Ивлим.Ру - информация и развлечения
IgroZone.com Ros-Новости Е-коммерция FoxЖурнал BestКаталог Веб-студия
  FOXЖУРНАЛ
Свежий журнал
Форум журнала
Все рубрики:
Антонова Наталия
Редактор сообщает
Архив анонсов
История очевидцев
Ищешь фильм?
Леонид Багмут: история и литература
Русский вклад
Мы и наши сказки
Леонид Багмут: этика Старого Времени
Виктор Сорокин
Знания массового поражения
Балтин Александр
ТюнингКлуб
Жизнь и её сохранение
Леонид Татарин
Юрий Тубольцев
Домашний очаг
Наука и Техника
Леонид Багмут: стихотворения
Библиотека
Новости
Инфразвук и излучения
Ландшафтный дизайн
Линки
Интернет
Костадинова Елена
Лазарев Никита
Славянский ведизм
Факты
Россия без наркотиков
Музыкальные хроники
ПростоБуряк
Анатолий Максимов
Вера
ПРАВовой ликбез
Архив
О журнале


  ВЕБ-СТУДИЯ
Разработка сайтов
Продвижение сайтов
Интернет-консалтинг

  IVLIM.RU
О проекте
Наши опросы
Обратная связь
Полезные ссылки
Сделать стартовой
В избранное!

  РЕКОМЕНДУЕМ
Doronchenko.Ru
Bugz Team


РАССЫЛКА АНОНСОВ ЖУРНАЛА ХИТРОГО ЛИСА













FoxЖурнал: Виктор Сорокин:

ЗАПОЗДАЛЫЙ ПОКАЯНЕЦ

Автор: Виктор Сорокин

Впервые с четой Поповых из Бостона мы встретились где-то в июле 1982 г. в Вене - "пересылочном" пункте, потом в Америке и вот недавно - в нашем доме. Впервые заговорили о "мировых проблемах" и: не сошлись во мнениях абсолютно ни по одному из бесчисленного множества затронутых вопросов. Можно было бы не обращать на это особого внимания, если бы не узнали, что О.Попов ведет в Интернете активную антидиссидентскую пропаганду и публично раскаивается в том, что когда-то разделял "иллюзии либерализма: - опиума интеллигенции", борясь с тоталитарным коммунистическим государством (он пишет, что не снимает с себя политической ответственности "за фактическое участие на стороне США в идеологической и пропагандистской войне с СССР").

Встречаясь с людьми, я обычно забрасываю удочку, стараясь выяснить две вещи: их критерий истинности информации и систему основных нравственных ценностей. К чести Попова, он ясно и открыто сформулировал и то и другое.
Для меня самым важным из естественных прав является право на самоопределение (как для нации, так и для человека). А вот по Попову, оказывается, никаких естественных прав ни у отдельно взятого человека, ни у какой-либо нации (в том числе и у русской) нет и не может быть принципе! Это он декларирует не только устно, но и обосновывает в своих статьях: "И, наконец, никакого "врожденного" или "естественного" права на самоопределение и независимость ни русские, ни американцы, ни сомалийцы не имеют. Как не имеют они "естественного права" на жизнь, на свободу слова, на труд, на безопасность, декларируемых Всеобщей декларацией прав человека". Но ведь если нет права - есть бесправие. И кто же тогда должен осуществлять бесправие?
Что касается критерия истинности, у него получается, что истина может исходить только из государственных источников информации, а вот независимый журналист или либерал всегда извращает истину в пользу "враждебного" государства.

Если бы г-н Попов варился в собственном соку или в распространении своих взглядов не выходил за пределы своего окружения - на них можно было бы и не обращать внимания. Однако откровения и обвинения всех правозащитников (либералам тоже досталось) безудержным потоком хлынули в Интернет. А потому промолчать, на мой взгляд, преступно.
В своих четырех статьях (общим объемом порядка 70 страниц форматом А4) Олег Попов пишет об одном и том же. Вот несколько его тезисов.
1. Все правозащитники и либералы, и даже благотворители (как в России, так и за рубежом) являются главными врагами России и ее народа. Их задача - уничтожение России и защита интересов США. Методы их борьбы не сдерживаются никакой моралью.
2. Главное преступное заблуждение правозащитников состоит в наделении человека естественными правами.
3. Особо воинствующую неприязнь у Попова вызывают США - страна, приютившая его с семьей и предоставившая ему возможность реализоваться на научном поприще (с вознаграждением на равных с американцами). Он считает, что режим этой страны ничем не отличается от брежневского.
С какой ненавистью Попов относится к жертвам геноцида - чеченцам, албанцам! Но зато сколько преклонения перед насильниками!..
Не меньше гнева Попов выплескивает абсолютно на всех доноров и на все виды благотворительной помощи российским правозащитным организациям.
По рассуждениям Попова получается, что русскому (и славянину вообще) дозволено совершать любое преступление (войны в Чечне и Косово), что СССР вовсе не "коммунистическая империя", что свобода слова нужна только журналистам, что ни правозащитники, ни даже А.Д.Сахаров совестью нации не были и в принципе быть не могли и т.д. и т.д.

Одна из статей Попова называется "Кто платит, тот и заказывает музыку". Известен и другой вариант поговорки: "Кто девушку ужинает, тот ее и танцует". Может, кто танцует Попова!?

Виктор Сорокин (Франция)
участник правозащитного движения, экономист,
Июль 2004


Обсудить на форуме >>
Оставить отзыв (Комментариев: 2)
Дата публикации: 23.08.2004 18:31:27


[Другие статьи раздела "Виктор Сорокин"]    [Свежий номер]    [Архив]    [Форум]

  ПОИСК В ЖУРНАЛЕ



  ХИТРЫЙ ЛИС
Ведущий проекта - Хитрый Лис
Пожалуйста, пишите по всем вопросам редактору журнала fox@ivlim.ru

  НАША РАССЫЛКА

Анонсы FoxЖурнала



  НАШ ОПРОС
Кто из авторов FOX-журнала Вам больше нравятся? (20.11.2004)














































































































Голосов: 4583
Архив вопросов

IgroZone.com Ros-Новости Е-коммерция FoxЖурнал BestКаталог Веб-студия
РЕКЛАМА


 
Рейтинг@Mail.ruliveinternet.ru
Rambler's Top100 bigmir)net TOP 100
© 2003-2004 FoxЖурнал: Глянцевый журнал Хитрого Лиса на IvLIM.Ru.
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на FoxЖурнал
Присылайте Ваши материалы главному редактору - fox@ivlim.ru
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
Реклама на сайте - advert@ivlim.ru
: