Ивлим.Ру - информация и развлечения
IgroZone.com Ros-Новости Е-коммерция FoxЖурнал BestКаталог Веб-студия
  FOXЖУРНАЛ
Свежий журнал
Форум журнала
Все рубрики:
Антонова Наталия
Редактор сообщает
Архив анонсов
История очевидцев
Ищешь фильм?
Леонид Багмут: история и литература
Русский вклад
Мы и наши сказки
Леонид Багмут: этика Старого Времени
Виктор Сорокин
Знания массового поражения
Балтин Александр
ТюнингКлуб
Жизнь и её сохранение
Леонид Татарин
Юрий Тубольцев
Домашний очаг
Наука и Техника
Леонид Багмут: стихотворения
Библиотека
Новости
Инфразвук и излучения
Ландшафтный дизайн
Линки
Интернет
Костадинова Елена
Лазарев Никита
Славянский ведизм
Факты
Россия без наркотиков
Музыкальные хроники
ПростоБуряк
Анатолий Максимов
Вера
ПРАВовой ликбез
Архив
О журнале


  ВЕБ-СТУДИЯ
Разработка сайтов
Продвижение сайтов
Интернет-консалтинг

  IVLIM.RU
О проекте
Наши опросы
Обратная связь
Полезные ссылки
Сделать стартовой
В избранное!

  РЕКОМЕНДУЕМ
Doronchenko.Ru
Bugz Team


РАССЫЛКА АНОНСОВ ЖУРНАЛА ХИТРОГО ЛИСА













FoxЖурнал: Русский вклад:

А ЗАЧЕМ НАМ НУЖНО, ЭТО ГОСУДАРСТВО - ТО?

Автор: Евгений Евсеев


Самый страшный враг любой
революции -- сытый обыватель




Любое государственный строй и любое государство - это аппарат насилия над личностью. Видов придумали много: демократия, коммунизм, республика, социализм и т.д. По сути же они все являются диктатурой, определяющей гражданам законодательством - что можно делать, а что нельзя. Подразумевается, что сами граждане ввиду своей острой умственной недостаточности не могут взаимодействовать друг с другом без посредника - "Большого Брата" который всегда присматривает за тобой.
Государство собирает налоги(в россии к примеру с зарплаты работника отчисляется примерно 49% по общей их сумме), налоги идут на "бесплатное" образование, "бесплатную" медицину, "бесплатную" защиту граждан от бандитов силами милиции и армии(от кого кстати у вас больше проблем в жизни было - от бандитов или милиции и госчиновников ? - у меня лично от второй категории) По сути-же всё это делается для того, чтобы по пути, между налогоплательщиком и конечным получателем "срубить" небольшой такой процент себе. Запрет на ношение оружия к примеру служит для полного силового доминирования госаппарата, но в конечном итоге выливается в полную дискредитацию мужчин, ибо они уже не могут полноценно защищать себя и свою семью.
"Бесплатная" медицина, которая давно уже платная - не лечит, а снимает симптомы болезней, ибо в городе человеку очень сложно быть здоровым. Экология не та и режим жизни. "Бесплатная" защита от бандитов силами милиции... Это все конечно же воспримут как шутку :-)
"Бесплатное" образование - тоже уже не бесплатное, служит для воспитания послушных рабов своего отечества, которые будут РАБотать исполнительными "винтиками" для государственной машины. Если людям что-то не нравится - они вынуждены митинговать и драть глотки, вместо того, чтобы просто перестрелять тех, кто им мешает достойго жить.
Такая "забота" со стороны государства мне не нужна. Человек должен сам полностью контролировать свою жизнь, а не быть рабом государства и обстоятельств. По сути государство и не нужно, его структура - это увеличенная в размерах структура обезьяньего стада с самым сильным наверху, не менявшаяся миллионы лет и все разговоры о прогрессе - ложь. Двигается лишь технический прогресс, человек фактически не развился за всё это время, оставшись на том-же уровне, что и тысячи лет назад...
...Это положение вещей необходимо изменить, когда за людей решают - КАК они будут учиться, как их будет кто-то защищать, кому они будут платить налоги, как их будут лечить в больницах и т.д. Изменить это можно избавившись от "Большого Брата" - государства, в любом его проявлении. На пути стоят несколько проблем:





1) Жёсткая централизация и зависимость людей от нескольких монополий: Энергетической и транспортной.

Фантасты с начала века писали о неиссыкаемых источниках энергии, но по сей день люди везде жгут уголь, нефть, дрова - как и тысячи лет назад. Прогресса нет. Точнее есть. В разное время разрабатывались альтернативные источники энергии, так называемые "вечные" двигатели, но авторы их случайно умирали, просто исчезали или их запугивали - как это случилось с Николло Тесла ещё в начале нашего века, его электромобиль не требовал никаких заправок и по мощности превосходил автомобили с обычным двигателем внутреннего сгорания. Магистраль газа, нефти, ЛЭП - можно отключить и люди просто вынуждены платить за это, если у каждого дома будет стоять автономный источник энергии - можно будет спокойно послать владельцев сих услуг и жить в деревне, забыв о вечной проблемме там с обеспечением топливом и энергоснабжением.



Также и транспортная монополия, - тесно связанная с энергетической. Были разработки по антигравитации, позволяющие за несколько минут преодолевать тысячи километров. Авторы естественно умирали и пропадали - не выгодно это монополиям и государству. Совершенно случайно умирали, ибо дороги можно перекрыть и взимать таможенную пошлину за проезд, но что сделаешь с человеком - который не нуждается в дорогах, живёт в глухой тайге, но за несколько минут может переместиться на другой конец земного шара или даже на другую планету солнечной системы ? В подвале дома у него стоит генератор, который на высоких частотах поёт реквием энергетике Чубайса, на автомобиле стоит тот-же генератор и электродвигатель, который поёт реквием уже нефтедобывающим компаниям. В подвале лежат автоматы на всех мужиков в семье, которые помогут объяснить налоговым инспекторам, в чём заключается их последняя в жизни ошибка. Людям не надо будет травиться выхлопными газами в городе и кушать наздоровье генетически-модифицированную "здоровую" пищу.
Вывод: Если в широком пользовании появятся такие энергетические и транспортные - "закрывающие" технологии, то это приведёт к распаду государственных структур в очень короткий период времени, месяцев шесть - не более, так как исчезнут их основные доходные отрасли и также исчезнут рычаги - позволяющие ограничивать свободу личности. Конечно некоторые подумали сразу о том, что жалко будет людей, которые останутся без рабочих мест на предприятиях, сейчас ударно работающих по направлению загрязнения окружающей среды - таких как нефтедобыча и нефтепереработка, газодобыча, строительство железных дорог, автомобилестроение и прочее, прочее. Тоесть те отрасли - монополисты, которые в основном и "Кормят" государственную бюрократию. Также жалко будет милиционеров - они ведь ничего не умеют делать толком, разучились за долгие годы взяточ... Ой, простите. Об этом промолчу ;-)


ПОЭТОМУ - Надо не заниматься фигнёй и тратить время на никому не нужную и лишь тратящую силы борьбу с "Аппаратом", а просто ликвидировать его как один из мешающих жить факторов разработкой и запуском в промышленное производство таких технологий.
Некоторые люди, привыкшие верить в доброе и заботливое правительство спросят: Как же люди тогда будут жить без государства ??? Ответ простой - своим умом, самостоятельно заботиться о себе активно "кооперироваться" со своими друзьями. Главное ведь - взять ответственность на себя, а не рассчитывать на всяких "левых" личностей, которые якобы позаботятся, решат, улучшат и прочее-прочее. Хочешь сделать хорошо - сделай всё САМ.



(c) Русская Идея

Евгений Евсеев


Обсудить на форуме >>

Источник:   rus-idea.com/
Оставить отзыв (Комментариев: 1)
Дата публикации: 10.01.2006 19:45:29


[Другие статьи раздела "Русский вклад"]    [Свежий номер]    [Архив]    [Форум]

  ПОИСК В ЖУРНАЛЕ



  ХИТРЫЙ ЛИС
Ведущий проекта - Хитрый Лис
Пожалуйста, пишите по всем вопросам редактору журнала fox@ivlim.ru

  НАША РАССЫЛКА

Анонсы FoxЖурнала



  НАШ ОПРОС
Кто из авторов FOX-журнала Вам больше нравятся? (20.11.2004)














































































































Голосов: 4583
Архив вопросов

IgroZone.com Ros-Новости Е-коммерция FoxЖурнал BestКаталог Веб-студия
РЕКЛАМА


 
Рейтинг@Mail.ruliveinternet.ru
Rambler's Top100 bigmir)net TOP 100
© 2003-2004 FoxЖурнал: Глянцевый журнал Хитрого Лиса на IvLIM.Ru.
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на FoxЖурнал
Присылайте Ваши материалы главному редактору - fox@ivlim.ru
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
Реклама на сайте - advert@ivlim.ru
: