Ивлим.Ру - информация и развлечения
IgroZone.com Ros-Новости Е-коммерция FoxЖурнал BestКаталог Веб-студия
  FOXЖУРНАЛ
Свежий журнал
Форум журнала
Все рубрики:
Антонова Наталия
Редактор сообщает
Архив анонсов
История очевидцев
Ищешь фильм?
Леонид Багмут: история и литература
Русский вклад
Мы и наши сказки
Леонид Багмут: этика Старого Времени
Виктор Сорокин
Знания массового поражения
Балтин Александр
ТюнингКлуб
Жизнь и её сохранение
Леонид Татарин
Юрий Тубольцев
Домашний очаг
Наука и Техника
Леонид Багмут: стихотворения
Библиотека
Новости
Инфразвук и излучения
Ландшафтный дизайн
Линки
Интернет
Костадинова Елена
Лазарев Никита
Славянский ведизм
Факты
Россия без наркотиков
Музыкальные хроники
ПростоБуряк
Анатолий Максимов
Вера
ПРАВовой ликбез
Архив
О журнале


  ВЕБ-СТУДИЯ
Разработка сайтов
Продвижение сайтов
Интернет-консалтинг

  IVLIM.RU
О проекте
Наши опросы
Обратная связь
Полезные ссылки
Сделать стартовой
В избранное!

  РЕКОМЕНДУЕМ
Doronchenko.Ru
Bugz Team


РАССЫЛКА АНОНСОВ ЖУРНАЛА ХИТРОГО ЛИСА













FoxЖурнал: Жизнь и её сохранение:

BLACKMORE'S NIGHT

Автор: Всеволод Баронин

Ричи Блэкмор


Интервью: Блэкмор на ночь


Чтобы взять у легендарного Ричи Блэкмора интервью, намеченное на позд-ний-поздний вечер, со сном пришлось побороться Всеволоду БАРОНИНУ.

Трудно отважиться на интервью с Ричи Блэкмором - всем известен его скверный характер и отрицательное отношение к прессе. Но не менее трудно устоять перед искушением поговорить с рок-иконой №1, благо повод есть - новый альбом проекта Ричи Blackmore's Night. К тому же на другом конце провода - не только спокойный и вежливый Ричи, но и его супруга и вокалистка группы, Кэндис Найт, своей бойкой болтовней компенсирующая слышимую даже по телефону известную нелюдимость "человека в черном".

- "Ghost Of A Rose" имеет очень много общего с предыдущим студийным CD Blackmore's Night "Fires At Midnight" - он гораздо более рОковый, нежели две первых работы проекта. Случайность ли это или естественная эволюция?

Кэндис: Я считаю, что каждый из альбомов Blackmore's Night имеет свое собственное звучание, и я даже не знаю, можно ли каждую нашу следующую работу считать развитием предыдущей. В любом случае, все наши альбомы очень разные: "Shadow Of The Moon" оказался очень спокойным и даже расслабленным альбомом просто потому, что за 40 лет рок-н-ролльной карьеры Ричи устал от всего этого шума электрических инструментов. Следующая работа, "Under A Violet Moon", стала сборником более веселых песен. На "Fires At Midnight" в нашу музыку опять вернулись какие-то рок-элементы. Что касается "Ghost Of A Rose", то на нем сплавлены воедино лучшие музыкальные моменты всех предыдущих работ.

- Почему вы решили поместить на альбом кавер-версии Jethro Tull и Джоан Баэз?

Ричи: Ну, я всегда был большим поклонником Jethro Tull, а их лидер Ян Андерсон - так и вовсе мой хороший друг. Композицию "Rainbow Blues" выбрала для исполнения Кэндис, поскольку она считает, что этот номер очень хорошо подходит к ее голосу. Что же касается вещи Джоан Баэз, то это просто хорошая песня, и я подумал: ну отчего бы не записать ее.

- Будут ли исполняться в осеннем турне Blackmore's Night какие-либо композиции Deep Purple или Rainbow? Мне кажется, что естественным выбором для вас могла бы стать "Temple Of The King" Rainbow...

Кэндис: Blackmore's Night уже исполняли на концертах целый ряд песен из бэк-каталога номеров Ричи. Для нас главное, чтобы у песни была ярко выраженная красивая мелодия, которую можно вычленить из скрежета электрогитар и воплей вокалиста. Мы-то все равно будем играть ее совершенно по-другому.

- Почему вам удалось создать такой "средневековый" проект, как Blackmore's Night, только в 1997 году? Ведь множество поклонников ждало от вас подобной музыки много лет...

Ричи: Спасибо, это действительно хороший вопрос. Честно говоря, до 1997-го я был просто не готов к тому, чтобы начать работать с подобной музыкой. Ведь всякий раз, когда я думал о том, что не пора ли поработать над материалом, к которому меня тянуло всю жизнь, мне приходилось отправляться в студию или в тур с Rainbow или Deep Purple. А после роспуска Rainbow в 1996-м у меня образовалось полгода свободного времени - я уже и забыл, когда мне удавалось отправиться на столь длительные каникулы. И мне хватило времени на все - написать песни, собрать нужный состав, как следует записать материал и найти контракт на выпуск альбома. Но, скажу честно, если бы у меня была возможность, то я начал бы исполнять подобный материал еще в 1974-м.

- Не кажется ли вам, что Blackmore's Night исполняют гораздо более коммерческий материал, нежели Deep Purple и Rainbow?

Ричи: Надеюсь, что это так и есть. И, кажется, я знаю, почему - каждый находит в музыке Blackmore's Night что-то свое: недавно я узнал, что наш материал считают своим даже фэны готик-роковых групп.

- Blackmore's Night пользуются сумасшедшим успехом в Японии, хотя там точно нет никаких традиций средневековой музыки в ее европейском понимании. В чем же причина такого успеха?

Ричи: Тут мне, конечно, просто здорово повезло... До создания Blackmore's Night я очень долго не выступал в Японии, и когда я вернулся туда со своей новой группой, меня встречали просто как живого бога. Японцы относятся к любой музыке очень серьезно, я бы сказал - с настоящей страстью. Я больше нигде в мире не видел, чтобы люди так отождествляли свою жизнь с музыкой любых стилей. А когда такой подход накладывается на традиционную японскую дисциплину, то успеха не избежать.

- И последний вопрос - к Кэндис: насколько легко быть певицей группы Blackmore's Night?

Кэндис: Нет, это, конечно же, нелегко - какая из меня вокалистка, я еще только учусь! Но работа с Blackmore's Night - хоть в студии, хоть на концерте - совершенно уникальный жизненный и музыкальный опыт. Для меня нет ничего лучше, чем выступать перед публикой, ждущей от нашей группы отличных песен и запоминающегося шоу.


Обсудить на форуме >>

Источник:   www.openmusic.ru/
Оставить отзыв (Комментариев: 0)
Дата публикации: 20.03.2004 13:02:11


[Другие статьи раздела "Жизнь и её сохранение"]    [Свежий номер]    [Архив]    [Форум]

  ПОИСК В ЖУРНАЛЕ



  ХИТРЫЙ ЛИС
Ведущий проекта - Хитрый Лис
Пожалуйста, пишите по всем вопросам редактору журнала fox@ivlim.ru

  НАША РАССЫЛКА

Анонсы FoxЖурнала



  НАШ ОПРОС
Кто из авторов FOX-журнала Вам больше нравятся? (20.11.2004)














































































































Голосов: 4583
Архив вопросов

IgroZone.com Ros-Новости Е-коммерция FoxЖурнал BestКаталог Веб-студия
РЕКЛАМА


 
Рейтинг@Mail.ruliveinternet.ru
Rambler's Top100 bigmir)net TOP 100
© 2003-2004 FoxЖурнал: Глянцевый журнал Хитрого Лиса на IvLIM.Ru.
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на FoxЖурнал
Присылайте Ваши материалы главному редактору - fox@ivlim.ru
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
Реклама на сайте - advert@ivlim.ru
: