Ивлим.Ру - информация и развлечения
IgroZone.com Ros-Новости Е-коммерция FoxЖурнал BestКаталог Веб-студия
  FOXЖУРНАЛ
Свежий журнал
Форум журнала
Все рубрики:
Антонова Наталия
Редактор сообщает
Архив анонсов
История очевидцев
Ищешь фильм?
Леонид Багмут: история и литература
Русский вклад
Мы и наши сказки
Леонид Багмут: этика Старого Времени
Виктор Сорокин
Знания массового поражения
Балтин Александр
ТюнингКлуб
Жизнь и её сохранение
Леонид Татарин
Юрий Тубольцев
Домашний очаг
Наука и Техника
Леонид Багмут: стихотворения
Библиотека
Новости
Инфразвук и излучения
Ландшафтный дизайн
Линки
Интернет
Костадинова Елена
Лазарев Никита
Славянский ведизм
Факты
Россия без наркотиков
Музыкальные хроники
ПростоБуряк
Анатолий Максимов
Вера
ПРАВовой ликбез
Архив
О журнале


  ВЕБ-СТУДИЯ
Разработка сайтов
Продвижение сайтов
Интернет-консалтинг

  IVLIM.RU
О проекте
Наши опросы
Обратная связь
Полезные ссылки
Сделать стартовой
В избранное!

  РЕКОМЕНДУЕМ
Doronchenko.Ru
Bugz Team


РАССЫЛКА АНОНСОВ ЖУРНАЛА ХИТРОГО ЛИСА













FoxЖурнал: Библиотека:

ПЛЮШЕВЫЙ МИШКА

Автор: Вячеслав Козлов

Часть вторая

***



– Ну, слава Богу, проблема решилась – вздохнула Клавдия Ивановна – все-таки неделя это не два года. Ну, две недели, даже три, пока визу в Китай получишь, пока билеты. Все равно быстро. Хорошо, что доктор надоумил тебя в Интернете посмотреть.

– Одна проблема решилась, другая приключилась. Знаешь, сколько все это стоит. Даже выговорить страшно. Столько денег у нас нет, и что делать, я не знаю.

– А конкретнее? – спросил Виталий.

– Конкретнее – около шестидесяти тысяч долларов.

– Ну, у меня там есть на книжке… – начала, было, Клавдия Ивановна.

– Мам, ну, сколько у тебя там, на книжке, тысяч десять…

– Не десять, а семнадцать.

– Семнадцать… Это – рублей, это капля в море. Этого даже не хватит, чтобы в Китай слетать.

– Ну, можно дяде Коле в Москву позвонить, он зарабатывает неплохо… Виталик вот поможет.

– Виталик, ты сколько можешь дать?

– Думаю, что сейчас много не смогу.

– Ну, примерно сколько?

– Я конечно понимаю, ситуация тяжелая, но и ты меня пойми…

– Просто скажи, сколько ты можешь дать, чтобы я могла сосчитать.

– Дело в том, что свободных денег у меня нет, мне придется вытаскивать…

– Сколько ты можешь вытащить?

– Ну, тут все зависит от сроков. Сразу вытащить трудно…

– Ты хоть что-нибудь можешь сказать конкретно?

– Я и говорю конкретно, если быстро нужно, то меньше, а если можно подождать, тогда конечно… Что ты кричишь на меня. Хочешь показать, что только тебе не все равно?

– Анна Петровна… – обратилась Ольга к матери Виталия.

– У него спрашивай. Все у него.

– Ладно, поздно уже, утро вечера мудренее – Ольга захлопнула тетрадку, давая понять, что разговор окончен.

В прихожей Анна Петровна что-то шепнула Виталию, и он зачем-то пошел на кухню. Клавдия Ивановна подрулила на своем кресле к дочери.

– Оленька, ты помнишь, что ты обещала подумать, ну давай доченька, пусть все будет хорошо.

Когда Ольга вошла на кухню, Виталий пил воду.

– Оль, ну хватит, ну кончай, ну что ты, в самом деле. А я тоже… Я же кредит могу взять, ну, под недвижимость, ну ты только скажи, мы тогда Светке такую почку купим…

– Что? Это ты сам придумал, или маманя твоя посоветовала? Значит, если я тебя пущу, ты денег дашь, а если нет, то пусть твоя дочь… А ну катись отсюда, чтобы духу твоего здесь не было.



***

– Здравствуйте, Игорь. Спасибо, что пригласили, здесь столько картин, к сожалению, сегодня я не могу посвятить много времени этой выставке, но, поскольку я обещала…

– Здравствуйте, Оля, очень рад Вас видеть. Хотел рассказать Вам о красоте и гармонии, которую несет людям Фалуньгун, но вижу, у Вас какие-то серьезные проблемы?

– Да, не знаю, стоит ли говорить… в общем, моя дочь лежит в больнице и нуждается в пересадке почек, но думаю сейчас не время обсуждать мои проблемы.

– Позвольте сказать только одно. Сейчас некоторые фирмы продают органы через Интернет, но пользоваться их услугами не рекомендуется.

– А почему? Я как раз искала в Интернете.

– Не этот ли сайт привлек Ваше внимание? – Игорь достал записную книжку и написал на листке адрес сайта.

– Да, именно он, а Вы что-то знаете про него?

– Тогда извините, но придется Вам кое-что рассказать. Правда это может сильно потрясти Вас, готовы ли Вы услышать жестокую правду?

– В последнее время меня и так сильно трясет… рассказывайте.

Игорь взял Ольгу под локоть и отвел к окну подальше от публики.

– Дело в том, что я знаком с системой продажи органов, поскольку занимаюсь Фалуньгун. Недавно из Китая просочились некоторые сведения о засекреченной клинике под названием Суцзятунь, в которой производят извлечение органов у живых людей.

– То есть как у живых!?

– Да, да, я предупреждал Вас, что эта информация может Вас шокировать. Мне продолжать?

– Ну, раз уж начали…

– Дело в том, что как я уже говорил Вам, в Китае очень много людей объявлено преступниками только за то, что они занимаются самосовершенствованием по системе Фалуньгун, по принципу Истина-Доброта-Терпение. Сегодня в Китае, как когда-то у нас при Сталине, добрые люди сидят в тюрьмах. Так вот теперь стало известно, что власти зарабатывают огромные деньги на продаже их органов. При получении заказа подбирается заключенный, органы которого по данным анализов подходят для заказчика, и на нужный день назначается его казнь. А чтобы органы были «свежими», их извлекают еще до казни у живого заключенного при минимальном обезболивании.

– Что за чушь, это же зверство какое-то…

– Эти сведения подтверждены свидетелями, которые работали в этой клинике. Один из докторов говорит, что таких клиник при лагерях по всему Китаю более тридцати. И в каждом лагере содержатся десятки тысяч заключенных. Именно поэтому они могут поставлять органы так быстро.

Лицо Ольги стало бледным.

– Но что же делать? Светочке так нужна операция. Я так обрадовалась, когда нашла этот сайт. И за что мне столько страданий. Вот так живешь, живешь и вдруг…

– Да. Живешь, живешь и сам не знаешь зачем. Вы знаете, я думаю, что у каждого человека в жизни бывает такой момент, когда надо сделать выбор. Выбор в глобальном плане. У меня в юности частенько возникало такое ощущение, что я готовлю себя к чему-то. Причем это что-то, как правило, имело конкретное материальное выражение. Учился, чтобы получить хорошую работу. Закалялся, чтобы быть здоровым. Но потом я понял, что я готовил себя не к этим прозаическим вещам.

Существует что-то более важное, что касается всей жизни человека. Думаю, что человек должен сделать выбор. Он должен выбрать свой путь, путь к свету или путь во тьму. И мы делаем этот выбор, иногда даже сами не замечаем, что делаем. И когда хочешь выбрать путь к свету, это очень трудно, это мучительно. Хочется все бросить и убежать, но сделать выбор надо и каждый должен сделать его сам.

– Но что же делать? Ведь ее жизни грозит опасность.

– Не торопитесь, обдумайте все хорошенько. У Вас еще есть время. Я думаю, Вам теперь не до выставки, позвольте я провожу Вас.



***

– Конечно, мы Вам поможем, все-таки Вы – наша старейшая сотрудница, так много сделали для фонда, да это и есть наша задача – помогать людям в трудную минуту. Зайдите в среду, думаю, что тысяч пять мне удастся для Вас выкроить, но больше… сами понимаете.

– Спасибо. Да, Светлана Семеновна, у меня к Вам еще один вопрос. Дело в том, что почка может появиться очень нескоро, и мне неофициально посоветовали купить почку у частной фирмы в Китае. Но один мой знакомый сказал, что там извлекают органы у заключенных, когда они еще живы. Как Вы считаете, можно ли покупать такие органы?

– Как, у живых людей? Варварство какое! С другой стороны Вашей дочери грозит опасность. Вы знаете, милочка, тут Вы сами должны решить. Это Ваш выбор.



***

– Конечно, я не могу советовать Вам, просто не имею права, но могу высказать свой взгляд на эту проблему – Игорь жестом пригласил Ольгу присесть на скамейку – Фалуньгун учит людей добру, говорит, что надо в первую очередь думать о другом, а потом о себе. Христос тоже учил поступать с другими так, как хочешь, чтобы они поступали с тобой. А тот, кто преследует Фалуньгун, как преследовали в свое время последователей Христа, с моей точки зрения отстаивает позиции зла.

Хищники, даже когда они голодны, не убивают себе подобных. Человек сегодня убивает человека, чтобы продать его на запчасти. И не потому, что он голоден, нет. Он сыт, он богат, он имеет власть. Просто он хочет больше. Он настолько отдался пороку, что не владеет собой и готов продать душу дьяволу, чтобы стать еще богаче, получить еще больше власти.

– Это я понимаю, но что же будет со Светкой?

– Со мной не раз так бывало, когда примешь твердое решение, когда решительно устоишь перед искушением, тогда ситуация сама нормализуется. Конечно, это не просто – оставить страх, беспокойство за судьбу близкого человека, но заметьте, как только страх уйдет, проблема разрешится. Кстати, а как у Вас с деньгами?

– С деньгами плохо. Я уже совсем, было, отчаялась, но бывший муж неожиданно подсказал один путь. Можно взять кредит под недвижимость, то есть под нашу квартиру. Страшно, конечно, собственное жилье закладывать, но делать нечего. Ну, еще насобирали примерно треть, с кредитом должно хватить.




Вячеслав Козлов


Окончание следует


Начало:

  • Часть 1


    Обсудить на форуме >>
    Оставить отзыв (Комментариев: 0)
    Дата публикации: 10.09.2006 14:30:37


    [Другие статьи раздела "Библиотека"]    [Свежий номер]    [Архив]    [Форум]

  •   ПОИСК В ЖУРНАЛЕ



      ХИТРЫЙ ЛИС
    Ведущий проекта - Хитрый Лис
    Пожалуйста, пишите по всем вопросам редактору журнала fox@ivlim.ru

      НАША РАССЫЛКА

    Анонсы FoxЖурнала



      НАШ ОПРОС
    Кто из авторов FOX-журнала Вам больше нравятся? (20.11.2004)














































































































    Голосов: 4583
    Архив вопросов

    IgroZone.com Ros-Новости Е-коммерция FoxЖурнал BestКаталог Веб-студия
    РЕКЛАМА


     
    Рейтинг@Mail.ruliveinternet.ru
    Rambler's Top100 bigmir)net TOP 100
    © 2003-2004 FoxЖурнал: Глянцевый журнал Хитрого Лиса на IvLIM.Ru.
    Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на FoxЖурнал
    Присылайте Ваши материалы главному редактору - fox@ivlim.ru
    По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
    Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
    Реклама на сайте - advert@ivlim.ru
    :