Ивлим.Ру - информация и развлечения
IgroZone.com Ros-Новости Е-коммерция FoxЖурнал BestКаталог Веб-студия
  FOXЖУРНАЛ
Свежий журнал
Форум журнала
Все рубрики:
Антонова Наталия
Редактор сообщает
Архив анонсов
История очевидцев
Ищешь фильм?
Леонид Багмут: история и литература
Русский вклад
Мы и наши сказки
Леонид Багмут: этика Старого Времени
Виктор Сорокин
Знания массового поражения
Балтин Александр
ТюнингКлуб
Жизнь и её сохранение
Леонид Татарин
Юрий Тубольцев
Домашний очаг
Наука и Техника
Леонид Багмут: стихотворения
Библиотека
Новости
Инфразвук и излучения
Ландшафтный дизайн
Линки
Интернет
Костадинова Елена
Лазарев Никита
Славянский ведизм
Факты
Россия без наркотиков
Музыкальные хроники
ПростоБуряк
Анатолий Максимов
Вера
ПРАВовой ликбез
Архив
О журнале


  ВЕБ-СТУДИЯ
Разработка сайтов
Продвижение сайтов
Интернет-консалтинг

  IVLIM.RU
О проекте
Наши опросы
Обратная связь
Полезные ссылки
Сделать стартовой
В избранное!

  РЕКОМЕНДУЕМ
Doronchenko.Ru
Bugz Team


РАССЫЛКА АНОНСОВ ЖУРНАЛА ХИТРОГО ЛИСА













FoxЖурнал: Жизнь и её сохранение:

КРИСТИНА АГИЛЕРА (ОПАСНЫЙ ВОЗРАСТ)

Автор: Жанна Симонова

Это не уничижительное высказывание: Кристина Агилера - продукт для подростков. Об этом как-то и спорить не принято. Проблема, однако, в том, что Кристина Агилера взрослеет.

Взрослым белым девушкам на американской поп-сцене надо куда-то деваться. Они не могут, в отличие от своих счастливых темнокожих сестер, с рождения и до смерти тянуть одно и то же. Примеров масса. Сенсации 80-х вроде Тиффани и Дебби Гибсон- кто-нибудь помнит сейчас их имена? Меж тем, во-первых, они гремели так, что пыль стояла, а во-вторых,они живут себе до сих пор и где-то что-то такое еще пишут. Одной сейчас тридцать, другой - тридцать один. Они никому не интересны.

Кристина Агилера моложе Дебби Гибсон ровно на десять лет. Гибсон выстрелила в семнадцать. Агилера- только в девятнадцать. Арифметику можно на этом заканчивать и задаваться вопросом: какие выводы?

Кристина никаких выводов делать не собирается. Еще три года назад, когда ее сравнили с Бритни Спирс в первый раз, она восклицала на голубом глазу:Вот же, сравнивают меня с ней! Мы совершенно разные! Она поет танцевальные песенки, а я R&B! И в будущем собираюсь становится (как бы это перевести?) все ар-энд-бее и ар-энд-бее.То есть, ее программа-максимум понятна: стать как Селин Дион. Однако Селин Дион не была вице-королевой тин-попа, Селин Дион сразу метила во взрослую аудиторию,и на нее бессмысленно равняться. А остальные там, в этой музыке - либо черные, либо латиноамериканки. Они же берут экзотикой, возведенной в ранг правила.

И хотя в крови у Кристины есть даже эквадорские хромосомы, на ней это никак не сказывается. Потому что продюсерам пока выгодно получать с нее дивиденды как со звезды тин-попа. То, что девушка пользует периодически латиноамериканские ритмы и даже записала целый альбом таких ритмов под названием Mi Reflejo, ничего в ее судьбе не изменило. Альбом был почти провальным, о нем предпочитают не вспоминать.

Не нам, конечно, жалеть этих девушек: у них уже достаточно денег на всю оставшуюся жизнь. Кто-то все равно их будет любить, обернись они хоть тушкой, хоть чучелом, но шоу-бизнес- мероприятие наркотического свойства. Известна массаслучаев, когда люди сводили счеты с жизнью, будучи изгнанными из круга избранных. Но еще можно пережить, если ты - рок-звезда, которую попросили лет в сорок, потому что ты уже достал своими тремя аккордами. Когда же тебя выбрасывают в двадцать пять, потому что ты растолстела, как наша недавняя Мисс Вселенная, - проблемы неизбежны.

Кристина старается. Она все больше и больше норовит петь как настоящая R&B-певица, все сильнее тремолирует голосом и делает при этом страдальческую гримасу,какую принято делать, когда ты выдаешь самый проникновенный и трудный пассаж.Но все это смотрится ужас как искусственно. Когда она пела живьем свой дуэт с Рики Мартином, то было ощущение, что Рики незаметно давит ей ботинком ногу - потому что его лицо было безмятежно-гладким,тогда как Кристина чуть не плакала, собрав все возможные морщины и демонстрируя свою полнокровную жизнь в песне. В другой песенке насчет леди Мармелад, спетой с самыми видными R&B-барышнями, наибольшее количество того, что некоторые нервные натуры зовут песьими завываниями, приходилось именно на долю Кристины. Это неизбежно: когда человек всеми правдами и неправдами пытается попасть в банду, он будет громче и грязнее всех ругаться матом и лезть в драку по любому поводу. Потому что он должен доказать, что он достоин.

А главное - уже есть королева-то. Журнал Billboard может сколько угодно писать о том, что новая (дело было в 2001 году) пластинка Агилеры наконец-то ставит точку в споре между резкой и пишущей собственные тексты Кристиной и королевой баббл-гама Бритни. Но воспринимаются они вдвоем, еще с тех пор, как участвовали одновременно в пресловутом подростковом шоу Mickey Mouse Club. Причем кто за кем идет по порядку, очевидно. Девушки (или кто там за них) постановили, что вражда между ними вредит имиджу обоих, и теперь всюду заявляют, что они подруги.

Меж тем, Кристина постоянно подпускает в адрес Бритни шпильки - то та толстовата, то у нее глуповатые песни. Хотя со времен текста Я джин в бутылке, и ты должен потереть меня правильным образом, вызвавшего немало вопросов - как тереть девушку, если она в бутылке, и как тереть девушку правильным образом, - насчет глуповатости можно было бы кричать и потише. Но война все равно идет. Бритни подписала контракт с Pepsi - тотчас пошли слухи, что Кристину хочет себе забрать Coca-Cola. Сплошное сопоставление.

Безусловно, нынешняя поп-сцена широка и открыта для разных подростковых проектов. Подростки стали зарабатывать деньги, именно они покупают наибольшее число пластинок (это не о нас, естественно).Так что места хватит обоим - и Бритни, и Кристине. Но речь ведь не о месте. Потому что со стороны Кристина воспринимается натурально ни два ни полтора - не королева, но и не Мэнди Мур какая-нибудь. Не Бритни Спирс, но песни те же (разве что местами более черного толка, что, однако, уже обсуждалось). Девица с очевидным голосом и талантом, но при этом - ни шагу в бок, кругом продюсеры, и если что - откусят все дивиденды и не подавятся. А впереди - трицать лет. В смысле возраста. И никаких перспектив в этом же смысле.

Так что за Кристину даже хочется поболеть. Помнится, Питер Пэн не любил легких побед и в их случае сразу переходил на сторону врага. Победа Кристины, если она и случится, будет взята потом и кровью. Питер Пэн был бы доволен. Он бы точно стоял на стороне Кристины. Отчего же не встать и нам?


Обсудить на форуме >>

Источник:   www.openmusic.ru/
Оставить отзыв (Комментариев: 1)
Дата публикации: 20.03.2004 13:03:26


[Другие статьи раздела "Жизнь и её сохранение"]    [Свежий номер]    [Архив]    [Форум]

  ПОИСК В ЖУРНАЛЕ



  ХИТРЫЙ ЛИС
Ведущий проекта - Хитрый Лис
Пожалуйста, пишите по всем вопросам редактору журнала fox@ivlim.ru

  НАША РАССЫЛКА

Анонсы FoxЖурнала



  НАШ ОПРОС
Кто из авторов FOX-журнала Вам больше нравятся? (20.11.2004)














































































































Голосов: 4583
Архив вопросов

IgroZone.com Ros-Новости Е-коммерция FoxЖурнал BestКаталог Веб-студия
РЕКЛАМА


 
Рейтинг@Mail.ruliveinternet.ru
Rambler's Top100 bigmir)net TOP 100
© 2003-2004 FoxЖурнал: Глянцевый журнал Хитрого Лиса на IvLIM.Ru.
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на FoxЖурнал
Присылайте Ваши материалы главному редактору - fox@ivlim.ru
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
Реклама на сайте - advert@ivlim.ru
: