Ивлим.Ру - информация и развлечения
IgroZone.com Ros-Новости Е-коммерция FoxЖурнал BestКаталог Веб-студия
  FOXЖУРНАЛ
Свежий журнал
Форум журнала
Все рубрики:
Антонова Наталия
Редактор сообщает
Архив анонсов
История очевидцев
Ищешь фильм?
Леонид Багмут: история и литература
Русский вклад
Мы и наши сказки
Леонид Багмут: этика Старого Времени
Виктор Сорокин
Знания массового поражения
Балтин Александр
ТюнингКлуб
Жизнь и её сохранение
Леонид Татарин
Юрий Тубольцев
Домашний очаг
Наука и Техника
Леонид Багмут: стихотворения
Библиотека
Новости
Инфразвук и излучения
Ландшафтный дизайн
Линки
Интернет
Костадинова Елена
Лазарев Никита
Славянский ведизм
Факты
Россия без наркотиков
Музыкальные хроники
ПростоБуряк
Анатолий Максимов
Вера
ПРАВовой ликбез
Архив
О журнале


  ВЕБ-СТУДИЯ
Разработка сайтов
Продвижение сайтов
Интернет-консалтинг

  IVLIM.RU
О проекте
Наши опросы
Обратная связь
Полезные ссылки
Сделать стартовой
В избранное!

  РЕКОМЕНДУЕМ
Doronchenko.Ru
Bugz Team


РАССЫЛКА АНОНСОВ ЖУРНАЛА ХИТРОГО ЛИСА













FoxЖурнал: Интернет:

XARAX

Создание веб-графики... Процесс, включающий в себя многоступенчатый дизайн различных компонентов - от логотипов, баннеров (в том числе и анимированных, в формате GIF), до мельчайших кнопочек и символов для более четкого оформления структуры вашего сайта. Почему-то у людей в течение нескольких лет сложилось устойчивое мнение, что справится с такой работой может только Adobe Photoshop. Так ли это?

Безусловно. Но только при том условии, что в Photoshop вы хороший специалист. Ведь при владении определенными навыками работы с этим редактором в нем можно творить чудеса! Но что делать, если таких навыков нет? Необходимость графического оформления ресурса, тем не менее, не отпадает. Вот здесь на помощь приходит редактор векторной графики XaraX, в народе любовно прозванный "Харя Ч".

Обычно у людей, впервые запускающих на компьютере программу для обработки графики, сразу возникает вопрос: "А что она умеет?" Не беспокойтесь, господа, умеет она все, что положено уметь хорошему "рисовальному" инструменту. Недаром ведь раньше XaraX вместо загадочного "икса" носила впереди своего названия приставку Corel. Потом ее разработчики обособились в отдельную команду и Corel Xara исчезла из пакета CorelDRAW.

За что программку действительно стоит уважать, так это за простоту, легкость, и интуитивную понятность в использовании. Построение интерфейса по методу "двух тулбаров" (когда при выборе инструмента на одной панели открываются дополнительные опции на второй), никаких лишних настроек, простое и понятное построение менюшек - все это намного облегчает обучение и саму работу с программой.

Набор инструментов стандартен для такого рода графических реадкторов: карандаш, текст, квадрат, многоугольник, заливка, прозрачность, контуры, объем, перетекание, etc. Как я уже говорил, при выборе одного инструмента на боковой панели, на верхней панельке открываются дополнительные опции для этого самого инструмента. Например, для заливки это ее тип, стиль, прозрачность. Для инструментов рисования - толщина линий, выбор типа рисованного объекта. И так далее. Внизу окна программы находится цветовая палитра. Основные цвета выбранного формата отображаются в квадратных, остальные (дополнительные) - в ромбовидных ячейках. В общем, проще только в Paint.


Кроме статичных рисунков, программа умеет создавать анимационные GIF-файлы. Создаются одни с той же простотой и легкостью, как и обычные рисунки. Кадры не обязательно каждый раз создавать "с нуля": их, для удобства, пользователя, можно дублировать, изменяя лишь один или несколько элементов, что так важно при создании "гладкой" и "плавной" анимации. Кроме того, есть две опции предпросмотра готового GIF-файла: в превьюере самой программы, либо в браузере (в том, который вы укажете в опциях, по умолчанию - Internet Explorer). Если в браузере, то, соответсвенно, программа покажет вам целую страничку, на которой кроме самого баннера будет присутствовать еще и статистика по нему, и ссылки на официальную страницу XaraX в Интернете. Все для удобства пользователя.

И еще один аргумент, говорящий в пользу этого редактора - его размер. В отличие от своих тяжеловесных собратьев, XaraX в дистрибутиве весит всего 1,5 Мб, что, согласитесь, ничтожно мало для графического редактора, тем более для такого удобного и мощного. Поэтому, напоследок, вот вам адрес того места в Сети, где проживает Xara: http://www.xara.com Продукт этот Shareware, но будет работать 30 дней безо всяких ограничений. Дерзайте!


Обсудить на форуме >>

Источник:   www.PROTOPLEX.RU
Оставить отзыв (Комментариев: 0)
Дата публикации: 29.04.2004 21:20:33


[Другие статьи раздела "Интернет"]    [Свежий номер]    [Архив]    [Форум]

  ПОИСК В ЖУРНАЛЕ



  ХИТРЫЙ ЛИС
Ведущий проекта - Хитрый Лис
Пожалуйста, пишите по всем вопросам редактору журнала fox@ivlim.ru

  НАША РАССЫЛКА

Анонсы FoxЖурнала



  НАШ ОПРОС
Кто из авторов FOX-журнала Вам больше нравятся? (20.11.2004)














































































































Голосов: 4583
Архив вопросов

IgroZone.com Ros-Новости Е-коммерция FoxЖурнал BestКаталог Веб-студия
РЕКЛАМА


 
Рейтинг@Mail.ruliveinternet.ru
Rambler's Top100 bigmir)net TOP 100
© 2003-2004 FoxЖурнал: Глянцевый журнал Хитрого Лиса на IvLIM.Ru.
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на FoxЖурнал
Присылайте Ваши материалы главному редактору - fox@ivlim.ru
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
Реклама на сайте - advert@ivlim.ru
: