Ивлим.Ру - информация и развлечения
IgroZone.com Ros-Новости Е-коммерция FoxЖурнал BestКаталог Веб-студия
  FOXЖУРНАЛ
Свежий журнал
Форум журнала
Все рубрики:
Антонова Наталия
Редактор сообщает
Архив анонсов
История очевидцев
Ищешь фильм?
Леонид Багмут: история и литература
Русский вклад
Мы и наши сказки
Леонид Багмут: этика Старого Времени
Виктор Сорокин
Знания массового поражения
Балтин Александр
ТюнингКлуб
Жизнь и её сохранение
Леонид Татарин
Юрий Тубольцев
Домашний очаг
Наука и Техника
Леонид Багмут: стихотворения
Библиотека
Новости
Инфразвук и излучения
Ландшафтный дизайн
Линки
Интернет
Костадинова Елена
Лазарев Никита
Славянский ведизм
Факты
Россия без наркотиков
Музыкальные хроники
ПростоБуряк
Анатолий Максимов
Вера
ПРАВовой ликбез
Архив
О журнале


  ВЕБ-СТУДИЯ
Разработка сайтов
Продвижение сайтов
Интернет-консалтинг

  IVLIM.RU
О проекте
Наши опросы
Обратная связь
Полезные ссылки
Сделать стартовой
В избранное!

  РЕКОМЕНДУЕМ
Doronchenko.Ru
Bugz Team


РАССЫЛКА АНОНСОВ ЖУРНАЛА ХИТРОГО ЛИСА













FoxЖурнал: Музыкальные хроники:

ЛОВИТЕ НОВОСТИШКИ

Автор: Лазарь Алёна

Оглавление:




  • "Therion" выступил с концертом в Киеве

  • У группы "Пилот" решились кадровые проблемы.

  • Новый альбом Linkin Park выйдет уже весной 2006-го года

  • Записи британских музыкантов предлагают использовать в подкастах

  • Карл Кокс возвращается с друзьями

  • ЧАЙФ - "На бис!", на НАШЕм - бенефис!

  • Группа "Сплин" планирует начать гастрольный год с вояжа в Северную Америку

  • Линда и ее "Близнецы": роды прошли благополучно.




    "Therion" выступил с концертом в Киеве



    Therion выступил с концертом в Киеве

    В субботу легендарная шведская группа Therion завершила киевский рок-сезон концертом в Центре культуры НАУ. Одновременно скромные и экспрессивные шведы "держали" зал, а после каждого прощального поклона вновь брались за гитары.



    Возможно, группа, созданная в 1987 году, еще не успела пресытиться любовью поклонников - но удивительным было то, что музыканты так кайфовали на сцене от собственной игры. Как сообщает http://www.openmusic.ru/, Киев тоже был в восторге.






  • В оглавление





    У группы "Пилот" решились кадровые проблемы


    У группы Пилот решились кадровые проблемы




    Группа "Пилот" наконец-то определилась в выборе нового основного гитариста. Им стал Виктор Бастраков, известный как "Вит".

    До этого Виктор сотрудничал с "Кукрыниксами", Вячеславом Бутусовым, Захаром Маем.

    Напомним, что в связи с состоянием здоровья и тяжелым восстановительным периодом, предыдущий гитарист "Пилота" Роман Чуйков по собственному желанию покинул группу "Пилот" на неопределенное время. Роман решил, что занятие музыкой в группе ему будет только мешать в процессе восстановления.



    Как сообщает http://www.openmusic.ru/, поиски нового гитариста заняли несколько месяцев. И вот "Пилот" объявил об окончательном решении. Виктор Бастраков уже приступил к репетициям в составе группы.




  • В оглавление


    Новый альбом Linkin Park выйдет уже весной 2006-го года

    Новый альбом Linkin Park выйдет уже весной 2006-го года






    Как сообщает http://www.openmusic.ru/, в пресс-релизе говорится следущее:

    "Для описания нашей музыки всегда использовали термины "рэп-рок" и "ню-метал". Но если вы слышали нашу "Breaking The Habit", то знаете, что

    этими стилями мы не ограничиваемся. С помощью нового альбома мы хотим избавиться от всяческих ярлыков и исследовать новые территории".





  • В оглавление







    Записи британских музыкантов предлагают использовать в подкастах

    Записи британских музыкантов предлагают использовать в подкастах

    Крупная британская организация - Ассоциация независимой музыки - создает новый музыкальный сервис. Авторы подкастов по всему миру за определенную плату получат доступ к списку музыкальных композиций, которые клиенты сервиса смогут использовать в создании своих небольших радио-шоу, распространяемых через Интернет. Подкасты можно будет озвучивать музыкой тех исполнителей, с которыми у Ассоциации были заключены предварительные контракты. Среди таких исполнителей есть вполне успешные группы - например, Franz Ferdinand и The Prodigy.

    Новым, в данном случае, является сам факт легального использования в подкастах музыки, защищенной авторскими правами. До этого считанное число подкастеров получали лицензию на использование подобных материалов, остальным же приходилось использовать записи, не защищенные законом о праве.

    Как сообщает http://www.openmusic.ru/, глава Ассоциации Элисон Венхам рассказала в интервью BBC, что авторы подкастов, благодаря полученной ими временной лицензии, смогут впервые "работать без страха быть обвиненными в нелегальной деятельности".

    Среди групп, треки которых можно будет включать в авторские подкасты, - Bloc Party, Stereophonics, The White Stripes, The Strokes, Basement Jaxx, Paul Weller и Arctic Monkeys.


  • В оглавление



    Карл Кокс возвращается с друзьями




    Карл Кокс возвращается с друзьями



    Карл Кокс (Carl Cox) решил не забрасывать проект Carl Cox & Friends. Новое мероприятие из этой серии пройдет 8 апреля 2006 года в Роттердаме (Нидерланды). Как сообщает http://www.openmusic.ru/, аналогичное мероприятие в 2004 году завоевало почетное звание "настоящей голландской вечеринки" и необыкновенную популярность.



    Карл Кокс: "Три года назад, когда мы только запускали эти мероприятия, я даже вообразить не мог, что интерес к ним продержится так долго. Невероятно приятно осознавать, что твое дело получило такое признание и расположение публики. Можете себе представить, с каким нетерпением я жду апреля", - не скрывает восторга икона электронной музыки.





  • В оглавление






    ЧАЙФ - "На бис!", на НАШЕм - бенефис!
    ЧАЙФ - На бис!, на НАШЕм - бенефис!

    Оригинальный новогодний подарок своим слушателям и поклонникам готовят "Наше Радио" и народная группа ЧАЙФ. Кстати, в этом году уральцы отметили юбилей программой "20 лет на бис!". А в ночь с 31-го декабря на 1 января в эфире "Нашего Радио" пройдет "Бенефис группы ЧАЙФ".

    2006 год на "Нашем Радио" начнется с песни "Кто-то хитрый и большой" в "живом" исполнении ЧАЙФ. И следующие два часа командовать новогодним парадом в эфире будут Владимир Шахрин, Владимир Бегунов, Вячеслав Двинин и Валерий Северин. В рамках эксклюзивного концерта празднующих слушателей ждут поздравления от музыкантов и подведение итогов года. Кроме того, в программу войдут песни, исполненные ЧАЙФ в студии "Воздух" вместе с другими музыкантами. "Прощай, детка" споют вместе с Николаем Фоменко, "Журавлика" - с Иваном Демьяном, а с Гариком Сукачевым "чайфы" будут давать совет девушкам: "Поплачь о нем, пока он живой". Как сообщает http://www.openmusic.ru/, без праздничного монолога Владимира Владимировича дело тоже не обойдется. Правда, речь Шахрин произнесет не на фоне Кремля. Зато одну из своих песен в рамках концерта музыкант посвятит своему тезке по имени-отчеству. Концерт завершится исполнением гимновой чайфовской песни "Ой-йёёё" вместе с образцово-показательным хором сотрудников "Нашего Радио".

    Это не все сюрпризы. Ведь 1 января слушателей вновь поприветствует ЧАЙФ с экстренным выпуском постновогодней помощи "Опохмел-пати". Самое интересное начнется в полдень, когда, как предполагается, уже все должны проснуться. Музыканты поделятся рецептами борьбы с похмельем и поставят песни, которые лучше всего слушать 1 января.



  • В оглавление




    Группа "Сплин" планирует начать гастрольный год с вояжа в Северную Америку
    Группа Сплин планирует начать гастрольный год с вояжа в Северную Америку

    В рамках тура, намеченного на вторую половину февраля, коллектив даст шесть концертов в США и Канаде. Лидер команды Александр Васильев рассказал, что для американской публики "Сплин" сыграет ту же программу "Шато Марго", которую слышали в конце этого года москвичи и жители северной столицы. Исключение составит лишь процент новых песен - так как работа над новым альбомом "Сплина" идет полным ходом, количество отрепетированных композиций увеличивается. "В Америке, скорее всего, мы сыграем шесть новых песен - в России мы пока исполняем только четыре композиции с будущей пластинки", - заявил Александр Васильев.

    Как сообщает http://www.openmusic.ru/, закончив выступления, лидер "Сплина" вместе с супругой останется в Нью-Йорке еще на несколько дней. "Наш друг Джон Фредерик Бейлин (знакомый "сплиновским" поклонникам прежде всего по главной роли в клипе "Новые люди". - Прим. ред.) снял двухэтажную мансарду, зовет нас погостить и обещает отдать нам в распоряжение весь второй этаж", - рассказал музыкант. Поскольку это будет не первая поездка Васильевых в Нью-Йорк, и город им хорошо знаком, все свободное время они планируют посвятить общению с друзьями и культурному досугу. "Музеи, концерты в клубах, театр", - кратко описал Васильев интересующие его площадки и мероприятия. В Санкт-Петербург музыкант вернется в начале марта.



  • В оглавление




    Линда и ее "Близнецы": роды прошли благополучно
    Линда и ее Близнецы: роды прошли благополучно


    13 декабря в клубе Точка состоялась презентация нового альбома Линды Почти Близнецы" Организаторы обещали, что Линда порадует своих поклонников не только хитами и только что записанными песнями, но и абсолютно новым концертным шоу.

    Первое удивление пришедших вызвало отсутствие сцены. Вместо нее был огромный бумажный куб.

    Надо сказать, что публика пришла подготовленная: шарики, флаги, девушки, в образе вороны, танцующие под HIM...
    Итак, концерт начался с гитарного intro и театра теней, после чего белый куб пал и на сцене появилась та, которую давно ждали - Линда.

    Мир против нас", Цепи и кольца", Пуля"- открыла концерт певица уже известными композициями с альбома Атака", после чего последовал мега-хит Ворона", причем начиналась песня под минусовку симфонического оркестра, а закончилась жестким гитарным биопсихозом.

    Перед песней Агония" Линда пригласила на сцену своего нового продюсера Стефаноса Корколиса, который всех поздравил с выходом альбома.

    Дальше выступление продолжилось песнями с альбома Ворона", были исполнены редко звучащие на концертах Никогда", Марихуана", Мало огня", Танец под водой".

    Весь концерт не покидало ощущение интерактив - перформенса - сопровождающий весь концерт видеоряд, танцы в восточном стиле, акробатические номера+В зале - точно такие же танцы и номера+
    Все очень гармонично, качественно, мощно, от Линды исходит энергия, есть ощущение живости, и даже немного драйва.

    Завершился концерт абсолютно новыми песнями Встреча" и Тай", с показом новом видео голландского режиссера Энтони Хуискамп (Anthony Huiskamp) на песню Тай". Как сообщает http://www.openmusic.ru/, напоследок Линда сказала: Я никогда не забуду этот день. Спасибо".

    Немного другие ощущения возникают при прослушивании диска Почти близнецы". Все песни знакомы и проверены временем (за исключением новых Тай" и Встреча"). По словам самой певицы, была попытка дать песням новую историю".

    В целом же, сборник "The best" можно разделить на две части: песни в оригинальном звучании и песни в новой версии.

    К первым относятся: Северный ветер", Круг от руки", Никому я тебя не отдам", Мало огня", Отпусти меня", Никогда", Золотая вода".

    Ко вторым: Цепи и кольца" в hard version, Таней под водой", Агония" в обработке magic.
    Однако у слушателя, не знакомого с творчеством Линды, при прослушивании диска может сложиться ощущение, что звучит одна и та же песня, только с разными текстами. Даже новые композиции не выбиваются из ряда Linda's Style". Слишком много электроники, слишком мало живого звука и энергии. Благодаря профессионалам - аранжировщикам, диск получился гладким, ровным, качественным. От самой же Линды на пластинке только бездушный механический голос. Ни души, ни тепла - очередной штампованный продукт...

    Автор: Ольга Романова (специально для http://www.openmusic.ru/).


  • В оглавление





    Лазарь Алёна
    http://www.openmusic.ru/

    © журнал http://www.razmah.ru "Русский Размах" - Империя Информации, © http://fox.ivlim.ru "Fox журнал" Декабрь 2005 г.


    Обсудить на форуме >>

    Источник:   www.openmusic.ru/
    Оставить отзыв (Комментариев: 0)
    Дата публикации: 23.12.2005 18:33:52


    [Другие статьи раздела "Музыкальные хроники"]    [Свежий номер]    [Архив]    [Форум]

  •   ПОИСК В ЖУРНАЛЕ



      ХИТРЫЙ ЛИС
    Ведущий проекта - Хитрый Лис
    Пожалуйста, пишите по всем вопросам редактору журнала fox@ivlim.ru

      НАША РАССЫЛКА

    Анонсы FoxЖурнала



      НАШ ОПРОС
    Кто из авторов FOX-журнала Вам больше нравятся? (20.11.2004)














































































































    Голосов: 4583
    Архив вопросов

    IgroZone.com Ros-Новости Е-коммерция FoxЖурнал BestКаталог Веб-студия
    РЕКЛАМА


     
    Рейтинг@Mail.ruliveinternet.ru
    Rambler's Top100 bigmir)net TOP 100
    © 2003-2004 FoxЖурнал: Глянцевый журнал Хитрого Лиса на IvLIM.Ru.
    Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на FoxЖурнал
    Присылайте Ваши материалы главному редактору - fox@ivlim.ru
    По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
    Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
    Реклама на сайте - advert@ivlim.ru
    :