Ивлим.Ру - информация и развлечения
IgroZone.com Ros-Новости Е-коммерция FoxЖурнал BestКаталог Веб-студия
  FOXЖУРНАЛ
Свежий журнал
Форум журнала
Все рубрики:
Антонова Наталия
Редактор сообщает
Архив анонсов
История очевидцев
Ищешь фильм?
Леонид Багмут: история и литература
Русский вклад
Мы и наши сказки
Леонид Багмут: этика Старого Времени
Виктор Сорокин
Знания массового поражения
Балтин Александр
ТюнингКлуб
Жизнь и её сохранение
Леонид Татарин
Юрий Тубольцев
Домашний очаг
Наука и Техника
Леонид Багмут: стихотворения
Библиотека
Новости
Инфразвук и излучения
Ландшафтный дизайн
Линки
Интернет
Костадинова Елена
Лазарев Никита
Славянский ведизм
Факты
Россия без наркотиков
Музыкальные хроники
ПростоБуряк
Анатолий Максимов
Вера
ПРАВовой ликбез
Архив
О журнале


  ВЕБ-СТУДИЯ
Разработка сайтов
Продвижение сайтов
Интернет-консалтинг

  IVLIM.RU
О проекте
Наши опросы
Обратная связь
Полезные ссылки
Сделать стартовой
В избранное!

  РЕКОМЕНДУЕМ
Doronchenko.Ru
Bugz Team


РАССЫЛКА АНОНСОВ ЖУРНАЛА ХИТРОГО ЛИСА













FoxЖурнал: Интернет:

СПАСЁМ НАШУ ПОЧТУ ОТ СПАМА

Mailbox Guard 1.61
Статус: shareware, $29.50
Интерфейс: английский
ОС: Windows 9x/Me/NT/2000
Размер дистрибутива: 492 Кб

Достаточно эффективное решение не только для борьбы со спамом, но и с электронной нечистью вроде почтовых вирусов и червей. Программа умеет проверять неограниченное количество почтовых ящиков, на лету исследуя все пришедшие сообщения до того, как они попадут на ваш компьютер и причинят какой-либо вред. После всестороннего анализа Mailbox Guard выдает рекомендации: «Удалить», «Обратить внимание» и т.д.

Письмам могут присваиваться такие обозначения:

Virus — письма, содержащие активные почтовые вирусы, черви, трояны;
SPAM — непрошенные письма;
X-rated — сообщения с adult-контентом;
Bad Language — послания сообщения с ругательствами и оскорблениями).

Результаты показываются в виде цветных отметок, причем каждый цвет обозначает степень риска. Красный цвет сигнализирует о наивысшей опасности; желтый гласит, что письмо содержит компоненты, очень похожие на опасные; желтый обозначает medium-риск; зеленый, как вы уже догадались, символизирует «чистое» письмо. Решение о скачивании принимаете вы, таким образом, нужные письма никогда не удалятся без вашего ведома.

Еще пара слов о возможностях Mailbox Guard: фоновая проверка почты, настраиваемые пользователем списки, предварительный просмотр текста сообщения, фильтр тэгов HTML, автоматическая проверка и создание отчета о скорости соединения. Состояние аккаунта и общий объем писем отображаются в статусной строке программы. Согласитесь, неплохие результаты для софтинки, которая весит меньше 500 Кб! Правда, даром ею вволю попользоваться не дадут…

Скачать


Что с почтой? v1.5.1
Статус: freeware
Интерфейс: русский
ОС: Windows 9x/Me/2000/XP
Размер дистрибутива: 394 Кб

Небольшая программа для проверки POP3-ящиков. Ничего лишнего, все предельно просто: выбор сообщений для удаления или загрузки, просмотр заголовков. Может сохранять информацию неограниченного количества логинов с 10 серверов. От аналогичных продуктов отличается тем, что понимает русские кодировки, причем определение кодировки осуществляется автоматически; если вы захотите сменить кодировку, то программа позволит вам установить ее вручную. При сворачивании прячется в трей и периодически проверяет ящик.

Скачать


Spam Alarm 1.0
Статус: 15-day trial, $24.95
Интерфейс: английский
ОС: Windows 98/Me/NT/2000/XP
Размер дистрибутива: 3.34 Мб

Spam Alarm — автономное приложение, которое не интегрируется с почтовым клиентом, а незаметно работает в трее. Позволяет проверять несколько ящиков, предупреждает о приходе почты звуковым сигналом. Основной недостаток программы — негибкость в настройке фильтров. Посудите сами: ручное редактирование вам недоступно, вы можете лишь включать и отключать определенные фильтры из списка. Для индивидуальной настройки доступны только «черный» и «белый» списки. Видимо, разработчики решили избавить пользователей от излишних хлопот, создавав универсальную программу, которую можно просто проинсталлировать и использовать без копания в менюшках. Чтобы софтина не устаревала, предусмотрено автоматическое обновление фильтров. Нужно признать, что Spam Alarm действительно отсекает значительную часть спама, но при этом у меня удалилась и пара нужных писем .
Скачать


Mail Washer 1.33
Статус: freeware
Интерфейс: английский
ОС: Windows 95/98/NT/2000
Размер дистрибутива: 1.51 Мб
MailWasher — пример по-настоящему функционального продукта для борьбы со спамом. Помимо уже знакомых возможностей (проверки неограниченного количества ящиков, предпросмотра писем без скачивания на компьютер, звукового уведомления о новых сообщениях), программа умеет использовать внешние блэклисты ( ORDB, Spam Cop, VISI и т.д.). Интересная возможность — отправка отправителю сообщения the address was unknown. Возможно, спамеры удалят ваш адрес из списка как неработающий, именно это нам и нужно!

Mail Washer делит почту на несколько категорий: Normal, Virus, Possibly virus, Possibly spam, Probably spam, Chain letter, Blacklisted, Blacklisted by (подключаются внешние списки — ORDB, Spam Cop, возможно вручную добавить нужную базу). При сортировке используются как фильтры с коллекцией спамерских e-mail’ов (или даже целых доменов) и популярных выражений, так и эвристический анализ писем. В отличие от предыдущей программы, вам предоставляется полная свобода в настройках фильтров, и это радует :-). Вы также можете добавить адреса своих знакомых в Friends List, тогда Mail Washer не будет проверять их сообщения. Если вы захотите, сообщения друзей даже не будут выводиться на экран — это значительно упростит вашу работу!

Еще пару слов о возможностях «Мойщика почты»: он разрешает проверять почту через определенный интервал времени, ведет e-mail-лог и при всем этом скромно висит в трее, дабы не мозолить глаза.

Красивый и удобный интерфейс, сравнительно небольшой размер, шустрая работа, обилие фич и бесплатность программы — все это выгодно отличает Mail Washer от похожих продуктов. Во всяком случае, это точно стоит попробовать!

Скачать


SpamKiller 4.0
Статус: trial 30 дней, $40
Интерфейс: английский
ОС: Windows 9x/Me/NT/2000/XP
Размер дистрибутива: 4.1 Мб

Самая дорогая и самая большая программа из этого обзора. Интересно, так ли велики ее возможности? Что ж, распакуем дистрибутив (после установки он занял 5 Мб) и посмотрим…

Применяемый в программе принцип блокировки спама не нов. SpamKiller использует фильтры с указанием адресов, тем, регулярных выражений. Оригинальная идея — фильтрация по стране отправителя, но данная фича доступна только в зарегистрированной версии . Фильтры обновляются автоматически, ведь программа ежедневно подключается к серверам McAfee, скачивая новые списки. Также вы можете создать новые фильтры при помощи Filter Wizard’а. Для этого нужно всего лишь выделить часть спамерского сообщения, и Wizard сам определит необходимое правило.

Если по каким-то причинам нужное письмо было идентифицировано как спам и уничтожено, не огорчайтесь. Программа хранит все удаленные сообщения в изолированной папке Killed Mail, окончательно стирая их по истечении 30 дней. Поэтому у вас на восстановление информации остается еще месяц.

Программа поддерживает все популярные почтовые клиенты: Outlook Express, Eudora, Netscape. Разработчики честно предупреждают, что SpamKiller не работает с AOL, Yahoo и другими Web-based email.

В «Убийце спама» предусмотрены все стандартные опции: контроль за несколькими аккаунтами, оповещение пользователя о новых поступлениях в почтовый ящик. Также предоставлена возможность автоматически импортировать адреса друзей в Friends List, чтобы исключить такие письма из списка проверяемых. Вы сможете добавить новых знакомых, внести в список адреса рассылок или целые домены.

SpamKiller лучше всего использовать в связке с другими продуктами от McAfee. Известны случаи, когда эта программа конфликтовала с антивирусами от других производителей, регулярно выводя на экран предупреждения об опасности. Так что будьте готовы к таким фокусам...

Энтузиасты антиспамерского движения часто обвиняют фильтрующие программы в том, что они лишь удаляют мусорные письма, но не борются с самими спамерами. Что примерно то же, что лечить кашель, не разобравшись с его причиной. SpamKiller предлагает вам внести свою лепту в борьбу за чистоту информации, если вы этого хотите. В программе предусмотрена возможность отсылки жалоб (complains) спамерам, провайдерам или содержателям сайта, с которого приходит куча ненужного мусора. Можно направлять жалобы даже президенту :-). Вы вольны выбрать автоматическую отправку или персональное редактирование каждого письма, а SpamKiller поможет вам в этом, самостоятельно отыскав e-mail для отправки в заголовках и тексте сообщения.

Скачать


Crypt eMail to HTML code 1.0
Статус: freeware
Интерфейс: английский
ОС: Windows 9x/Me/2000/XP
Размер дистрибутива: 15 Кб

Crypt eMail to HTML code разработана для кодирования e-mail-адреса в строке mailto HTML-кода страницы.

Основное назначение утилитки — предотвращение сканирования ваших HTML-страниц и составления списка e-mail’ов для последующей рассылки спама. При этом полностью сохраняется функциональность ссылки — при клике на нее загружается почтовый клиент, и пользователь может отправить письмо.

С помощью данной программы вы защитите свой почтовый ящик от потока спама и больше не будете бояться размещать e-mail на домашней странице или странице фирмы. Работать с этой софтинкой проще некуда: вводите свой электронный адрес в поле Source, кликаете на кнопке Crypt — секретная шифровка готова!

Скачать


Обсудить на форуме >>
Оставить отзыв (Комментариев: 0)
Дата публикации: 19.05.2003 21:13:33


[Другие статьи раздела "Интернет"]    [Свежий номер]    [Архив]    [Форум]

  ПОИСК В ЖУРНАЛЕ



  ХИТРЫЙ ЛИС
Ведущий проекта - Хитрый Лис
Пожалуйста, пишите по всем вопросам редактору журнала fox@ivlim.ru

  НАША РАССЫЛКА

Анонсы FoxЖурнала



  НАШ ОПРОС
Кто из авторов FOX-журнала Вам больше нравятся? (20.11.2004)














































































































Голосов: 4583
Архив вопросов

IgroZone.com Ros-Новости Е-коммерция FoxЖурнал BestКаталог Веб-студия
РЕКЛАМА


 
Рейтинг@Mail.ruliveinternet.ru
Rambler's Top100 bigmir)net TOP 100
© 2003-2004 FoxЖурнал: Глянцевый журнал Хитрого Лиса на IvLIM.Ru.
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на FoxЖурнал
Присылайте Ваши материалы главному редактору - fox@ivlim.ru
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
Реклама на сайте - advert@ivlim.ru
: