Ивлим.Ру - информация и развлечения
IgroZone.com Ros-Новости Е-коммерция FoxЖурнал BestКаталог Веб-студия
  FOXЖУРНАЛ
Свежий журнал
Форум журнала
Все рубрики:
Антонова Наталия
Редактор сообщает
Архив анонсов
История очевидцев
Ищешь фильм?
Леонид Багмут: история и литература
Русский вклад
Мы и наши сказки
Леонид Багмут: этика Старого Времени
Виктор Сорокин
Знания массового поражения
Балтин Александр
ТюнингКлуб
Жизнь и её сохранение
Леонид Татарин
Юрий Тубольцев
Домашний очаг
Наука и Техника
Леонид Багмут: стихотворения
Библиотека
Новости
Инфразвук и излучения
Ландшафтный дизайн
Линки
Интернет
Костадинова Елена
Лазарев Никита
Славянский ведизм
Факты
Россия без наркотиков
Музыкальные хроники
ПростоБуряк
Анатолий Максимов
Вера
ПРАВовой ликбез
Архив
О журнале


  ВЕБ-СТУДИЯ
Разработка сайтов
Продвижение сайтов
Интернет-консалтинг

  IVLIM.RU
О проекте
Наши опросы
Обратная связь
Полезные ссылки
Сделать стартовой
В избранное!

  РЕКОМЕНДУЕМ
Doronchenko.Ru
Bugz Team


РАССЫЛКА АНОНСОВ ЖУРНАЛА ХИТРОГО ЛИСА













FoxЖурнал: Наука и Техника:

ШИК ВНЕДОРОЖНЫЙ

Автор: ОЛЕГ АЛЕКСЕЕВ

ТРУДЯГА DEFENDER НА ПРОТЯЖЕНИИ ДЕСЯТИЛЕТИЙ ИЗВЕСТЕН ПРОЧНОЙ КОНСТРУКЦИЕЙ И ОТЛИЧНОЙ ПРОХОДИМОСТЬЮ, И ПОТОМУ ПОЧИТАЕМ ВСЕМИ ЛЮБИТЕЛЯМИ ВЫЛАЗОК ЗА ПРЕДЕЛЫ АСФАЛЬТА. НО ОДИН НЕДОСТАТОК У МАШИНЫ ВСЕ ЖЕ ЕСТЬ: СЛИШКОМ АСКЕТИЧНЫЙ САЛОН

ВПРОЧЕМ, когда британские инженеры проектировали "Дефендер", вряд ли они задумывались о внутреннем комфорте. В послевоенные годы во главу угла ставили совсем другие задачи: доехать, доставить груз в любую точку. Странно только, что машина, превратившись со временем в довольно престижное транспортное средство, сохранила утилитарную простоватость интерьера: Но, как известно, в любом автомобиле можно что-либо доработать - было бы желание и возможности.

В данном случае желание индивидуализировать свой автомобиль появилось у хозяина темно-серебристого "Дефендера", а возможность переделки предоставили специали-сты московского ателье "АМ Стиль" и фирмы "Кантри Моторс". Правда, последняя не имеет отношения к интерьеру - механики "Кантри" под руководством известного участника соревнований Camel Trophy Борислава Казанкина поменяли на этом автомобиле коробку передач. По желанию владельца на Defender, оснащаемый в оригинале только механической трансмиссией, водрузили "автомат" от модели Discovery! Похоже, что второго подобного Land Rover на свете не существует.

Затем машина отправилась в "АМ Стиль". Дизайнеры, не ставя под сомнение внедорожные качества британского "проходимца", решили поработать над внешностью и кардинально преобразить салон. Впрочем, пара серьезных дополнений все же появилось: это в первую очередь лебедка Superwinch X9 в переднем бампере и защитные дуги-пороги, взятые от немецкого 4х4, BMW X5.

Нарочито брутальный вид кузова подчеркивают панели из рифленого алюминия, которые служат не просто украшением - они вполне функциональны. Например, можно ехать по лесным тропам без риска поцарапать борта или, если потребуется, вставать на передние крылья и задний порог - панели в случае порчи легко заменить (держатся-то они на обыкновенных клепках, как, впрочем, и все основные детали кузова). Но истинную стильность придают мало-аметные на первый взгляд штрихи в виде отполированных до зеркального блеска стальных пластин. Две из них окантовывают головную оптику, одна с надписью Defender - на капоте, другая обрамляет заливную горловину топливного бака.

"Металлический" экстерьер сильно контрастирует со светло-коричневым салоном, и дело здесь даже не в цвете: насколько лаконична внешность, настолько же роскошно внутреннее убранство. Забравшись внутрь, мы очутились в царстве кожи, которой здесь укрыто все - от маленькой панельки на стойке до торпедо. Похоже, на эту машину сложили свои головы несколько коров! Над седоками - бежевая алькантара, под ногами вездесущий рифленый алюминий, выполняющий чисто утилитарные функции (помыть-почистить его очень легко, особенно если вы только что возвратились, скажем, с охоты). Впечатляет проработка стыков алюминиевых панелей, которые не просто лежат под ногами, а изгибаются и тут, и там, повторяя замысловатый рельеф нижней части лендроверовского салона.

В одном стиле с передними рекаровскими сиденьями оформлены и задний диван, и откидная скамейка. Особо отметим центральный подлокотник с полированными поручнями, который был изготовлен "с нуля". Скажем, что по тщательности исполнения мелких деталей Defender явно превосходит самые навороченные люкс-седаны престижных марок. Так что же, на этом все? Отнюдь. Хозяин "Лэнд Ровера", очевидно, заразился вирусом тюнинга и снова грозится что-либо переделать. До нас дошли слухи, что скоро на машине заменят руль, установят другие колеса, на крыше появятся дополнительные фары, а запаску укроет кофр с аэрографическим рисунком. Думаем, не стоит лишний раз подчеркивать, что эти работы будут вновь вести специалисты "АМ Стиля".

СВЕРИМ ХАРАКТЕРИСТИКИ

ДВИГАТЕЛЬ
Турбодизель рабочим объемом 2,5 л

ТРАНСМИССИЯ
Автоматическая коробка передач

КОЛЕСА И ШИНЫ
Штатные легкосплавные диски; шины BF Goodrich All Terrain T/A 265/75х16

ЭКСТЕРЬЕР
Лебедка Superwinch X9; защитные пороги от BMW X5; панели из рифленого алюминия на переднем бампере, крыльях, боковинах кузова и задней подножке; полированные панели на окантовке фар, лючке топливного бака, вокруг воздуховода, на капоте; подсветка заднего номерного знака

ИНТЕРЬЕР
Передние сиденья Recaro; полная перетяжка салона светло-бежевой и коричневой кожами, включающая все панели, торпедо, сиденья, обивку дверей; потолок - бежевая алькантара; пол покрыт панелями из рифленого алюминия; полированные окантовки приборов, магнитолы, динамиков; измененная подсветка приборной панели; рукоятки КПП и раздаточной коробки из кожи; табличка с режимами работы раздатки

АУДИОСИСТЕМА
Головное устройство Alpine CDA-7852R с проигрывателем CD; чейнджер Alpine CHA-S624 в центральном подлокотнике; усилитель Alpine V12; два сабвуфера в отдельном корпусе

ФОТО AM СТИЛЬ


Обсудить на форуме >>

Источник:   www.tuningauto.ru/
Оставить отзыв (Комментариев: 0)
Дата публикации: 22.05.2004 15:40:55


[Другие статьи раздела "Наука и Техника"]    [Свежий номер]    [Архив]    [Форум]

  ПОИСК В ЖУРНАЛЕ



  ХИТРЫЙ ЛИС
Ведущий проекта - Хитрый Лис
Пожалуйста, пишите по всем вопросам редактору журнала fox@ivlim.ru

  НАША РАССЫЛКА

Анонсы FoxЖурнала



  НАШ ОПРОС
Кто из авторов FOX-журнала Вам больше нравятся? (20.11.2004)














































































































Голосов: 4583
Архив вопросов

IgroZone.com Ros-Новости Е-коммерция FoxЖурнал BestКаталог Веб-студия
РЕКЛАМА


 
Рейтинг@Mail.ruliveinternet.ru
Rambler's Top100 bigmir)net TOP 100
© 2003-2004 FoxЖурнал: Глянцевый журнал Хитрого Лиса на IvLIM.Ru.
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на FoxЖурнал
Присылайте Ваши материалы главному редактору - fox@ivlim.ru
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
Реклама на сайте - advert@ivlim.ru
: