Ивлим.Ру - информация и развлечения
IgroZone.com Ros-Новости Е-коммерция FoxЖурнал BestКаталог Веб-студия
  FOXЖУРНАЛ
Свежий журнал
Форум журнала
Все рубрики:
Антонова Наталия
Редактор сообщает
Архив анонсов
История очевидцев
Ищешь фильм?
Леонид Багмут: история и литература
Русский вклад
Мы и наши сказки
Леонид Багмут: этика Старого Времени
Виктор Сорокин
Знания массового поражения
Балтин Александр
ТюнингКлуб
Жизнь и её сохранение
Леонид Татарин
Юрий Тубольцев
Домашний очаг
Наука и Техника
Леонид Багмут: стихотворения
Библиотека
Новости
Инфразвук и излучения
Ландшафтный дизайн
Линки
Интернет
Костадинова Елена
Лазарев Никита
Славянский ведизм
Факты
Россия без наркотиков
Музыкальные хроники
ПростоБуряк
Анатолий Максимов
Вера
ПРАВовой ликбез
Архив
О журнале


  ВЕБ-СТУДИЯ
Разработка сайтов
Продвижение сайтов
Интернет-консалтинг

  IVLIM.RU
О проекте
Наши опросы
Обратная связь
Полезные ссылки
Сделать стартовой
В избранное!

  РЕКОМЕНДУЕМ
Doronchenko.Ru
Bugz Team


РАССЫЛКА АНОНСОВ ЖУРНАЛА ХИТРОГО ЛИСА













FoxЖурнал: Факты:

200 ТЕРРОРИСТОВ

200 террористов готовят крупные акции в Москве и Петербурге

Санкт-Петербург готовится к отражению масштабной террористической атаки.
По предварительным данным, в город намерены проникнуть - или уже проникли - до 200 боевиков. Предполагается, что террористы могут прибывать в город поодиночке или малыми группами, а затем на автомобилях - в том числе и захваченных милицейских - устроить несколько терактов, сообщает газета "Известия".
"В течение двух последних недель на утренних и вечерних разводах личный состав ГУВД инструктируют о возможном проникновении в Петербург чеченских боевиков численностью до 150-200 человек", - рассказал изданию источник в ГУВД Санкт-Петербурга.
Источник также сообщил, что есть вероятность, что смертники могут появляться в людных местах и открывать огонь по мирным жителям, а также попытаться устроить взрывы в роддомах.

- К атаке террористов готовится и Москва

Бдительность усилена во всех силовых ведомствах города. Источник газеты в ГИБДД Санкт-Петербурга сообщил, что в настоящее время подразделения ГИБДД города перевооружаются специальным оружием и спецсредствами.
"Мы работаем в тесном контакте с контрразведкой и ФСБ. Информацию по предполагаемым террористам они скидывают нам в последнее время все чаще", - говорит источник.

Приметы одного из террористов

Приметы одного из предполагаемых террористов несколько дней назад поступили в службы и территориальные подразделения Главного управления внутренних дел по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.
Как сообщает агентство ИМА-Пресс, подозреваемому в причастности к преступной группе, планирующей совершение теракта на территории Северной столицы, "на вид 26-27 лет, он невысокого роста, не выше 165 сантиметров, на правой руке отсутствует мизинец".


Власти отказываются комментировать информацию о возможных терактах

Официальные представители силовых ведомств отказываются комментировать информацию о возможных терактах в Санкт-Петербурге. Руководитель отдела информации ГУВД Павел Раевский - когда бывает на месте - регулярно просит секретаря передать настырным корреспондентам, что "у него совещание".
"Ориентировки действительно поступают, но они не для прессы. Обращайтесь в ФСБ", - заявил "Известиям" руководитель пресс-службы криминальной милиции ГУВД Петербурга Валерий Вехов.
В пресс-службе ФСБ по Петербургу и Ленинградской области на прямой вопрос "Известий" отреагировали эмоционально.
"Мы такой информации не даем и ее подтверждать не будем. Панику поднять легче всего. Вы вообще понимаете, о чем спрашиваете? Если у нас даже и есть какая-то информация - она не разглашается. Мы - спецслужба, понимаете? Это, извините, не ваше дело!" - заявили "Известиям" в пресс-службе УФСБ Петербурга.
По мнению одного из бывших руководителей отряда "Град" ("Группа активных действий" - региональная служба спецназначения УФСБ), реальные боевые действия в Северной столице вряд ли возможны.
"Их просто задушат на корню. Просочиться в город очень тяжело - в том числе и в связи с объявленной антитеррористической готовностью. Шансов на успех такой операции нет. Тот, кто ее задумает, станет смертником. Петербург - это не Назрань. Здесь разветвленная сеть правоохранительных органов, большое количество силовых подразделений, множество скрытых постов. Я знаю, что все силы Управления ФСБ сейчас брошены именно на это. В любой момент - если поступит какой-то сигнал - все будет блокировано", - поделился с газетой бывший чекист, хотя, как известно, чекисты не бывают "бывшими".
"Большое значение имеет совершенствование оперативной работы, ваша задача - не просто реагировать на террористические акты, но прежде всего предотвращать их", - сказал вчера Владимир Путин "силовикам" во время беседы с ними в Кремле.

К атаке террористов готовятся Москва и другие крупные города России

К атаке террористов также готовятся в Москве и во всех крупных городах страны. В среду президент России Владимир Путин призвал силовые ведомства сконцентрировать усилия на предотвращении терактов.
"Действительно, опасность нападения на Питер или Москву существует", - заявил "Известиям" один из руководителей Главного управления уголовного розыска МВД России. По его словам, после нападения на Ингушетию органы безопасности всех крупных городов были приведены в состояние повышенной готовности. Поэтому приходится отрабатывать все возможные варианты - вплоть до буденновского. После последних событий в Воронеже была отдана команда еще более усилить бдительность. И это касается всех крупных городов. В столице меры безопасности еще строже.
Говоря о мерах, принимаемых правоохранительными органами Москвы, начальник управления информации и общественных связей ГУВД столицы Кирилл Мазурин заявил в эфире радиостанции "Эхо Москвы", что "большой акцент делается на службу ГИБДД, контроль за транспортом, въезжающим в город, - как грузовым, так и легковым, - особенно за теми автомобилями, которые следуют из отдаленных регионов России. Кроме того, службе участковых "предписано работать по жилому сектору, выясняя, кто проживает на их территории, кто вселяется из прибывающих в Москву, кто выбывает".
В помощь сотрудникам ГИБДД и патрульно-постовой службе постоянно направляются кинологи со служебными собаками; укреплены пикеты, расположенные на въезде в город, добавил Мазурин.
ГУВД Москвы постоянно получает информацию от граждан и силовых ведомств, с которыми ведомство находится в постоянном контакте. Эта информация проверяется, в случае необходимости принимаются дополнительные меры, в том числе оперативного характера, подчеркнул Мазурин.
Источник в ГУБОПе МВД сказал практически то же самое, только пояснил, что сразу после нападения на Ингушетию Шамиль Басаев взял на себя ответственность за эту акцию и пообещал повторить подобное в крупных городах России. На фоне общего увеличения активности боевиков, которая наблюдается с мая, к этому заявлению в МВД и ФСБ отнеслись очень серьезно.
Как рассказала "Известиям" главный врач одной из московских больниц, пару недель назад на совещании главных врачей их предупредили о необходимости усилить бдительность. В частности, сказали, что если на территорию больничного комплекса попытаются проникнуть вооруженные люди, то необходимо обязательно спросить у них документы и перезвонить в то подразделение милиции, документы которого они предъявят.
Однако внешне в Москве усиление мер безопасности не так заметно, как в Санкт-Петербурге.


Обсудить на форуме >>

Источник:   www.newsru.com/
Оставить отзыв (Комментариев: 1)
Дата публикации: 23.08.2004 18:30:08


[Другие статьи раздела "Факты"]    [Свежий номер]    [Архив]    [Форум]

  ПОИСК В ЖУРНАЛЕ



  ХИТРЫЙ ЛИС
Ведущий проекта - Хитрый Лис
Пожалуйста, пишите по всем вопросам редактору журнала fox@ivlim.ru

  НАША РАССЫЛКА

Анонсы FoxЖурнала



  НАШ ОПРОС
Кто из авторов FOX-журнала Вам больше нравятся? (20.11.2004)














































































































Голосов: 4583
Архив вопросов

IgroZone.com Ros-Новости Е-коммерция FoxЖурнал BestКаталог Веб-студия
РЕКЛАМА


 
Рейтинг@Mail.ruliveinternet.ru
Rambler's Top100 bigmir)net TOP 100
© 2003-2004 FoxЖурнал: Глянцевый журнал Хитрого Лиса на IvLIM.Ru.
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на FoxЖурнал
Присылайте Ваши материалы главному редактору - fox@ivlim.ru
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
Реклама на сайте - advert@ivlim.ru
: