
О проекте
Наши опросы
Обратная связь
Полезные ссылки
Сделать стартовой
В избранное!

  РЕКОМЕНДУЕМ
Doronchenko.Ru
Bugz Team


РАССЫЛКА АНОНСОВ ЖУРНАЛА ХИТРОГО ЛИСА













FoxЖурнал: Факты:

СВАДЬБА – ЭТО ПРАЗДНИК ИЛИ ИСПЫТАНИЕ?

Автор: Екатерина Агеева

Вам, наверное, приходилось видеть за праздничным столом пассивную, уставшую невесту. Так происходит не потому, что ей скучно, а просто она так устала от подготовки собственной свадьбы, что ей уже не до веселья. Сколько же стоит лучезарная улыбка невесты в незабываемый день?

Когда-то считалось, что май месяц самый опасный для жениха и невесты и упаси Бог в этот месяц жениться. Мол, всю жизнь маяться будут. А вот апрельский пост никого не смущал и свадьбы шли чередой. Так вот, в последнее время работники ЗАГСА отмечают, что наши молодожены не верят народным присказкам, а все больше прислушиваются к церковным правилам. Раз пост – то ведите себя скромно. Поэтому после свадебного затишья в апреле, с 7 мая (С Красной горки по-церковному календарю) начался свадебный сезон, который продлиться до конца октября.

В самом начале подготовки к свадьбе стоит определиться, что вы хотите: праздника для гостей, себя или тихого уединения от мирских хлопот. А также решить, сколько Вы готовы потратить средств на свадебное шоу, так как в этой области пределы найти трудно.

Свадьба для себя

Если вы решили, что посиделки за праздничным столом под баян это уже не модно и чересчур скучно, то второй вариант – сразу после ЗАГСА отправиться в свадебное путешествие. Тут не надо думать сколько гостей пригласить, где разместить и чем развлекать, нужно выбрать уголок на карте, где давно хотелось побывать и вперед.

Впрочем, если же будущая супружеская пара не хочет банкета, но перед вылетом все же предпочитает увидеть свидетелей своего счастья на торжественной церемонии, то без расходов на костюм жениху и наряд невесте не обойтись.

Одежда молодоженов

Все это можно взять напрокат. Заплатив 30-50 % от стоимости платья или костюма для жениха – вы получите право на недельное распоряжение вещами. Правда, все по тем же старинным приметам напрокат ни в коем случае нельзя брать фату. Она должна быть индивидуальной. Не очень дорогое платье для невесты со всеми аксессуарами вам обойдется в 3-7 тысяч рублей. Знаю место, где платье на 1 день (больше оно не выдержит) можно купить и это будет дешевле даже проката – Черкизовский рынок. Платье из недорогих материалов пышного фасона можно приобрести всего за 500 рублей. Но есть существенный минус – его негде мерить, разве, что в рядом стоящем туалете или за прилавком.

Чтобы не ходить по магазинам, особенно если нет времени или нет желания, все варианты можно посмотреть в Интернете. Чаще всего предлагаются наряды «а-ля Золушка» - этакий роскошный верх, корсет и пышная юбка, за которой жених может спрятаться. Для любительниц строгой формы, чтобы были подчеркнуты не только формы груди и талии, но и ноги, предлагаю посмотреть в Интернете варианты нарядов, например, питерского салона "Афродита". Понравившееся платье можно померить в Москве (цены от 6 до 35 тысяч). Моей знакомой понравились, как назло, самое дорогое. Продавцы ей подсказали, что если она хочет именно эту модель и при этом сэкономить 15 тысяч, то надо прогуляться за ним в Санкт-Петербург, там его можно приобрести за 20 тысяч рублей!

Свадьба под водой

Этот вид свадьбы еще год назад был фантастикой. Сейчас все больше молодых хотят попробовать по-настоящему поцеловаться и расписаться женским карандашом для глаз (остальные смываются) под водой. Причем, не важно под хлорированной водой в московском бассейне или соленой в Красном море рядом с кораллами. Если хотите поближе к дому, то это удовольствие Вам обойдется в 1000 долларов, с выездом на море от 1500$. Не хотите под водой, хотите над водой, в лодке на загородном пруду - пожалуйста. 600 долларов и Вам устроят роспись в пределах Москвы и ближнего Подмосковья с шарами и живым оркестром.

b<>За Вас уже все подсчитали

Если Вы созрели для подачи заявления, то остальным Вас снабдят прямо в ЗАГСе. Каждый ЗАГС выдает паре книгу со сводом законов, в ней выдержки из Семейного кодекса РФ, Гражданского, законы об актах гражданского состояния (о браке, рождение ребенка и т.д.). В этой книге Вы найдете не только правовую информацию, но и много-много рекламных статей: одежда для новобрачных, прокат авто, рестораны, свадебные туры, а также компании, которые предлагают полный пакет услуг. К тому же на сайтах некоторых компаний расходы на свадьбу уже подсчитаны, начиная от колготок и заколок для невесты, заканчивая развозом гостей по домам. Так самая дешевая свадьба – 14 тысяч рублей, средняя 45-60 тысяч, а VIP – пределов нет. Свадьба у Баскова, например, стоила в полмиллиона американских денег.

Кстати, они же за Вас и придумают программу веселья и проведут, только деньги покажите. Так, можно справить «пиратскую свадьбу», где жених с невестой будут искать клад (подарки гостей) или в стиле «1000 и одна ночь», приглашение на такую свадьбу гостям доставляют в бутылке. Сценарий зависит от полноты кошелька.

«Лошадиные силы»

Особой популярностью у брачующихся пользуются линкольны, кадиллаки, крайслеры, кабриолеты. Самая дорогая машина – лимузин, который обойдется в 40 долларов (за час аренды), «скромный» мерс нестандартной расцветки потянет всего лишь на 8. Впрочем, душа может развернуться и до белых коней, впряженных в шикарную стилизованную карету – но это уже за 100$.

Еще одна «фишка» свадеб наших дней – кортеж байкеров (16 долларов). Говорят, что невеста с женихом, посаженные в качестве пассажиров, и проехавшие с ветерком по проспекту родного города (объезжая все пробки), взявшись за руки, вряд ли когда-нибудь забудут эйфорию счастья.

Свадьба на крыше

Вариант тихой свадьбы, которую отметили прошлым летом мои знакомые из Екатеринбурга. У них там есть своя достопримечательность - руководитель кафедры имидж-дизайна в Архитектурной академии на крыше 16-этажного дома устроил настоящий сад с гамаком и лавочками. Так как дом стоит в центре, то с крыши видно все. Мои знакомые попросили ключ от чердака, только через этот ход можно очутиться в зеленом уголке на высоте сто метров над землей, и там отметили памятное событие.

Екатерина Агеева


Обсудить на форуме >>

Источник:   www.blotter.ru/
Оставить отзыв (Комментариев: 9)
Дата публикации: 29.09.2005 6:32:38


[Другие статьи раздела "Факты"]    [Свежий номер]    [Архив]    [Форум]

  ПОИСК В ЖУРНАЛЕ



  ХИТРЫЙ ЛИС
Ведущий проекта - Хитрый Лис
Пожалуйста, пишите по всем вопросам редактору журнала fox@ivlim.ru

  НАША РАССЫЛКА

Анонсы FoxЖурнала



  НАШ ОПРОС
Кто из авторов FOX-журнала Вам больше нравятся? (20.11.2004)














































































































Голосов: 4583
Архив вопросов

IgroZone.com Ros-Новости Е-коммерция FoxЖурнал BestКаталог Веб-студия
РЕКЛАМА


 
Рейтинг@Mail.ruliveinternet.ru
Rambler's Top100 bigmir)net TOP 100
© 2003-2004 FoxЖурнал: Глянцевый журнал Хитрого Лиса на IvLIM.Ru.
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на FoxЖурнал
Присылайте Ваши материалы главному редактору - fox@ivlim.ru
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
Реклама на сайте - advert@ivlim.ru
: