Ивлим.Ру - информация и развлечения
IgroZone.com Ros-Новости Е-коммерция FoxЖурнал BestКаталог Веб-студия
  FOXЖУРНАЛ
Свежий журнал
Форум журнала
Все рубрики:
Антонова Наталия
Редактор сообщает
Архив анонсов
История очевидцев
Ищешь фильм?
Леонид Багмут: история и литература
Русский вклад
Мы и наши сказки
Леонид Багмут: этика Старого Времени
Виктор Сорокин
Знания массового поражения
Балтин Александр
ТюнингКлуб
Жизнь и её сохранение
Леонид Татарин
Юрий Тубольцев
Домашний очаг
Наука и Техника
Леонид Багмут: стихотворения
Библиотека
Новости
Инфразвук и излучения
Ландшафтный дизайн
Линки
Интернет
Костадинова Елена
Лазарев Никита
Славянский ведизм
Факты
Россия без наркотиков
Музыкальные хроники
ПростоБуряк
Анатолий Максимов
Вера
ПРАВовой ликбез
Архив
О журнале


  ВЕБ-СТУДИЯ
Разработка сайтов
Продвижение сайтов
Интернет-консалтинг

  IVLIM.RU
О проекте
Наши опросы
Обратная связь
Полезные ссылки
Сделать стартовой
В избранное!

  РЕКОМЕНДУЕМ
Doronchenko.Ru
Bugz Team


РАССЫЛКА АНОНСОВ ЖУРНАЛА ХИТРОГО ЛИСА













FoxЖурнал: Музыкальные хроники:

НОВОСТИ ОТ WWW.OPENMUSIC.RU

Маразм недели: водители маршрутных такси нарушают закон об авторском праве.

Российское Авторское Общество пытается заставить платить водителей маршрутных такси за транслирование музыки в салонах своих автомобилей в присутствии пассажиров.

Как сообщает http://www.openmusic.ru, в соответствии с российским законом об авторском праве, принятому 10 лет назад, владелец транспорта должен отчислять определенный процент от выручки Российскому Авторскому Обществу. Эти деньги распределяются между авторами музыкальных композиций, которые прозвучали за время работы общественного транспорта или заведения. По словам директора Нижне-Волжского филиала Российского Авторского Общества Петра Миленина, пока ни один из маршрутов в Волгограде не получил лицензию на трансляцию радиоэфира или музыки с аудионосителей и если договоренность с владельцами маршрутов не будет достигнута, этот вопрос будет решаться в суде. Причем исковые заявления будут направлены не против работодателя, а против водителя, который нарушил закон. Заметим, что такая практика есть в Финляндии.

В декабре 2003 года Верховный суд Финляндии принял решение, согласно которому водители такси должны ежегодно платить 22 евро агентству по авторским правам за прослушивание в машине музыкальных произведений - даже если они исполняются по радио.

P.S: Что ж, тогда стоит запретить радио и аудионосители, а то вскоре и за них с обычного слушателя заставят за каждое прослушивание композиции платить в карман исполнителя.



Валерий МЕЛАДЗЕ спел под фанеру Но по уважительной причине.

Неприятность случилась на гастролях Валерия Меладзе в Самаре. За несколько часов до намеченного концерта певец почувствовал острую боль - ныл недавно запломбированный зуб. По совету одного из своих музыкантов, певец прополоскал рот настоем ромашки, купленным в ближайшей аптеке, но это не помогло - где-то через полчаса щека раздулась до невероятных размеров. Меладзе принял решение - отправиться в стоматологическую клинику.

- Как мне объяснили после исследования, врач, пломбировавший зуб, не удалил из его полости воздух, там осталось пустое пространство, - рассказывает Валерий. - Через какое-то время все это начало гнить, оттого щеку и раздуло. В общем, мне врач удалил пломбу, прочистил все каналы и поставил новую.

Медицинское обследование завершилось аккурат к началу концерта - певца доставили за кулисы, когда уже в зрительном зале сидели зрители. Тут-то и выяснилось, что выступать певец не в состоянии.

- Посовещавшись со своим директором, как поступить в такой ситуации: отменить концерт или петь под фонограмму, я решил, что зрители, пришедшие на концерт, не должны уйти разочарованными, поэтому отменять ничего не стали, - рассказывает Меладзе. - Хотите верьте, хотите нет, это был первый мой концерт под фонограмму за последние лет пять...


Илья ЛАГУТЕНКО пострадал от мошенников Вместе с олигархом.

Как сообщает http://www.openmusic.ru, Илья Лагутенко жестоко обломал на днях одного из крупных российских металлопромышленников. Тот пригласил Илью с группой выступить в своем особняке, что располагается на подмосковном Новорижском шоссе. Оговорили и гонорар. Он якобы составил около пяти тысяч "зеленых".

Бизнесмен и его друзья с нетерпением ждали "Мумий Тролль". Однако время шло, а артисты не появлялись.

Только через полтора часа выяснилось, что Лагутенко находится... в Голландии. И приехать, понятно, никак не может. К тому же о выступлении на олигархической даче впервые слышит. Оказалось, что олигарха кинул какой-то мужик, который представился продюсером "Тролля", забрал денежки и испарился в неизвестном направлении.

- Теперь эти бабки требуют с меня, - рассказал в интервью нашему корреспонденту сам Илья. - Но я-то тут при чем? Сейчас наш директор пытается как-то уладить эту неприятность.


Zeke отправляются в тур вместе с MOTORHEAD

Как сообщает http://www.openmusic.ru, Zeke анонсировали своё американское турне в поддержку своего последнего альбома "Till The Livin' End". Группа объединится с MOTORHEAD с целью отыграть несколько совместных шоу. Объединёнными силами музыканты в сентябре выступят в Голливуде, Калифорния. После чего дадут ещё несколько концертов и закончат тур 8 октября выступлением в Нью-Йорке.
Комментарий Blind Marky Felchtone, фронтмена и гитариста Zeke по поводу предстоящих гастролей был кратким и что называется ёмким. "It's about f**king time!" - заявила звезда.

Даты предстоящих концертов Zeke:

Авг. 27 - Tacoma, WA @ Club Zoe
Авг. 28 - Eugene, OR @ John Henry's
Сен. 02 - Portland, OR @ Ash St. Saloon
Сен. 04 - Tacoma, WA @ Fenders
Сен. 05 - Spokane, WA @ Mootsys
Сен. 08 - Corvalis, OR @ Platinum Venue
Сен. 09 - Sacramento, CA @ The Distillery

Вместе с MOTORHEAD:

Сен. 10 - W. Hollywood, CA @ House of Blues
Сен. 11 - San Francisco, CA @ The Warfield
Сен. 12 - Anaheim, CA @ House of Blues
Сен. 14 - Tempe, AZ @ Marquee Theater
Сен. 17 - Austin, TX @ Backroom
Сен. 18 - Houston, TX @ Meridian
Сен. 21 - Chicago, IL @ House of Blues
Окт. 02 - Philadelphia, PA @ Trocadero Theater
Окт. 03 - Sayreville, NJ @ Starland Ballroom
Окт. 06 - New York, NY @ BB Kings
Окт. 08 - New York, NY @ BB Kings


Отчет: Сплин в клубе Б2 (Несколько лозунгов, флейта и гитара.)

Автор статьи: Пагонышев Алексей (Специально для Openmusic.ru )

На самом деле, никаких лозунгов, конечно, не было. Был самый обычный акустический концерт в клубе `Б2` группы, заявленной как `Сплин`. Причем, два вечера подряд. Так как плей-листы обоих дней практически одинаковы, ограничимся отчетом о первом вечере.

Итак, с самого начала насторожили два стула перед микрофонами на сцене; ни клавиш, ни ударной установки, ни комбиков не было. Подаренный Васильеву Fender непосредственно перед выступлением тоже как-то особо не порадовал. Результат странной акции клуба и дистрибьютора `Джека Дэниелса`. В ообщем, народу было довольно много, и диссонанс между ожиданием группы в полном составе (заплаченными за концерт деньгами) и флейтой с гитарой в итоге чувствовался. Легкая такая прохлада зрителей не улетучилась даже с первой, энергичной "Орбит без сахара". Композиции, которые многие считают проходными в альбомах, но, вероятно, нравятся самим музыкантам: `Алкоголь` и `Сломано всё`, практически не изменили энергетику в зале.

Только с пятой вещи зал "раскачался". Саша взял всех своей искренностью, неправильно начав `Всего хорошего` и тут же исправившись. Кстати, текст песни под стать - публика действительно наконец `растормошилась` . Песни, которые шли дальше, с последних альбомов группы, подпевали почти все. Приятным исключением-сюрпризом были `Урок географии` и `Будь моей тенью`. Все стало на свои места - теплота, ирония и юмор васильевских образов сделали своё дело. Флейта Яна Николенко плела причудливые мелодические узоры, создавая дополнительное ощущение уюта.

Вообще, А. Васильеву удается то, что не удается Гребенщикову в смысле отражения реальности в своих текстах. Без иносказаний, просто выхватив какой-то главный момент из окружающего мира и прямо высказав свое отношение к этому моменту. Без плакатности и излишнего драматизма Шевчука, спокойно, как тот йог. Красиво и интеллигентно. При этом тексты не привязаны к конкретным событиям; героями песен, действительно, является большинство людей. Такие песни помнят долго, они начинают жить сами, входя под кожу каждому услышавшему.

На "Романсе" все традиционно умолкли. Как бы не тянуло подпевать, но пробирает эта вещь до сих пор. Сразу повеяло осенью. Русская хандра. Казалось, что Васильеву было очень тяжело... грусть какая-то... или усталость... или телефоны со встроенными фотоаппаратами, лезущие прямо в лицо...


Mors Principium Est в ноябре отправятся в студию.

Как сообщает http://www.openmusic.ru, финский melodic death/thrash коллектив Mors Principium Est отправится в Tico Tico Studio (где пишутся такие группы как Sonata Arctica, Sentenced, For My Pain+, Altaria), что в Кеми, Финляндия. Группа начнёт запись своего, второго уже альбома в ноябре этого года. Будущая пластинка получила рабочее название "The Unborn", мастеринг записи пройдёт в месте под названием Finnvox Studios в декабре 2004. Над обложкой для альбома работает художник Матиас Норен. Для интересующихся - его работы можно посмотреть здесь - www.progart.com.

Сама группа о своём грядущем альбоме отзывается так:

"В сравнении с нашим дебютным альбомом "Inhumanity", вышедшем в прошлом году новая пластинка будет ещё более тяжёлой и мрачной, хотя музыка останется весьма мелодичной. Альбом полон противоречий и более современного звука, что проявляется в использовании компьютеров и сэмплинга наряду с традиционными живыми барабанами Микко Сипола (ударник группы).

Что касается ритма и соло партий, ведущую роль здесь будут играть сдвоенные гитары, подсвеченные клавишными, которые на этом альбоме не станут соло-инструментом. Гроулинг Вилле (Вильянен, вокалист) серьёзно развился со времён нашей первой пластинки. Несмотря на то, что на пластинке будет несколько партий чистого вокала, вся основная нагрузка ложится на его глотку. В среднем, альбом станет живым подтверждением тому, что melodic death metal - это область музыки, говорить о смерти которой ещё очень и очень рано."

Новый альбом Mors Principium Est "The Unborn" увидит свет весной 2005 года, не без помощи лейбла France's Listenable Records.


Гленн Типтон: Не следует ждать слишком многого от нового альбома Judas Priest.

Как сообщает http://www.openmusic.ru, гитаристы Judas Priest, К.К. Даунинг и Гленн Типтон недавно дали интервью изданию Classic Rock Revisited. Разговаривали музыканты, в основном, о новом студийном альбоме Judas Priest, который выйдёт ориентировочно 28 декабря на Sony Music.

"Я всегда знал, что всему своё время. Иногда получается так, что ты выпускаешь пластинку, которая опережает время года на два, иногда наоборот отстаёт от современных тенденций. И то и другое в равной степени плохо", - признался Даунинг. - "Я думаю что слушатели сейчас как раз в правильном настроении для того, чтобы принять новый альбом Judas Priest. По той причине, что с того момента, когда Роб (Халфорд, бывший вокалист группы) был в группе, прошло уже очень много лет. Сейчас как раз тот момент, когда публика готова к альбому настоящего классического металла."

Второй гитарист, Типтон высказал более осторожные предположения: "Люди могут ожидать слишком многого, но несмотря на то, что новый альбом действительно хорош, многих слушателей он может просто разочаровать", - сказал гитарист.

"Это новое начинание, новый альбом в послужном списке Judas Priest. Новая пластинка будет действительно серьёзной работой, может быть не лучшей, а может быть совсем наоборот. Я просто хочу сказать, что не следует ждать слишком многого от нашего грядущего альбома. Это как с фильмами. Люди могут навоображать себе слишком много, а в результате казываются разочарованными. Но потом ты возвращаешься и слушаешь или смотришь фильм снова и снова. И вдруг, этот фильм становится твоим любимым. В нашем случае, большинство любимых песен наших слушателей находятся вовсе не на любимых альбомах. Мы просто не можем себе позволить выходить за определённые рамки, это как стать врагом самому себе. Это наш новый альбом, где мы продемонстрируем вам классических Judas Priest. Он не слишком модерновый, но и совсем не устаревший. Я думаю, людям он действительно понравится".


КОНЦЕРТ ГРУППЫ THE RASMUS

ДК ГОРБУНОВА

17 ОКТЯБРЯ 2004 ГОДА

Энергичный, буйный и мощный - вот три слова, которые описывают The Rasmus лучше всего.

Группа The Rasmus была образована в 1995 году в Хельсинки, потому что, по словам ее участников, финские группы, поющие на английском языке, были "довольно отстойными". Их дебютный альбом "Peep" быстро стал золотым на Родине, сделав участником группы рок-звездами в 16 лет.Они быстро записали и выпустили следующий альбом "Playboys", который также стал золотым и заработал группе премию Emma (финский аналог Grammy).

Песня "Liquid" с третьего альбома "Hell Of A Tester" была названа финскими музыкальными критиками лучшим синглом года. Релиз 2001 года "Into" стал дважды платиновым в Финляндии, а сингл "F-F-F-Falling" поднялся на вершины музыкальных чартов. Постепенно о The Rasmus стали узнавать и за пределами Финляндии, и группа отправилась в европейский тур. Это принесло плоды и выпущенный в 2003 году альбом "Dead Letters" поднялся на первые строчки чартов Германии,Австрии и Швейцарии.

Вокалист Lauri признан одним из лучших композиторов Финляндии на сегодняшний день. "Моя лирика - очень личная и каждое слово имеет значение, напоминает мне о прожитых событиях".

Pauli - превосходный гитарист, но, в то же время, он был достойным продюсером (звание продюсера года на финском Grammy 2001). Он помог финским группам Killer и Kwan сделать первоклассные хиты. "Лучший совет, который мне дали - если у вас есть знание, поделитесь им".

Aki присоединился к группе в 1999. Перед этим он продавал мерчандайзинг The Rasmus на их концертах. "Pauli попросил меня присоединяться к группе после того, как мы вместе поджемовали. Это просто здорово, потому что, в общем-то, я ничего не умею делать, только играть на барабанах".Eero, который определенно самый спокойный человек в группе, играет на бас-гитаре.Он черпает силу в медитации и музыке. "Сахайа-йога дает мне умиротворение".


На фотографии: Илья Лагутенко в роли вампира в фильме "Ночной дозор"


Обсудить на форуме >>

Источник:   www.openmusic.ru
Оставить отзыв (Комментариев: 0)
Дата публикации: 23.08.2004 18:39:49


[Другие статьи раздела "Музыкальные хроники"]    [Свежий номер]    [Архив]    [Форум]

  ПОИСК В ЖУРНАЛЕ



  ХИТРЫЙ ЛИС
Ведущий проекта - Хитрый Лис
Пожалуйста, пишите по всем вопросам редактору журнала fox@ivlim.ru

  НАША РАССЫЛКА

Анонсы FoxЖурнала



  НАШ ОПРОС
Кто из авторов FOX-журнала Вам больше нравятся? (20.11.2004)














































































































Голосов: 4583
Архив вопросов

IgroZone.com Ros-Новости Е-коммерция FoxЖурнал BestКаталог Веб-студия
РЕКЛАМА


 
Рейтинг@Mail.ruliveinternet.ru
Rambler's Top100 bigmir)net TOP 100
© 2003-2004 FoxЖурнал: Глянцевый журнал Хитрого Лиса на IvLIM.Ru.
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на FoxЖурнал
Присылайте Ваши материалы главному редактору - fox@ivlim.ru
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
Реклама на сайте - advert@ivlim.ru
: