Ивлим.Ру - информация и развлечения
IgroZone.com Ros-Новости Е-коммерция FoxЖурнал BestКаталог Веб-студия
  FOXЖУРНАЛ
Свежий журнал
Форум журнала
Все рубрики:
Антонова Наталия
Редактор сообщает
Архив анонсов
История очевидцев
Ищешь фильм?
Леонид Багмут: история и литература
Русский вклад
Мы и наши сказки
Леонид Багмут: этика Старого Времени
Виктор Сорокин
Знания массового поражения
Балтин Александр
ТюнингКлуб
Жизнь и её сохранение
Леонид Татарин
Юрий Тубольцев
Домашний очаг
Наука и Техника
Леонид Багмут: стихотворения
Библиотека
Новости
Инфразвук и излучения
Ландшафтный дизайн
Линки
Интернет
Костадинова Елена
Лазарев Никита
Славянский ведизм
Факты
Россия без наркотиков
Музыкальные хроники
ПростоБуряк
Анатолий Максимов
Вера
ПРАВовой ликбез
Архив
О журнале


  ВЕБ-СТУДИЯ
Разработка сайтов
Продвижение сайтов
Интернет-консалтинг

  IVLIM.RU
О проекте
Наши опросы
Обратная связь
Полезные ссылки
Сделать стартовой
В избранное!

  РЕКОМЕНДУЕМ
Doronchenko.Ru
Bugz Team


РАССЫЛКА АНОНСОВ ЖУРНАЛА ХИТРОГО ЛИСА













FoxЖурнал: Наука и Техника:

МОЛНИЕНОСНЫЙ

Автор: Владимир Кузнецов

ВРЯД ЛИ НАЙДЕТСЯ СПЕЦИАЛИСТ, КОТОРЫЙ НАЗОВЕТ ДОВОДКУ PORSCHE ЗАУРЯДНОЙ РАБОТОЙ. НАДО ЛИ ГОВОРИТЬ, С КАКОЙ ОСТОРОЖНОСТЬЮ ВЫБИРАЛИ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ИНГРЕДИЕНТЫ В КОМПАНИИ "АЛАРМ-СЕРВИС РУБЛЕВКА"

ЧТО ПРЕДСТАВЛЯЕТ собой Porsche Cayenne Turbo? Казалось бы, ответ очевиден. Любой знаток автомобилей моментально выдаст вам краткую биографическую справку: это топовая версия новейшего внедорожника, весьма дорогая, обладающая выдающимися динамическими характеристиками. Все правильно. Но вот что удивительно: подобные автомобили в России весьма, мягко говоря, популярны. И Mercedes Gelandewagen, и BMW X5 на московских улицах встречаются то и дело. Но не Cayenne. Нет, он не плох. Но очень индивидуален. Как говорят злые языки, на любителя.

Зато для тех, кто по-настоящему любит и понимает Porsche, такой индивидуальности никогда не бывает слишком много. Добавить автомобилю характерных, выделяющих его в сером уличном потоке черточек для специалистов "Аларм-Сервис Рублевка" не проблема. Но, памятуя о том, что Porsche - это, прежде всего, рафинированная техника, здесь взялись за ее модернизацию.

Начали с аудиосистемы. Чтобы обеспечить мощное, выразительное звучание, ее дополнили 12-дюймовым сабвуфером Xetec G12XLS. Конечно, его установка ни в коем случае не должна нарушать хрупкий баланс между стилем и технологичностью интерьера, поэтому от корпусного варианта сразу отказались. Новый динамик разместили в объеме левого заднего крыла, а роль лицевой панели выполнила соответствующим образом модифицированная боковая обивка багажного отсека.

Естественно, более мощная акустика потребовала и установки нового усилителя. Предпочтение отдали надежнейшему немецкому аппарату Xetec 5G900, который органично вписался в правую стенку багажника - как раз напротив сабвуфера. А вот его сопряжение с фирменным головным устройством Porsche неожиданно оказалось довольно непростой инженерной задачей. Дело в том, что стоявший здесь ранее штатный усилитель получает сигнал по оптоволоконной линии. И чтобы подключить к "голове" более традиционный аналоговый Xetec, в техническом центре "Аларм-Сервис Рублевка" ее конструкцию дополнили специальными низкоуровневыми выходами. Последний аккорд в доработке аудиосистемы -устройства здесь не появились, жгуты проводов тоже не перепаивали. Но эффективность доработок от этого не уменьшилась - новое программное обеспечение блока управления двигателем от известной тюнинговой фирмы TechArt, чьим официальным представителем является "Аларм Сервис Рублевка", позволило увеличить мощность двигателя до 510 л.с.!

Не менее весомым выглядит увеличение крутящего момента до 690 Нм. Но фантастические цифры - это, поверьте, пустяки, по сравнению с изменениями в характере автомобиля, которые не описать никакими формальными характеристиками.

До 2500 об/мин двигатель "везет" просто хорошо, а после под капотом происходит настоящий взрыв, и максимальный крутящий момент становится доступным уже при 2900 об/мин!

Самое интересное, что серьезных внешних изменений Cayenne практически не претерпел - яркую синюю молнию на черном кузове трудно назвать достаточно внятным предупреждением о грядущем турбо-выстреле. Впрочем, кричать на всю улицу о своих возможностях - явно не в стиле Porsche.А внимательному глазу вполне достаточно 20-дюймовых "техартовских" колес, котоыми Cayenne обзавелся здесь же, в "Аларм-Сервисе".

Самое интересное даже не то, что это всего лишь скромная зимняя обувка. Она, как и штатная, оборудована системой RDC, позволяющей измерять давление в шинах прямо во время движения.А что до "скромной" внешности, то здесь, что называется, тоже есть варианты. Во-первых, чуть позже специально для "Кайена" будут поставлять не только "маленькие" 20-дюймовые колеса. А во-вторых, на Рублевке на эту модель будут ставить шикарные обвесы от TechArt. В жизни даже таких автомобилей бывают случаи, когда скромность становится лишней.

СВЕРИМ ХАРАКТЕРИСТИКИ

PORSCHE CAYENNE

TURBO-ДВИГАТЕЛЬ

Перепрограммированный ECU, мощность 510 л.с., крутящий момент 690 Нм

ИНТЕРЬЕР
Измененное головное устройство, усилитель Xetec 5G900, сабвуфер Xetec G12XLS, акустика AD60

ЭКСТЕРЬЕР
Аэрография, колеса TechArt размером 295/40 R20

Фото: Андрей Саакян


Обсудить на форуме >>

Источник:   www.tuningauto.ru
Оставить отзыв (Комментариев: 0)
Дата публикации: 30.05.2004 18:33:50


[Другие статьи раздела "Наука и Техника"]    [Свежий номер]    [Архив]    [Форум]

  ПОИСК В ЖУРНАЛЕ



  ХИТРЫЙ ЛИС
Ведущий проекта - Хитрый Лис
Пожалуйста, пишите по всем вопросам редактору журнала fox@ivlim.ru

  НАША РАССЫЛКА

Анонсы FoxЖурнала



  НАШ ОПРОС
Кто из авторов FOX-журнала Вам больше нравятся? (20.11.2004)














































































































Голосов: 4583
Архив вопросов

IgroZone.com Ros-Новости Е-коммерция FoxЖурнал BestКаталог Веб-студия
РЕКЛАМА


 
Рейтинг@Mail.ruliveinternet.ru
Rambler's Top100 bigmir)net TOP 100
© 2003-2004 FoxЖурнал: Глянцевый журнал Хитрого Лиса на IvLIM.Ru.
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на FoxЖурнал
Присылайте Ваши материалы главному редактору - fox@ivlim.ru
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
Реклама на сайте - advert@ivlim.ru
: