Ивлим.Ру - информация и развлечения
IgroZone.com Ros-Новости Е-коммерция FoxЖурнал BestКаталог Веб-студия
  FOXЖУРНАЛ
Свежий журнал
Форум журнала
Все рубрики:
Антонова Наталия
Редактор сообщает
Архив анонсов
История очевидцев
Ищешь фильм?
Леонид Багмут: история и литература
Русский вклад
Мы и наши сказки
Леонид Багмут: этика Старого Времени
Виктор Сорокин
Знания массового поражения
Балтин Александр
ТюнингКлуб
Жизнь и её сохранение
Леонид Татарин
Юрий Тубольцев
Домашний очаг
Наука и Техника
Леонид Багмут: стихотворения
Библиотека
Новости
Инфразвук и излучения
Ландшафтный дизайн
Линки
Интернет
Костадинова Елена
Лазарев Никита
Славянский ведизм
Факты
Россия без наркотиков
Музыкальные хроники
ПростоБуряк
Анатолий Максимов
Вера
ПРАВовой ликбез
Архив
О журнале


  ВЕБ-СТУДИЯ
Разработка сайтов
Продвижение сайтов
Интернет-консалтинг

  IVLIM.RU
О проекте
Наши опросы
Обратная связь
Полезные ссылки
Сделать стартовой
В избранное!

  РЕКОМЕНДУЕМ
Doronchenko.Ru
Bugz Team


РАССЫЛКА АНОНСОВ ЖУРНАЛА ХИТРОГО ЛИСА













FoxЖурнал: Интернет:

ЛИЦЕНЗИЯ НА ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ПОИСКОВОЙ СИСТЕМЫ ЯНДЕКСА (YANDEX.RU)


Поисковые услуги Яндекса оказываются на определенных условиях. Использование вами наших услуг означает, что вы соглашаетесь с приведенной ниже Лицензией. Пожалуйста, прочтите ее - это не отнимет у вас много времени.



1. Копирайт

1.1 Поисковая система Яндекс, торговый знак Яндекс защищены российскими и международными законами об охране интеллектуальной собственности. Эта защита относится к алгоритмам и программам, оформлению и структуре страниц сайта, содержимому базы данных Яндекса.




2. Использование

2.1 Поисковая машина Яндекс предназначена только для личного некоммерческого использования.


2.2 Вы не имеете права на своем сайте модифицировать, переформатировать, копировать, транслировать, рассылать, публиковать результаты поиска или содержимое сайта Яндекс, а также создавать на основе Яндекса производные произведения. В частности, запрещено включать страницы Яндекса во фреймы, или иные страницы, открывающиеся автоматически в окнах браузера; создавать зеркала Яндекса; использовать Яндекс в т.н. "мета-поиске".


Вы имеете право при желании разместить на своем личном или корпоративном сайте поисковую форму для передачи поисковых запросов в Яндекс.


2.3 Если вы используете поисковую машину Яндекс в коммерческих целях для оказания услуг по поиску и/или навигации по Сети, вы должны уведомить об этом вашего клиента и предоставить ему ссылку на Яндекс (www.yandex.ru).


2.4 Вы не имеете права делать автоматические запросы в Яндекс иначе как с соблюдением требований, изложенных в лицензии проекта Яндекс.XML, в частности, предварительно зарегистрировав IP адрес вашего автомата.


2.5 Яндекс оставляет за собой право не обслуживать запросы от любых людей, сайтов и программ, нарушающих данную Лицензию.


2.6 Если вы хотите использовать поиск Яндекса для целей, не разрешенных данной лицензией, вы должны получить на это согласие Яндекса. Для дополнительной информации свяжитесь с нами.



3. Индексация сайтов

3.1 Яндекс индексирует сайты, созданные независимыми людьми и организациями. Мы не отвечаем за качество и содержание страниц, которые вы можете найти при помощи нашей поисковой машины. Нам тоже многое не нравится, однако Яндекс - зеркало Рунета, а не цензор.


3.2 Любая размещенная в интернете информация, программа, продукт могут быть изменены в любой момент без предуведомления. Мы не несем ответственности за такие изменения. Мы также не отвечаем за бракованные программы, выполнение или невыполнение тех услуг, которые вам могут предложить на найденных при помощи Яндекса сайтах, и за убытки, которые вы можете понести, воспользовавшись такими услугами.


3.3 Яндекс подключает к своей базе все русскоязычные и ориентированные на Россию страницы (Рунет). При этом мы оставляем за собой право самим решать какой сайт должен и какой не должен входить в нашу базу.


Несмотря на то, что робот Яндекса постоянно обходит Сеть и автоматически отслеживает изменения (проводит переиндексацию), Сеть постоянно меняется; никакая поисковая система не в состоянии мгновенно проиндексировать все ее содержимое.


Поэтому Яндекс не может гарантировать, что ответ на ваш поисковый запрос будет исчерпывающим и вы получите всю имеющуюся в Рунете информацию по интересующей вас теме.


Кроме того, мы не отвечаем за абсолютную точность ссылок: на момент запроса любой документ может быть изменен или удален.


3.4 Упорядочивание результатов, как часть процесса индексирования и поиска, происходит полностью автоматически в соответствии с установленными критериями релевантности, которые могут меняться для повышения качества по нашему усмотрению.


Ни по каким ключевым словам Яндекс не манипулирует позициями сайтов (страниц), никогда и никому их не продает и не гарантирует их неизменность.


Яндекс понимает релевантность как наилучшее соответствие интересам пользователей, ищущих информацию, что может в общем случае не совпадать с интересами авторов сайтов.


3.5 Яндекс запрещает "поисковый спам" - попытки обмана поисковой системы и манипулирования ее результатами с целью завышения позиции сайтов (страниц) в результатах поиска. Сайты, содержащие "поисковый спам", вручную исключаются из индекса из-за невозможности их корректного ранжирования.


Мы не комментируем удаление сайтов, не предуведомляем о нем, и не даем никаких гарантий и сроков на повторное их включение в индекс.


Мы также не сообщаем исчерпывающий список методов спама, которые могут вызвать удаление сайта. Тем не менее, вот некоторые из них: использование на странице элементов, вводящих в заблуждение поисковую систему (текст, ссылки и др); создание и размещение обманных "входных" страниц, перенаправляющих посетителей тем или иным способом на целевую страницу; специальное программирование веб-сайта с целью выдачи роботу Яндекса содержимого, отличного от того, которое выдается обычным пользователям; размещение ссылок, предназначенных лишь для "накачивания" релевантности в поисковой системе, в т.ч. участие в программах их обмена с указанной целью.


4. Конфиденциальность

4.1 Отношение Яндекса к персональной информации пользователей регламентируется "Соглашением о конфиденциальности информации".


4.2 Яндекс индексирует открытую часть интернета - те страницы, которые доступны при переходе по ссылке, без ввода логина и пароля, и индексация которых не запрещена в robots.txt соответствующего сайта. Претензии по поводу наличия в поисковой базе страниц, являющихся открытыми в этом смысле, не принимаются.


23.01.2002


Материал любезно предоставлен для печати администрацией narod.ru


Обсудить на форуме >>

Источник:   www.yandex.ru/
Оставить отзыв (Комментариев: 0)
Дата публикации: 29.01.2006 8:31:34


[Другие статьи раздела "Интернет"]    [Свежий номер]    [Архив]    [Форум]

  ПОИСК В ЖУРНАЛЕ



  ХИТРЫЙ ЛИС
Ведущий проекта - Хитрый Лис
Пожалуйста, пишите по всем вопросам редактору журнала fox@ivlim.ru

  НАША РАССЫЛКА

Анонсы FoxЖурнала



  НАШ ОПРОС
Кто из авторов FOX-журнала Вам больше нравятся? (20.11.2004)














































































































Голосов: 4583
Архив вопросов

IgroZone.com Ros-Новости Е-коммерция FoxЖурнал BestКаталог Веб-студия
РЕКЛАМА


 
Рейтинг@Mail.ruliveinternet.ru
Rambler's Top100 bigmir)net TOP 100
© 2003-2004 FoxЖурнал: Глянцевый журнал Хитрого Лиса на IvLIM.Ru.
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на FoxЖурнал
Присылайте Ваши материалы главному редактору - fox@ivlim.ru
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
Реклама на сайте - advert@ivlim.ru
: