Ивлим.Ру - информация и развлечения
IgroZone.com Ros-Новости Е-коммерция FoxЖурнал BestКаталог Веб-студия
  FOXЖУРНАЛ
Свежий журнал
Форум журнала
Все рубрики:
Антонова Наталия
Редактор сообщает
Архив анонсов
История очевидцев
Ищешь фильм?
Леонид Багмут: история и литература
Русский вклад
Мы и наши сказки
Леонид Багмут: этика Старого Времени
Виктор Сорокин
Знания массового поражения
Балтин Александр
ТюнингКлуб
Жизнь и её сохранение
Леонид Татарин
Юрий Тубольцев
Домашний очаг
Наука и Техника
Леонид Багмут: стихотворения
Библиотека
Новости
Инфразвук и излучения
Ландшафтный дизайн
Линки
Интернет
Костадинова Елена
Лазарев Никита
Славянский ведизм
Факты
Россия без наркотиков
Музыкальные хроники
ПростоБуряк
Анатолий Максимов
Вера
ПРАВовой ликбез
Архив
О журнале


  ВЕБ-СТУДИЯ
Разработка сайтов
Продвижение сайтов
Интернет-консалтинг

  IVLIM.RU
О проекте
Наши опросы
Обратная связь
Полезные ссылки
Сделать стартовой
В избранное!

  РЕКОМЕНДУЕМ
Doronchenko.Ru
Bugz Team


РАССЫЛКА АНОНСОВ ЖУРНАЛА ХИТРОГО ЛИСА













FoxЖурнал: Музыкальные хроники:

МУЗЫКАЛЬНЫЕ НОВОСТИ ОТ WWW.OPENMUSIC.RU

Заявление компании "С.Б.А. Мьюзик Паблишинг"

20 июля 2004 г. Басманным судом г.Москвы был рассмотрен иск г-на Шнурова к компании <С.Б.А. Мьюзик Паблишинг> о защите исключительных авторских прав на использование произведений путем переработки. Исковое заявление было предъявлено к нашей компании в связи с передачей третьим лицам лицензий на воспроизведение произведений Шнурова С.В. в виде рингтона - мелодии для мобильного телефона. При этом истец ошибочно полагал, что рингтон является переработкой произведения и наша компания превышает пределы прав, предоставленных Шнуровым С.В. по договору.

ЗАО <С.Б.А. Мьюзик Паблишинг>, являясь музыкальным издательством - владельцем авторских прав, всегда неукоснительно соблюдало нормы законодательства и положения договоров, заключенных с авторами. Как сообщает http://www.openmusic.ru/ , Басманный суд г.Москвы, выслушав мнения сторон, привлеченного по инициативе суда эксперта и ознакомившись с материалами дела, вынес решение: т.к. рингтон не является переработанным произведением, в иске Шнурову С.В. - в части переработки произведений - ОТКАЗАТЬ, но присудить ЗАО <С.Б.А. Мьюзик Паблишинг> выплатить в пользу Шнурова С.В. компенсацию в размере 100 тысяч рублей в связи с тем, что в договоре о передаче авторских прав от 1997 г. не был указан такой формат для воспроизведения произведений, как рингтон.
Таким образом, технический прогресс повлек за собой не только появление новых, неизвестных ранее технических возможностей, но и изменения в сфере применения норм и принципов права.
ЗАО <С.Б.А. Мьюзик Паблишинг> делает настоящее заявление в связи с тем, что в средствах массовой информации появились сообщения о вынесенном Басманным судом г.Москвы решении, которые совершенно не основываются на фактических обстоятельствах и носят ошибочный характер.


Скандалы "Ночного дозора": Лагуенко - раз! Аэрофлот - два!

Илья Лагутенко, сыгравший небольшую роль вампира в "Ночном дозоре", по слухам, собирается подать в суд на создателей фильма. Суть скандала в том, что Лагутенко, написав для саундтрека картины песню "Иди, я буду", получил от съемочной группы заверения в том, что ее не станут тиражировать до выпуска клипа. Но в одном из глянцевых журналов эта песня появилась на бонус-диске, который прилагался к очередному номеру издания.

Как сообщает http://www.openmusic.ru/ , в результате Лагутенко так обиделся, что пригрозил отказаться от участия в представлении картины в Санкт-Петербурге. Впрочем, продюсеры фильма, услышав об этом, уже втором по счету, скандале (первый - недовольство "Аэрофлота" в связи с тем, что на борту терпящего бедствие лайнера красуется эмблема национального российского авиаперевозчика), клятвенно уверяют, что никакого конфликта нет, а сам Лагутенко отказывается затрагивать эту больную для него тему, отсылая к своему юристу, имя которого не называет. Похоже, он пока раздумывает - подавать в суд или поторговаться с "богатенькими Буратинами", потребовав с них денег за нарушение джентльменского соглашения.


15-летие "Смысловых галлюцинаций"

Группа "Смысловые Галлюцинации" готовится отметить своё 15-летие выходом сборника лучших песен. "Best" включит в себя хиты, написанные группой в течение "юбилейных" 15 лет (в том числе те, которые вошли в ранние альбомы "СГ", выпущенные ограниченными тиражами). Подарочное издание этого альбома будет дополнено вторым диском, полностью состоящим из ремиксов и видеоклипов "Смысловых галлюцинаций", а также многостраничным буклетом с подробной историей группы и редкими фотографиями! Кроме того, поклонников группы ждёт сюрприз? - в подарочном издании можно будет не только услышать, но и увидеть большое видеоинтервью группы.

Как сообщает http://www.openmusic.ru/ , календарный день рождения "глюки" отмечают 21 августа - именно в этот день в 1989 году появилось название группы и сформировался состав. А в первый день осени "СГ" традиционно отметят день рождения лидера группы Сергея Бобунца большим концертом? в честь 15-го юбилея коллектива. Поклонники "СГ" смогут поздравить своих кумиров 1 сентября в Екатеринбурге в ккт "Космос".


Новый сингл от Rammstein

Работать над новым альбомом , который поклонники ждали долгих три года, Rammstein поехали в Испанию. Там группа шлифовала треки под присмотром продюсера Джекоба Хеллнера. Как сообщает http://www.openmusic.ru/ , дополнительные партии симфонического оркестра и хора записывались в Берлине. На диске есть сюрприз для российских поклонников Rammstein - песня с припевом на русском языке. Музыканты также планировали включить в альбом совместный трек с поп-дуэтом Тату - но по неизвестным причинам сотрудничество не состоялось. Параллельно с записью альбома фронтмен Тилль Линдман снимался в эпизодической роли в детском фильме про Антарктиду и даже был укушен пингвином.

Текст песни (мое тело) родился в голове Тилля Линдманна после того, как фронтмен Rammstein увидел в новостях сюжет о том, как человек добровольно дал себя съесть людоеду. - первый сингл с нового альбома Rammstein . Над ремиксами к этому треку уже работают Pet Shop Boys и диджей Артур Бейкер. Клип на музыкантам снял режиссер Зоран Биак, ответственный за видео к песне , причем группа полноправно участвовала в написании сценария.


Саймон и Гарфанкел дают прощальное турне по Европе

Пол Саймон и Арт Гарфанкел выступили с первым из двух концертов в Германии. На концерте в Кельне во вторник вечером присутствовали около 15 тысяч поклонников легендарного дуэта. В среднем, по подсчетам, ещё столько же остались без билетов, несмотря на их внушительную стоимость - от 50 до 150 евро. Непосредственно перед концертом билеты на аукционе EBay уходили по тройной цене. Название для своего нынешнего концертного турне по Европе, первого после распада дуэта в начале 70-х, Саймон и Гарфанкел позаимствовали из своего знаменитого хита "Старые друзья" (Old Friends).

Концерт в Кёльне начался с видеоэкскурса в историю: на три огромных экрана проецировались кадры из прошлого кумиров поколения "шестидесятников". Об этом пишет в четверг "Немецкая волна". Когда на сцене появились Пол и Арт, публика взорвалась аплодисментами. В последний раз дуэт выступал в Германии более 20 лет назад. Музыкальную часть концерта открыл выпущенный в 1966 году сингл "Блеклая тень зимы" (A Hazy Shade Of Winter).

Как отмечает "Немецкая волна", Гарфанкел по-прежнему мастерски справляется с вокальной партией в "Ярмарке в Скарборо" (Scarborough Fair) и "Звуках тишины" (Sounds of Silence), песнях, демонстрирующих уникальный талант дуэта под переборы акустической гитары переплетать два великолепных голоса в чудную гармонию. "Миссис Робинсон" (Mrs Robinson) поднимает с кресел на зрительских трибун и тех, кому уже за далеко за пятьдесят. На экранах идут отрывки из культового фильма "Выпускник", в котором Дастина Хофмана под знаменитый хит Саймона с Гарфанкелом совращает респектабельная и заскучавшая матрона. Блистательный дуэт распался в 1970 году после выхода альбома Bridge Over Troubled Water, однако время от времени музыканты все-таки выступали вместе. В последний раз это произошло в феврале 2003 года во время церемонии вручения наград Grammy, где они исполнили свою песню "Звук тишины".

Саймон и Гарфанкел свой первый сингл А Hazy Shade Of Winter выпустили в 1966 году. Затем последовали песни Mrs Robinson, Scarborough Fair и The Boxer, которые стали знаменитыми хитами. Несмотря на сложные отношения после распада дуэта, Саймон и Гарфанкел выпустили в 1975 году новый сингл My Little Town, а также дали концерт в 1981 году для 500-тысячной аудитории в Центральном парке Нью-Йорка. Через два года дуэт провел турне по США, дав 21 концерт в Нью-Йорке в 1993 году с аншлагами.

Нынешнее концертное турне помирившихся 62-летних "старых друзей" будет, скорее всего, и последним. По словам Пола, он уже не ожидает от дуэта новых музыкальных проектов. 28 июля Саймон и Гарфанкель выступят на Олимпийском стадионе в Мюнхене, чем и закончится их тур по Германии. Попрощавшись таким образом со своими немецкими поклонниками, Пол и Арт отправятся в Рим, где на фоне величественного Колизея они дадут бесплатный концерт.



Релиз дня: Bloc Party - "Little Thoughts"

Похоже, что арт-рок действительно является областью музыки, которая довольно чётко определяет нынешний год. И Франц Фердинанд немало сделал для стиля в частности и для арт-рок сцены в целом. Ведущим фигурам стиля определённо пора вступить на большую сцену. Bloc Party уже наделали в этом году шума, выпустив два отличных сингла. И теперь музыканты похоже собираются нанести серьёзный урон мейнстриму. Решающим ударом будет альбом под названием "Little Thoughts".

Как сообщает http://www.openmusic.ru/ ,
в новой пластинке есть всё. Жёсткий гитарный драйв, мощный бас и чёткие партии ударных с отголосками Joy Division в частности и пост-панка вообще. Даже несколько минут проведённых в компании с новым творением Фердинанда, заставляют будущих слушателей удивляться, почему же всё-таки эти музыканты так прекрасно звучат. Они отлично звучат, отлично выглядят. Оркестровый фургон арт-рока всё ещё на ходу и катится он довольно уверенно.


Найдите свой стиль

Вокалисты групп Korn и Linkin Park дают советы начинающим коллективам: "Найдите свой стиль".

Вокалист группы Korn Джонатан Дэвис и фронтмен Linkin Park Честер Беннингтон недавно дали интервью журналу Revolver. Как сообщает http://www.openmusic.ru/ , в основном, в разговоре речь шла о тысячах начинающих групп, которые старательно копируют фирменный звук знаменитостей.

"It fucking sucks - заявил Дэвис - во первых всё это из лести. Я помню момент, когда впервые услышал Sepultura "Roots", запись сделанную Россом Робинсоном. Вот когда у меня действительно отвисла челюсть, вроде как "Чёрт возьми, это что шутка?!" Но я тогда солидно оглядывался в сторону Sepultura, поэтому сказанное мной было самой настоящей лестью. Ещё, помнится, были все эти жалкие группы, подражавшие Gazillion. Всё это делает музыку только хуже. Это же просто - найдите свой собственный стиль! Мы нашли свой, Linkin Park нашли свой, и, знаешь, Честер, будь я на твоём месте, я бы надрал задницу этим ребятам из Evanescence!"

"Забавно - ответил Честер - Я познакомился с Evanescence на студии, где они записывали свой альбом. Мы все записывались в одном и том же здании и мне часто доводилось общаться с Эми Ли (вокалистка Evanescence). Надо сказать, что она довольно милый человек. Она тогда сказал мне: "У нас проблема, Честера. Наш лейбл хочет, чтобы мы были вами". Я сказал ей, что это полная чушь, и она согласилась со мной. Эми рассказала мне, что дошло до того, что они были готовы просить Майка (Майк Шинода, второй вокалист Linkin Park) записать часть вокала для Evanescence. Причём Эми заметила, что они прекрасно понимали, что Майк вряд ли согласится на это.

И они всё это время старательно пытались найти вокалиста, который может спеть хотя бы более или менее похоже. Я сказал, что прежде всего нужно быть собой а лейблу предложить засунуть эту свою идею о создании группы-клона туда, где никогда не светит солнце. Но буквально через некоторое время я услышал эту их песню "Bring Me To Life" и мужской вокал в ней был копией того, что делает Майк. Это несколько поколебало моё отношение к Evanescence."



Пиратство в Англии

Организация под названием BPI (British Phonographic Industry) сообщила, что количество пиратских музыкальных изданий выросло за последний год на 13 процентов. Таким образом доля продаж пиратской музыки на рынке страны в шесть раз больше количества официальных, законных изданий.

В своём последнем исследовании BPI выявили, что продажи музыки в Англии выросли на 2.1 процента по сравнению с прошлым годом. Как сообщает http://www.openmusic.ru/ , организация заявила, что такой скачок в количестве продаж обусловлен тем, что в стране с каждым годом появляется всё большее количество пиратских организаций, занимающихся музыкальным бизнесом.

Питер Джеймисон, председатель BPI, в частности, в своём выступлении сказал следующее: "Несмотря, на то, что нелегальное копирование музыкальных файлов наделало много шума в этом году, пираты, продающие музыку на рынках и передвижных лотках, продолжают грабить артистов. Они грабят людей, которые вкладывали свои деньги в музыку, рекорд-компании и что, самое прискорбное, как бы это странно не звучало, потребителя. Те кто крадут музыку сегодня, уничтожают её будущее. BPI является торговой ассоциацией, представляющей интересы английских звукозаписывающих компаний."



DEEP PURPLE

В Россию приедет легендарная рок-группа DEEP PURPLE в своем нынешнем составе

Легендарная британская рок- группа "Deep Purple" в своем нынешнем составе даст осенью два российских концерта.

Выступление музыкантов состоится 21 октября в СК "Олимпийский" в Москве и 22 октября в Санкт-Петербурге, сообщили "Интерфаксу" устроители гастролей группы.

"Для миллионов советских поклонников "Deep Purple" олицетворяли собой истинный хард-рок. Риччи Блэкмор, Иен Гиллан, Джон Лорд, Роджер Гловер, Иен Пейс были кумирами для нескольких поколений советских рок- любителей, им подражали, пластинки группы знали наизусть, тысячи музыкантов воспитывались на их творчестве", - отметил представитель компании-организатора.

В Москву приедет новый состав группы, сообщил он. Как сообщает http://www.openmusic.ru/ , сегодня в "Deep Purple" нет ни гитариста Р.Блэкмора, который занимается сольной карьерой, ни клавишника Дж.Лорда, прекратившего музыкальную деятельность.




На музыке и СМС мобильные операторы делают огромные деньги

Технология SMS, которая позволяет абонентам сотовых компаний не только обмениваться текстовыми сообщениями, но еще и получать информацию и развлекаться, сильно поднимает рынок услуг для мобильных телефонов. По прогнозам компании J'son&Partners, в 2004 г. размер данного сегмента рынка вырастет почти в три раза и достигнет $270 миллионов. Причем услуги, основанные непосредственно на SMS, займут 56% всего объема.

Газета "Ведомости" в понедельник подробно останавливается на технологии получения миллионов из эфира. По мнению экспертов издания, наиболее популярная в народе SMS-услуга - загрузка мелодий для звонка, так называемых рингтонов. Новая мелодия обходится абоненту в $0,6-1,25 (игра - около $2), 70% оборота - "музыка".

Впрочем, не все гладко в этой области, что в очередной раз доказал лидер группы "Ленинград" Сергей Шнуров, отсудив 100 тыс. руб. за незаконное распространение мелодии из фильма "Бумер" (через два мобильника на третьем). Не так давно представители операторов сотовой связи, музыкальных издательств и провайдеров развлекательных услуг обсудили отметили, что главная проблема - пираты, на долю которых приходится каждый пятый логотип и мелодия.

Как считают специалисты, самое рентабельное направление - развлекательные услуги: 40% доходов получают сотовые операторы, остальное делят сервис-провайдеры и разработчики контента. Кроме того, весьма выгодны совместные проекты с медиакомпаниями. Как сообщает http://www.openmusic.ru/ , затраты минимальны: СМИ рекламируют проекты, используя собственные площади или минуты эфира, призы дают спонсоры. Обратили внимание, что последнее время сплошь и рядом на экране мелькает-мигает "хочешь загрузить эту мелодию"? А сколько раз тянулась рука проголосовать при помощи SMS-ки?

"Ведомости" приводят слова управляющего партнера проектов Play Mobile и Next Media Тимофея Бокарева, который назвал совместный с НТВ проект, когда во время программы "Фактор страха-2" зрители угадывали победителей, отправляя SMS-сообщения. Издатель журнала Cosmopolitan Екатерина Кабакчи сообщила о том, что викторина "Пошли SMS и выиграй приз" позволила заработать в 50 раз больше, чем на нее было потрачено. Голосование "Поддержи своего кумира" на "Фабрике звезд-3" принесло создателям более $1 млн за пару месяцев. Вообще, по словам Руслана Хромова, директора компании Sibius, совместные акции со СМИ пока на втором месте по эффективности вложения денег после мобильных развлечений, но потенциал огромен. Например, доход от совместного проекта с "Европой Плюс" "SMS-Мания" за месяц составил $900 тысяч.

Как утверждает директор по маркетингу и пиару компании "Кроссмедиа Солюшнз" Алла Соловьева, сливки были сняты еще в 2003 г., когда норма прибыли равнялась около 130%. Однако и сейчас эта отрасль находится на подъеме: доход SMS-серверов и "голосовалок" составляет до 50%, продажа логотипов и рингтонов - 40-45%, с играми похуже - всего 5-7%. Впрочем, специалисты по играм из Play Mobile с такой статистикой не согласны и говорят о 20% и динамичном росте "игорного" бизнеса, сообщает utro.ru.



Филипп КИРКОРОВ помирился с Машей РАСПУТИНОЙ

Отношения между Филиппом Киркоровым и Машей Распутиной разладились еще зимой. Тогда артисты собирались отправиться в совместный гастрольный тур по Америке, но в итоге Киркоров уехал на гастроли со Стоцкой: Распутина выдвинула новые требования, удовлетворять которые Киркоров не собирался.

Как сообщает http://www.openmusic.ru/ , после ростовского скандала Маша Распутина сразу позвонила Киркорову и выразила ему свою поддержку. Певец был очень удивлен и растроган таким поступком коллеги, пишет газета "Жизнь".

Когда разговор зашел о творчестве, оба артиста решили, что пришла пора возобновить совместную деятельность. Дуэт Маши Распутиной и Филиппа Киркорова имел оглушительный успех, и теперь они снова готовы порадовать публику своими песнями.

Киркоров и Распутина уже записали песню "Свадебные цветы" (несколько лет назад ее пела Ирина Аллегрова). Вскоре артисты собираются представить публике эту композицию.


Обсудить на форуме >>

Источник:   www.openmusic.ru/
Оставить отзыв (Комментариев: 0)
Дата публикации: 28.07.2004 18:34:13


[Другие статьи раздела "Музыкальные хроники"]    [Свежий номер]    [Архив]    [Форум]

  ПОИСК В ЖУРНАЛЕ



  ХИТРЫЙ ЛИС
Ведущий проекта - Хитрый Лис
Пожалуйста, пишите по всем вопросам редактору журнала fox@ivlim.ru

  НАША РАССЫЛКА

Анонсы FoxЖурнала



  НАШ ОПРОС
Кто из авторов FOX-журнала Вам больше нравятся? (20.11.2004)














































































































Голосов: 4583
Архив вопросов

IgroZone.com Ros-Новости Е-коммерция FoxЖурнал BestКаталог Веб-студия
РЕКЛАМА


 
Рейтинг@Mail.ruliveinternet.ru
Rambler's Top100 bigmir)net TOP 100
© 2003-2004 FoxЖурнал: Глянцевый журнал Хитрого Лиса на IvLIM.Ru.
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на FoxЖурнал
Присылайте Ваши материалы главному редактору - fox@ivlim.ru
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
Реклама на сайте - advert@ivlim.ru
: