Ивлим.Ру - информация и развлечения
IgroZone.com Ros-Новости Е-коммерция FoxЖурнал BestКаталог Веб-студия
  FOXЖУРНАЛ
Свежий журнал
Форум журнала
Все рубрики:
Антонова Наталия
Редактор сообщает
Архив анонсов
История очевидцев
Ищешь фильм?
Леонид Багмут: история и литература
Русский вклад
Мы и наши сказки
Леонид Багмут: этика Старого Времени
Виктор Сорокин
Знания массового поражения
Балтин Александр
ТюнингКлуб
Жизнь и её сохранение
Леонид Татарин
Юрий Тубольцев
Домашний очаг
Наука и Техника
Леонид Багмут: стихотворения
Библиотека
Новости
Инфразвук и излучения
Ландшафтный дизайн
Линки
Интернет
Костадинова Елена
Лазарев Никита
Славянский ведизм
Факты
Россия без наркотиков
Музыкальные хроники
ПростоБуряк
Анатолий Максимов
Вера
ПРАВовой ликбез
Архив
О журнале


  ВЕБ-СТУДИЯ
Разработка сайтов
Продвижение сайтов
Интернет-консалтинг

  IVLIM.RU
О проекте
Наши опросы
Обратная связь
Полезные ссылки
Сделать стартовой
В избранное!

  РЕКОМЕНДУЕМ
Doronchenko.Ru
Bugz Team


РАССЫЛКА АНОНСОВ ЖУРНАЛА ХИТРОГО ЛИСА













КОММЕНТАРИИ К СТАТЬЕ "ПАРТИЗАНСКАЯ ВОЙНА ПРОТИВ СВОИХ"
(всего комментариев: 2. Внизу этой страницы Вы можете добавить свой комментарий)
Написать Хитрому Лису
Партизанская война против своих >>   Обсудить >>
Партизанская война против своихИстория о том, как подполковник Садовский превратил капитана Шумакова в инвалида

...В редакцию входит совсем еще молодой парень. Ему 26 лет. Можно было бы сказать, что выправка у него офицерская - в плечах. Да вот с ногами плохо. Капитан Сергей Шумаков подпирает себя высоким, почти до плеча, инвалидным костылем - ему требуется максимальная помощь при ходьбе.
- Теперь, конечно, уже получше, - говорит капитан. - Недавно смог отказаться от второго костыля.
Биография у него недлинная: школа, военное училище в Кемерове, чуть службы в Хабаровске, потом - все Чечня да Чечня. Он, офицер войск связи, отбарабанил там полтора года. И теперь еще полтора - по госпиталям, спинальным и психоневрологическим отделениям вследствие тяжелого ранения. Однако ранен Шумаков был не "в борьбе с международным терроризмом" - в него стрелял вышестоящий офицер. Спьяну.   Читать целиком >>   Обсудить >>

Оставить отзыв (Комментариев: 2)     Раздел: Жизнь и её сохранение     [10.11.2004 18:30:37]

Сейчас: 25.04.2024 8:01:45    

КОММЕНТАРИИ:

как было на самом деле
(написал vgarnaev 24.07.2009 0:49:40)
Я, непосредственный участник того самого случая. Я не пытаюсь оправдывать ни подполковника Садовского, ни себя. Просто хочу описать ситуацию, которая произошла на самом деле, и как получилась эта драма.
1. Каждый человек оценивает события исходя из того как он событие видит в данный момент. К сожалению, несмотря, что статья затронула очень больной вопрос, она содержит ряд неточностей, бросающих тень на офицеров комендатуры.
2. 23 февраля "ознаменовалось" не только Днем когда, по словам корреспондента, офицеры со страху напиваются, даже наоборот в этот день как и во многие «знаменательные» даты, в комендатуре вводился режим усиления. И контролировалось выполнение их непосредственно военным комендантом, полковником Третьяком. Но в тот раз все происходило не по плану. На территорию комендатуры несколько дней назад была переведена часть личного состава вновь сформированной Горной группировки. «Героика», некоторой части офицеров, требовала активного употребления алкоголя. Тем паче повод нашелся. Данная часть как раз то и разместилась в соседнем помещении здания УС. В ходе проверки несения службы на УС, подполковник Садовский, как раз и попал в данный коллектив, оказавший ему теплый прием. Я повторюсь, что ни кого не желаю оправдывать. Любой человек проявляет слабость, и если в этот момент, он перестал относиться критично к себе, то это может повлечь за собой разной степени последствия. Так, к сожалению, получилось и с Садовским. В силу разных причин ситуация к вечеру в том помещении выходила из под контроля, но не из-за попустительства военного коменданта, как это вытекает из статьи. Ситуация в районе на тот момент была действительна очень напряжена, и следить за действиями отдельных военнослужащих он физически не мог.
3. Далее я опишу хронологию событий с некоторыми комментариями.
В районе 19.00 я прибыл на УС для проверки несения службы, и готовности УС к возможным действиям. Благодаря ответственности начальника УС, офицеров и прапорщиков на УС все проходило организованно. Но из соседнего помещения перла пьяная героика. Я, узнав, что Садовский там, через некоторое время вошел туда. Обычная картина, живописующая людей прибывших в район боевых действий, употребив, горячительные напитки, и знающие о боевых действиях в районе по рассказам и сводкам. В такие моменты каждый хочет остаться в истории героем, сначала на уровне разговоров, а потом пропорционально выпитому и на уровне бряцанья оружием. Именно в это момент я туда и зашел. Подпитие было очень крепкое, и оружие в руках у Садовского и некоторых офицеров «вышележащего штаба» меня в принципе не удивили. Я попытался забрать Садовского от туда, и он внял моей просьбе, но вновь прибывшие «герои войны» посчитали мой поступок панибратским, не оказавшим должного уважения к их сиятельным персонам. На тот момент Садовский уже включился в реальность и ПМ убрал. Дабы не стать центровой фигурой разгоравшегося конфликта я ушел опять на УС.
Приблизительно в 21.25 в помещении, где отдыхали офицеры УС, раздался раздраженный голос Садовского, предполагая дальнейшие действия, я сразу же подошел туда, и как следовало ожидать алкоголь «добил» его мозг, и как следствие в руках опять ПМ. Не имеет смысла описывать дальнейшее, но ПМ я изъял. Сдать, я его, конечно не мог, Садовский стоял как раз то дежурным. У самого было оружие. Поэтому ПМ и был отдан начальнику УС, на тот момент посчитав, что ситуация уже под контролем, так как Садовского начальник УС уже приводил в чувство, Но соседям было, как то скучно без него и он опять убыл туда.
Далее, в 21.50 мне нужно было проверить несение БД и, что бы соседи не оказали помощь в изъятии ПМ у начальника УС, повторяю, что по соседству были далеко не мягкие и пушистые, а 7 вооруженных человек вышележащего штаба , далеко не адекватных, ПМ был на время отдан его гражданской жене, более глубокие причины описывать не буду. После проверки БД, я этот ПМ хотел отнести с собой в ЗБУ. Но, к сожалению, не успел - разыгралась драма.
Далее последовала эвакуация Шумакова и Садовского в медсанбат Шали. Я повторяю, что если бы офицеры комендатуры были пьяны, а комендант не контролировал ситуацию, то эвакуировать через 30 мин. после происшествия, было бы просто не возможно. И как раз то во много раз благодаря полковнику Третьяку, его оперативному руководству, то раненых Шумакова и Садовского увезли бы только с рассветом.
4. Далее скажу от себя, война в Чечне «добила» остатки Советской Армии всеми возможными способами. Все, что там происходило требует глубочайшего анализа, если мы хотим сохранить Армию не просто как структуру.
5. Описывать такие случаи конечно дело благородное, но разбирательства требует не малого, так как причины гораздо глубже, чем может показаться на первый взгляд.

как было на самом деле
(написал vgarnaev 24.07.2009 0:47:53)
Я, не посредственный участник того самого случая. Я не пыиаюсь оправдывать ни подполковника Садовского, ни себя. Просто хочу описать ситуацию, которая произошла на самом деле, и как получилась эта драма.
1. Каждый человек оценивает события исходя из того как он событие видит в данный момент. К сожалению, не смотря, что статья затронула очень больной вопрос, она содержит ряд не точностей, бросающих тень на офицеров комендатуры.
23 февраля "ознаменовалось" не только Днем когда, по словам кореспондента, офицеры со страху напиваются, даже наоборот в этот день как и во многие знаменательные даты, в комендатуре вводился режим усиления. И контролировалось выполнение их непосредственно военным комендантом, полковником Третьяком. Но в тот раз все происходило не по плану. На территорию комендатуры несколько дней назад была переведена часть личного состава вновь сформированной Горной группировки

ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
* Звездочкой обозначены поля, обязательные для заполнения
Использование HTML недопустимо!
Имя*:
E-mail:
Заголовок*:
Защита от спама*: сколько будет три плюс пять? Введите цифру.
Текст*:
 


Свежий журналАрхивФорумО журнале

  ПОИСК В ЖУРНАЛЕ



  ХИТРЫЙ ЛИС
Ведущий проекта - Хитрый Лис
Пожалуйста, пишите по всем вопросам редактору журнала fox@ivlim.ru

  НАША РАССЫЛКА

Анонсы FoxЖурнала



  НАШ ОПРОС
Кто из авторов FOX-журнала Вам больше нравятся? (20.11.2004)














































































































Голосов: 4583
Архив вопросов

IgroZone.com Ros-Новости Е-коммерция FoxЖурнал BestКаталог Веб-студия
РЕКЛАМА


 
Рейтинг@Mail.ruliveinternet.ru
Rambler's Top100 bigmir)net TOP 100
© 2003-2004 FoxЖурнал: Глянцевый журнал Хитрого Лиса на IvLIM.Ru.
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на FoxЖурнал
Присылайте Ваши материалы главному редактору - fox@ivlim.ru
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
Реклама на сайте - advert@ivlim.ru
: