Ивлим.Ру - информация и развлечения
IgroZone.com Ros-Новости Е-коммерция FoxЖурнал BestКаталог Веб-студия
  FOXЖУРНАЛ
Свежий журнал
Форум журнала
Все рубрики:
Антонова Наталия
Редактор сообщает
Архив анонсов
История очевидцев
Ищешь фильм?
Леонид Багмут: история и литература
Русский вклад
Мы и наши сказки
Леонид Багмут: этика Старого Времени
Виктор Сорокин
Знания массового поражения
Балтин Александр
ТюнингКлуб
Жизнь и её сохранение
Леонид Татарин
Юрий Тубольцев
Домашний очаг
Наука и Техника
Леонид Багмут: стихотворения
Библиотека
Новости
Инфразвук и излучения
Ландшафтный дизайн
Линки
Интернет
Костадинова Елена
Лазарев Никита
Славянский ведизм
Факты
Россия без наркотиков
Музыкальные хроники
ПростоБуряк
Анатолий Максимов
Вера
ПРАВовой ликбез
Архив
О журнале


  ВЕБ-СТУДИЯ
Разработка сайтов
Продвижение сайтов
Интернет-консалтинг

  IVLIM.RU
О проекте
Наши опросы
Обратная связь
Полезные ссылки
Сделать стартовой
В избранное!

  РЕКОМЕНДУЕМ
Doronchenko.Ru
Bugz Team


РАССЫЛКА АНОНСОВ ЖУРНАЛА ХИТРОГО ЛИСА













FoxЖурнал: Наука и Техника:

КРАСОТА ПО-АМЕРИКАНСКИ

Автор: Сергей Иванов

ТЮНИНГ - ПОНЯТИЕ ИНТЕРНАЦИОНАЛЬНОЕ. ПОЭТОМУ НЕУДИВИТЕЛЬНО, ЧТО МАШИНЫ, ВЫПУЩЕННЫЕ В ОДНИХ СТРАНАХ, ПОПАДАЮТ В РУКИ ПРОФЕССИОНАЛОВ ТЮНИНГА ЗАЧАСТУЮ НА ПРОТИВОПОЛОЖНОЙ СТОРОНЕ ЗЕМНОГО ШАРА. НА ЭТОТ РАЗ НАШ ГЕРОЙ -MERCEDES-BENZ СL 500, ПОДГОТОВЛЕННЫЙ АМЕРИКАНСКОЙ КОМПАНИЕЙ L.A. CONNECTION

На самом деле ничего удивительного в том, что автомобили с трехлучевой звездой на капоте тюнингуют не только в Германиии, но и в других странах, нет. Всегда найдутся национальные особенности и запросы клиентов, которые лучше всех могут удовлетворить местные специалисты. А когда до родины машины далеко, как в случае с американской фирмой L.A. Connection, то, как говорится, ей и карты в руки.

А расстояние на самом деле нешуточное. Компания L.A. Connection, судя по названию, базируется в одном из самых богатых и дорогих североамериканских штатов -Калифорнии со столицей Лос-Анджелес (откуда, собственно, и произошли буквы L.A.). Причем американцы любят все сокращать и используют в разговорной речи аббревиатуры, так что название фирмы получилось само собой.

В воображении сразу возникают Голливуд, Беверли-Хиллс, Силиконовая долина, воспетые Джимом Моррисоном (одна из песен так и называется L.A. Woman). Но мы оставим женщин в покое и обратимся к другому, не менее притягательному для мужчин предмету - скоростным роскошным автомобилям, которые "поставляет" жителям Калифорнии и изобилующим там звездам шоу-бизнеса и спорта L.A. Connection.

Компания начала свою деятельность с производства эксклюзивных литых колесных дисков с нанесенным гальваническим способом хромированным покрытием. На сегодняшний день это основное направление деятельности L.A. Connection. Хром удачно подчеркивает неповторимость дизайна колесных дисков, которые выпускаются на большое количество автомобилей и поражают диапазоном посадочных диаметров (от 13 до 26 дюймов!). Особенно популярны в Америке диски большого диаметра, на которые монтируется сверхнизко-профильная резина. Это объясняется наличием сети хороших дорог с твердым покрытием. Жемчужиной коллекции дисков от L.A. Connection, бесспорно, является колесо с вращающимся "колпаком" из литых спиц, который благодаря системе подшипников остается на месте на ходу автомобиля и приходит в движение после остановки машины.

Есть в ассортименте продукции и диски для внедорожников, но мы имеем дело с автомобилем сугубо шоссейным, оснащенным дисками L.A. Connection диаметром 20 дюймов. Этот Mercedes-Benz СL 500 будет выставлен на стенде компании на московском автосалоне в этом году. При первом знакомстве с автомобилем выяснилось, что сфера деятельности L.A. Connection одними только дисками не ограничивается. Калифорнийцы внесли свою лепту в набирающее в настоящее время компрессорное "движение", установив на этот Mercedes-Benz СL 500 механический нагнетатель, приводящийся в движение ремнем от шкива коленчатого вала. Нагнетатель - предмет особой гордости L.A. Connection. Он разработан инженерами компании и предназначен для установки на двигатели Mercedes-Benz, имеющие конфигурацию V8. Таким образом, охватывается широкий спектр моделей, включая, кроме СL 500, CLK 500, ML-430, 500 и популярный в нашей стране Gelandewagen.

Компрессор позволяет увеличить мощность двигателя в среднем на 30% без ущерба для ресурса мотора. На данном автомобиле установка компрессора дала прирост мощности 169 л.с., что в результате "вылилось" в суммарные 475 л.с. Компрессор довольно просто установить. Для этого требуется снять штатный впускной коллектор и на его место поставить коллектор нагнетателя, затем - сам нагнетатель в развал блока цилиндров и его привод. Остается только провести необходимые топливовоздушные и электронные коммуникации,вернуть на место штатную декоративную крышку впускного коллектора - и монтаж окончен.

В завершении компрессорной темы можно сказать, что нагнетатель на этом автомобиле сделан неотключаемым. Сейчас в Лос-Анджелесе проходят испытания отключаемого компрессора, который позволит использовать автомобиль и для неспешной езды, и для скоростных магистралей. Нагнетатель так хорошо спрятан, что при открытом капоте не сразу поймешь, что автомобиль оборудован серьезным дополнительным устройством, повышающим отдачу мотора. Но все сомнения улетучиваются, как только резко приоткроешь дроссельную заслонку - тебя тут же вдавит в спинку сиденья сумасшедшее для такой массы автомобиля ускорение (а ведь машина весит почти две тонны!). Сразу становится ясно, что без мощных тормозов здесь не обойтись.

Специалисты L.A. Connection и это предусмотрели, снабдив "снаряд" более мощными тормозными механизмами за счет установки перфорированных передних и задних тормозных дисков увеличенного диаметра. Последнее стало возможным благодаря 20-дюймовым роскошным литым хромированным колесным дискам. И чтобы еще больше выделить автомобиль из череды подобных на дорогах Калифорнии и Москвы, на машину установили стильный и в то же время неброский обвес от Lorinser, что очень гармонирует с этим и без того красивым купе.А автомобиль действительно красив. Хромированные диски с низкопрофильной резиной отлично смотрятся на фоне светлого серебристого кузова. А если учесть, что под капотом больше сотни дополнительных лошадиных сил, то можно с уверенностью сказать, что нет предела совершенству. В этом нас еще раз убеждает работа специалистов калифорнийской компании L.A. Connection.


СВЕРИМ ХАРАКТЕРИСТИКИ : MERCEDES-BENZ CL 500 L.A. CONNECTION

ДВИГАТЕЛЬ
Механический нагнетатель L.A. Connection, глушитель Lorinser

ТОРМОЗА
Перфорированные диски увеличенного диаметра спереди и диски увеличенного диаметра сзади

ДИСКИ И ШИНЫ
Диски L.A. Connection Lusso 9,5x20 дюймов спереди и сзади;
Шины Continental Conti Sport Contact 245/35 ZR 20 спереди и 275/30 ZR 20 сзади

ЭКСТЕРЬЕР
Внешний обвес Lorinser в составе переднего и заднего бамперов и порогов

ФОТО: АНДРЕЙ СААКЯН


Обсудить на форуме >>

Источник:   www.tuningauto.ru/
Оставить отзыв (Комментариев: 0)
Дата публикации: 18.05.2004 19:14:54


[Другие статьи раздела "Наука и Техника"]    [Свежий номер]    [Архив]    [Форум]

  ПОИСК В ЖУРНАЛЕ



  ХИТРЫЙ ЛИС
Ведущий проекта - Хитрый Лис
Пожалуйста, пишите по всем вопросам редактору журнала fox@ivlim.ru

  НАША РАССЫЛКА

Анонсы FoxЖурнала



  НАШ ОПРОС
Кто из авторов FOX-журнала Вам больше нравятся? (20.11.2004)














































































































Голосов: 4583
Архив вопросов

IgroZone.com Ros-Новости Е-коммерция FoxЖурнал BestКаталог Веб-студия
РЕКЛАМА


 
Рейтинг@Mail.ruliveinternet.ru
Rambler's Top100 bigmir)net TOP 100
© 2003-2004 FoxЖурнал: Глянцевый журнал Хитрого Лиса на IvLIM.Ru.
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на FoxЖурнал
Присылайте Ваши материалы главному редактору - fox@ivlim.ru
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
Реклама на сайте - advert@ivlim.ru
: