Ивлим.Ру - информация и развлечения
IgroZone.com Ros-Новости Е-коммерция FoxЖурнал BestКаталог Веб-студия
  FOXЖУРНАЛ
Свежий журнал
Форум журнала
Все рубрики:
Антонова Наталия
Редактор сообщает
Архив анонсов
История очевидцев
Ищешь фильм?
Леонид Багмут: история и литература
Русский вклад
Мы и наши сказки
Леонид Багмут: этика Старого Времени
Виктор Сорокин
Знания массового поражения
Балтин Александр
ТюнингКлуб
Жизнь и её сохранение
Леонид Татарин
Юрий Тубольцев
Домашний очаг
Наука и Техника
Леонид Багмут: стихотворения
Библиотека
Новости
Инфразвук и излучения
Ландшафтный дизайн
Линки
Интернет
Костадинова Елена
Лазарев Никита
Славянский ведизм
Факты
Россия без наркотиков
Музыкальные хроники
ПростоБуряк
Анатолий Максимов
Вера
ПРАВовой ликбез
Архив
О журнале


  ВЕБ-СТУДИЯ
Разработка сайтов
Продвижение сайтов
Интернет-консалтинг

  IVLIM.RU
О проекте
Наши опросы
Обратная связь
Полезные ссылки
Сделать стартовой
В избранное!

  РЕКОМЕНДУЕМ
Doronchenko.Ru
Bugz Team


РАССЫЛКА АНОНСОВ ЖУРНАЛА ХИТРОГО ЛИСА













FoxЖурнал: Наука и Техника:

ЗВЕЗДНЫЕ МАШИНЫ ПО АСТРОНОМИЧЕСКИМ ЦЕНАМ

Автор: Артур Санчира

PORSCHE 356 1955 года


В Экспоцентре Палм-Бич во Флориде открылся ежегодный автомобильный аукцион Barrett-Jackson. Любителям эксклюзивной и классической техники предлагается 800 различных лотов, начиная от мотоциклов и заканчивая "домами на колесах".

В прошлом году аукцион во Флориде посетило более 30 000 человек. Было продано 159 автомобилей, на сумму более $6 млн. В этот раз наплыв посетителей еще более внушителен. Все места в шикарных отелях разобрали несколько месяцев назад. Среди участников немало и русских эмигрантов, живущих по соседству, в Тампе и Майами. Интерес к аукциону, судя по обилию прессы и прямому освещению мероприятия несколькими ведущими телеканалами США, огромен.


Самые интересные автомобили аукциона Barrett-Jackson

CHEVROLET CAMARO IROC Z28 (1985). Самая скоростная модель в этой серии. 5-литровый мотор, 190 л. с. На этом экземпляре стоят автографы Оззи Осборна, Дэвида Кросби, Тома Петти, Тедди Пендеграсса, членов группы <Бич Бойз> и других артистов и музыкантов, которые выступали в 1985 году на благотворительном концерте в поддержку больных СПИДом на стадионе в Пенсильвании и на лондонском Уэмбли...

Собранная на аукционе коллекция впечатляет. В ней действительно немало раритетов и выдающихся машин, которые потому и называются классическими, что оставили яркий след в эволюции автомобилей, блеснув на фоне разномастного <ширпотреба>. Именно такие машины предпочитали во все времена знаменитости. И конечно же, без экзотических машин, которыми когда-то владели звезды и великие автогонщики, этому аукциону не обойтись.

На аукцион выставлены 800 лотов, среди которых есть мотоциклы и даже домики на колесах - моторхоумы. Но в самой высокой цене, безусловно, открытые спортивные машины, большинство из которых представляют известные американские бренды - Camaro, Corvett, Shelby, AC, Callaway. Из европейских марок в чести Porsche, Ferrari, Maserati, Lamborghini, Jaguar и конечно же Mercedes и BMW.

Причем в прошлом году самыми дорогими из обычных лотов оказались именно европейские машины. Mercedes-Benz 300SL Gullwing Coupe 1958 года продали за $215 тыс., Bentley Azure Convertible 1996-го ушел за $165 тыс. Тогда как за Chevrolet Camaro RS/SS Convertable 1969 года сумели выручить <всего> $89 тыс.

Крупнейшие аукционные дома мира отмечают постоянно растущий интерес клиентов к автомобилям, снимавшимся в различных фильмах, а также к машинам, принадлежавшим звездам и всяким знаменитостям. Американцы на такие образцы особенно падки. На прошлом аукционе Ford GT40 MK I 1966 года, участвовавший в съемках фильма <Гран-при>, был продан за $405 тыс. при стартовой цене в $86 тыс. Больше - $432 тыс. - заплатили только за прототип Saleen S7 Factory.

К открытию аукциона почти треть лотов оказалась уже зарезервированной. Наибольшим успехом пользуются такие машины, как Jaguar XKE Roadster Series 1 (1969 года), Chevrolet Impala Convertable (1959), Chevrolet Corvett (1962), Cadillac Eldorado Biarritz 2 door (1984), Jaguar Mark II Sedan (1960), Mercedes-Benz 190SL Roadster (1956), Porsche 928 S (1986), Chevrolet Camaro Z28 (1969) и им подобные.

В России такие аукционы пока не проводятся, хотя в коллекциях российских автолюбителей значатся машины и почище тех, что представлены на Barrett-Jackson (например, шикарный Oldsmobilе Super 88 производства 1958 года, довоенный BMW 326, Auburn Boattail Speedster 1932 года, Opel Admiral 1939 года или Caterham Super 7 - такие и в Америке большая редкость). Есть у наших автовладельцев и Chevrolet Corvette (например, у известного коллекционера и тюнингиста Александра Кудасова), и Bentley Arnage и Rolls-Royce Silver Spirit, не говоря уже о Porsche, Ferrari или Maybach. Кстати, по некоторым сведениям, на прошлом Barrett-Jackson российские автолюбители купили три дорогих автомобиля (это были Mercedes-Benz 300SL, Jaguar XJ12 и Ford Mustang) на сумму около $1,5 млн. Так что с желающими приобрести раритетные автомобили у нас дела обстоят не хуже, чем с покупателями на заграничные футбольные клубы.

Аукцион Barrett-Jackson продлится до конца воскресенья и, по прикидкам устроителей, продаст машин на сумму не менее $10 млн.


Фото: Barrett-Jackson


Обсудить на форуме >>

Источник:   www.gazeta.ru/
Оставить отзыв (Комментариев: 0)
Дата публикации: 10.04.2004 10:49:29


[Другие статьи раздела "Наука и Техника"]    [Свежий номер]    [Архив]    [Форум]

  ПОИСК В ЖУРНАЛЕ



  ХИТРЫЙ ЛИС
Ведущий проекта - Хитрый Лис
Пожалуйста, пишите по всем вопросам редактору журнала fox@ivlim.ru

  НАША РАССЫЛКА

Анонсы FoxЖурнала



  НАШ ОПРОС
Кто из авторов FOX-журнала Вам больше нравятся? (20.11.2004)














































































































Голосов: 4583
Архив вопросов

IgroZone.com Ros-Новости Е-коммерция FoxЖурнал BestКаталог Веб-студия
РЕКЛАМА


 
Рейтинг@Mail.ruliveinternet.ru
Rambler's Top100 bigmir)net TOP 100
© 2003-2004 FoxЖурнал: Глянцевый журнал Хитрого Лиса на IvLIM.Ru.
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на FoxЖурнал
Присылайте Ваши материалы главному редактору - fox@ivlim.ru
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
Реклама на сайте - advert@ivlim.ru
: