Ивлим.Ру - информация и развлечения
IgroZone.com Ros-Новости Е-коммерция FoxЖурнал BestКаталог Веб-студия
  FOXЖУРНАЛ
Свежий журнал
Форум журнала
Все рубрики:
Антонова Наталия
Редактор сообщает
Архив анонсов
История очевидцев
Ищешь фильм?
Леонид Багмут: история и литература
Русский вклад
Мы и наши сказки
Леонид Багмут: этика Старого Времени
Виктор Сорокин
Знания массового поражения
Балтин Александр
ТюнингКлуб
Жизнь и её сохранение
Леонид Татарин
Юрий Тубольцев
Домашний очаг
Наука и Техника
Леонид Багмут: стихотворения
Библиотека
Новости
Инфразвук и излучения
Ландшафтный дизайн
Линки
Интернет
Костадинова Елена
Лазарев Никита
Славянский ведизм
Факты
Россия без наркотиков
Музыкальные хроники
ПростоБуряк
Анатолий Максимов
Вера
ПРАВовой ликбез
Архив
О журнале


  ВЕБ-СТУДИЯ
Разработка сайтов
Продвижение сайтов
Интернет-консалтинг

  IVLIM.RU
О проекте
Наши опросы
Обратная связь
Полезные ссылки
Сделать стартовой
В избранное!

  РЕКОМЕНДУЕМ
Doronchenko.Ru
Bugz Team


РАССЫЛКА АНОНСОВ ЖУРНАЛА ХИТРОГО ЛИСА













FoxЖурнал: Факты:

"ЛОКО" И СЫЧЕВ ЛИХО РВАНУЛИ С МЕСТА

Автор: Сергей Андреев

Московский "Локомотив" успешно начал выступления в чемпионате России по футболу-2004. В последнем матче 1-го тура железнодорожники уверенно выиграли у ярославского <Шинника> со счетом 3:0.


Героем встречи стал Дмитрий Сычев, который забил два гола. Еще один мяч на счету Марата Измайлова.

Победа далась "Локомотиву" очень легко. Уже в первом тайме не без помощи голкипера волжан Евгения Сафонова хозяева забили три гола и вторую половину встречи попросту доигрывали. Наряду с "Торпедо" и "Зенитом" "Локомотив" с тремя очками лидирует в турнирной таблице, а Сычев вместе с Игорем Лебеденко и Валерием Есиповым возглавил гонку бомбардиров.

В 28-м туре прошлогоднего чемпионата России "Шинник" в Черкизове потерпел самое жестокое поражение в новейшей истории: "Локомотив", который рвался к медалям, разгромил ярославцев со счетом 6:1. Для команды, занявшей в итоге пятое место, такой результат, конечно же, неприемлем. С тех пор прошло полгода, клубы прошли через тяжкий период межсезонья, приобрели новичков, а "Локо" показывал свой класс на европейской арене.


Но в Ярославле про ту оплеуху не забыли. Оттого более обидным стало очередное крупное поражение "Шинника".

Не исключено, что именно реваншистские мысли навели наставника волжан Александра Побегалова на то, чтобы в стартовом матче первенства-2004 сделать ставку на испытанных бойцов: ни один новичок, будь то бразилец, латыш или поляк, в основном составе не вышли. Все свои, закаленные и имеющие на "Локо" зуб. Хотя те же Сафонов, Даев, Гришин или Кечинов по разным причинам тогда с "Локомотивом" не играли, поддержать опозоренных Кульчия, Фузайлова, Штанюка Васильева, они были обязаны.

Юрий Семин, так же памятуя о легкой победе над "Шинником" прошлой осенью, выставил на игру, в отличие от матчей Лиги чемпионов с "Монако", лишь четырех защитников, зато номинальных нападающих было трое. Евсеев, Асатиани, Нижегородов и Гуренко расположились в защите справа налево, а вот в центральной линии лишь Маминов больше думал об обороне, нежели об атаке. Лоськов, Измайлов, Обиора, Сычев и Ашветия были в полной мере нацелены на чужие ворота, причем формально роль форварда исполнял лишь грузин: остальные помогали ему из глубины. И такая довольно авантюрная тактика принесла "Локомотиву" успех: исход встречи был предопределен еще в первом тайме.

Началось все с гола Измайлова. В упомянутом выше разгроме "Шинника" полгода назад Марат, только восстановившийся после травмы, забил гол-шедевр, "на платке" обыграв Штанюка и направив по замысловатой дуге мяч в дальний угол. Сейчас Измайлов, уже с левого фланга, вновь в противодействии со Штанюком вошел в штрафную и точно пробил в дальний угол. На сей раз ворота "Шинника" защищал не заболевший болгарин Станев, а игрок сборной Узбекистана Сафонов (Побегалов, как оказалось, ошибся, не доверившись заявленному в последний момент поляку Ткочу). И уже в дебюте "авоська" Сафонова начала заполняться, а третий гол на исходе первого тайма и вовсе развеселил болельщиков "Локомотива".

В первом тайме "Шинника" на поле практически не было. Побегалов выставил традиционную для многих российских команд схему 4-4-1-1, когда единственному форварду Хазову из глубины помогал Кечинов. Но "Локомотив" полностью выиграл центр поля, и лишь слева, где играл Гуренко, усилиями Гришина наблюдалось нечто похожее на равную борьбу (именно Гришин нанес единственный в первом тайме удар в створ ворот Овчинникова). И новые голы не заставили себя долго ждать.

Дмитрий Сычев не стал откладывать свое настоящее возвращение в российский футбол. После гола в кубковом матче с "Рубином" настырный форвард уже в первом тайме дебютной игры чемпионата дважды огорчил Сафонова.

Первый свой гол Сычев забил на индивидуальном мастерстве, обыграв Фузайлова и поразив дальнюю девятку, а в третьем голевом эпизоде начудил Сафонов. Выйдя из пределов штрафной, узбекский голкипер пытался головой прервать дальний пас Лоськова на Сычева, но мяч перелетел через незадачливого вратаря. Под оглушительный хохот трибун Сычев спокойно закатил мяч в пустые ворота.

В перерыве тренеры сделали по замене. У "Локо" потянувшего мышцу бедра Асатиани сменил Сенников, а Побегалов выставил вместо Кечинова чистого форварда Желсона: бразилец стал первым новичком "Шинника" в стартовавшем чемпионате России. И высокорослый Желсон сразу же стал оказывать давление на оборону железнодорожников: в стартовые минуты второго тайма "Шинник" провел несколько неплохих атак с участием бразильца. Однажды Желсон чуть было не забил: животом, после того, как Нижегородов неудачно пытался отбить мяч и угодил им в форварда соперника.

"Локомотив" же во втором тайме откровенно экономить силы. Игра заметно выровнялась, а Семин даже позволил себе поберечь Измайлова, заменив его на Чеснаускиса. Побегалов ответил заменой пассивного Рубина на белорусского новичка Алексея Сучкова. К концу встречи стало совсем скучно. Юрий Семин к тому же за 15 минут до финального свистка и вовсе вернулся к старой схеме с пятью защитниками, заменив одного из инсайдов Обиору на Пашинина. Так команды и доигрывали матч.

Во втором туре в воскресенье "Локомотив" будет экзаменовать новичка премьер-лиги пермский "Амкар".

Фото: Константин Куцылло


Обсудить на форуме >>

Источник:   www.gazeta.ru/
Оставить отзыв (Комментариев: 0)
Дата публикации: 16.03.2004 18:41:00


[Другие статьи раздела "Факты"]    [Свежий номер]    [Архив]    [Форум]

  ПОИСК В ЖУРНАЛЕ



  ХИТРЫЙ ЛИС
Ведущий проекта - Хитрый Лис
Пожалуйста, пишите по всем вопросам редактору журнала fox@ivlim.ru

  НАША РАССЫЛКА

Анонсы FoxЖурнала



  НАШ ОПРОС
Кто из авторов FOX-журнала Вам больше нравятся? (20.11.2004)














































































































Голосов: 4583
Архив вопросов

IgroZone.com Ros-Новости Е-коммерция FoxЖурнал BestКаталог Веб-студия
РЕКЛАМА


 
Рейтинг@Mail.ruliveinternet.ru
Rambler's Top100 bigmir)net TOP 100
© 2003-2004 FoxЖурнал: Глянцевый журнал Хитрого Лиса на IvLIM.Ru.
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на FoxЖурнал
Присылайте Ваши материалы главному редактору - fox@ivlim.ru
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
Реклама на сайте - advert@ivlim.ru
: