Ивлим.Ру - информация и развлечения
IgroZone.com Ros-Новости Е-коммерция FoxЖурнал BestКаталог Веб-студия
  FOXЖУРНАЛ
Свежий журнал
Форум журнала
Все рубрики:
Антонова Наталия
Редактор сообщает
Архив анонсов
История очевидцев
Ищешь фильм?
Леонид Багмут: история и литература
Русский вклад
Мы и наши сказки
Леонид Багмут: этика Старого Времени
Виктор Сорокин
Знания массового поражения
Балтин Александр
ТюнингКлуб
Жизнь и её сохранение
Леонид Татарин
Юрий Тубольцев
Домашний очаг
Наука и Техника
Леонид Багмут: стихотворения
Библиотека
Новости
Инфразвук и излучения
Ландшафтный дизайн
Линки
Интернет
Костадинова Елена
Лазарев Никита
Славянский ведизм
Факты
Россия без наркотиков
Музыкальные хроники
ПростоБуряк
Анатолий Максимов
Вера
ПРАВовой ликбез
Архив
О журнале


  ВЕБ-СТУДИЯ
Разработка сайтов
Продвижение сайтов
Интернет-консалтинг

  IVLIM.RU
О проекте
Наши опросы
Обратная связь
Полезные ссылки
Сделать стартовой
В избранное!

  РЕКОМЕНДУЕМ
Doronchenko.Ru
Bugz Team


РАССЫЛКА АНОНСОВ ЖУРНАЛА ХИТРОГО ЛИСА













FoxЖурнал: Жизнь и её сохранение:

ЛЮБИМИЦЫ НАЦИЙ

Автор: Ариадна Рокоссовская

Она царственно внесла себя в комнату - высокая, невероятно изящная, с гордо поднятой головой и ослепительной, чуть грустной улыбкой. Фанни Ардан - это не капризная до истерик фаворитка Кароль Буке, это не полууставшая королева Катрин Денев. Она - дитя Франции, ее фея, ведьма, богиня, которая и в гневе прекрасна. Пожалуй, никто из французских актрис сегодня не может сравниться с ее успехом. Успех этот Фанни выстрадала, она ждала его всю жизнь. Но пришел он не к юной красотке, а к зрелой, сильной женщине. Сегодня ей уже 53 года. Но дай Бог нам хоть чуточку соответствовать ее стандартам и в тридцать, и в сорок. Кто-то сказал, что бывают люди, которые с годами становятся все краше. Ардан - одна из них. Мы беседовали с ней не столько о кино, сколько о женщинах. Вернее, так получалось само собой: ведь все ее героини - женщины удивительные, страстные, талантливые. Ардан медленно, с хрипотцой рассуждает:

- Не за горами день, когда не признаться в любви женщине - дурной тон.

Корреспонденты "РГ" выяснили, кем надо стать, чтобы заслужить такое признание от всей страны. Оказывается, чтобы быть всенародной любимицей, надо просто заниматься любимым делом.

Великобритания

Ольга Дмитриева, "Российская газета", Лондон

Из всех женщин британцы больше всего любят королеву Елизавету. Она, как ни крути, своего рода мать нации, в смысле неустанной заботы и радения о ее благе. И уж кто-кто, а нынешняя 77-летняя монархиня, правящая уже более полувека, радеет неустанно: большего работоголика, нежели Елизавета Вторая, поискать надо. Кроме того, она была и по сей день остается остается просто-напросто красивой женшиной. Каждый, кому выпадает честь общаться с ней, дивится тому, какая милая, слегка застенчивая у нее улыбка и каким удивительно теплым светом сияют ее глаза. Даром разве Уинстон Черчилль шутя признавался, что ему вскружила голову молоденькая красавица Елизавета, а Йоко Оно уверяла, что Джон Леннон был тайно в свою королеву влюблен! Ну а сама Ее Величество влюблена в собственного супруга. За Филиппа Маунтбаттена, формального наследника греческой короны, Елизавета вышла замуж по великой любви, вопреки резкому протесту тогдашнего правительства страны.

Франция

Николай Паклин, "Российская газета", Париж

Наиболее популярными женщинами Франции, так сказать "гордостью страны", сейчас являются актриса Фанни Ардан и историк и литератор Элен Каррер д,Анкосс. Последняя - кавалер ордена Почетного легиона и многих других наград, в том числе ордена Андрея Первозванного - была причислена к лику "бессмертных". Так во Франции называют членов Французской академии, основанной еще в 1635 году кардиналом Ришелье. За три с половиной столетия д,Анкосс стала первой женщиной - членом академии и ее пожизненным секретарем. У Элен Каррер д,Анкосс - российские корни, и к ней вполне можно обращаться по имени-отчеству - Елена Георгиевна. Но родилась она в Париже. В 1994 году ее избрали в Европейский парламент, и она получила пост заместителя председателя Комиссии по иностранным делам и обороне. Немало государственных должностей занимала она во Франции. Но главное дело ее жизни - историческая литература. Она познакомила французов с историей России от Екатерины II до наших дней. Многие французы смотрят на нас ее глазами.

Финляндия

Надежда Сорокина, Хельсинки-Москва

В Суоми, как и в России, любят говорить о достижениях своих женщин. В этот день горячие финские парни с гордостью и восхищением будут поднимать бокалы в честь президента страны Тарьи Халонен. Вот уже четыре года рейтинги доверия финнов своей главе государства остаются самыми высокими. Ей, первой в истории страны женщине-президенту, удалось завоевать любовь и доверие своего народа сразу и надолго. В прошлом году страна в заботливых женских руках стала одной из самых конкурентоспособных в мире. Представительницы слабого пола трудятся в кабинете министров Финляндии. При Халонен главой парламента и премьером хоть и недолго, но поработали женщины.

Любопытно, что президент Суоми вышла замуж только после своей инаугурации. Прожив со своим теперь уже супругом 20 лет в гражданском браке, она, возможно, и не стала бы оформлять их отношения, но возникли проблемы с протоколом. Не знали помощники, как обозначать ее мужчину в международных мероприятиях, где они появлялись вместе: то ли бой-френдом, то ли женихом. Так что пришлось Халонен незадолго до своего шестидесятилетия стать новобрачной.


Обсудить на форуме >>

Источник:   Российская газета
Оставить отзыв (Комментариев: 0)
Дата публикации: 14.03.2004 11:46:10


[Другие статьи раздела "Жизнь и её сохранение"]    [Свежий номер]    [Архив]    [Форум]

  ПОИСК В ЖУРНАЛЕ



  ХИТРЫЙ ЛИС
Ведущий проекта - Хитрый Лис
Пожалуйста, пишите по всем вопросам редактору журнала fox@ivlim.ru

  НАША РАССЫЛКА

Анонсы FoxЖурнала



  НАШ ОПРОС
Кто из авторов FOX-журнала Вам больше нравятся? (20.11.2004)














































































































Голосов: 4583
Архив вопросов

IgroZone.com Ros-Новости Е-коммерция FoxЖурнал BestКаталог Веб-студия
РЕКЛАМА


 
Рейтинг@Mail.ruliveinternet.ru
Rambler's Top100 bigmir)net TOP 100
© 2003-2004 FoxЖурнал: Глянцевый журнал Хитрого Лиса на IvLIM.Ru.
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на FoxЖурнал
Присылайте Ваши материалы главному редактору - fox@ivlim.ru
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
Реклама на сайте - advert@ivlim.ru
: