Ивлим.Ру - информация и развлечения
IgroZone.com Ros-Новости Е-коммерция FoxЖурнал BestКаталог Веб-студия
  FOXЖУРНАЛ
Свежий журнал
Форум журнала
Все рубрики:
Антонова Наталия
Редактор сообщает
Архив анонсов
История очевидцев
Ищешь фильм?
Леонид Багмут: история и литература
Русский вклад
Мы и наши сказки
Леонид Багмут: этика Старого Времени
Виктор Сорокин
Знания массового поражения
Балтин Александр
ТюнингКлуб
Жизнь и её сохранение
Леонид Татарин
Юрий Тубольцев
Домашний очаг
Наука и Техника
Леонид Багмут: стихотворения
Библиотека
Новости
Инфразвук и излучения
Ландшафтный дизайн
Линки
Интернет
Костадинова Елена
Лазарев Никита
Славянский ведизм
Факты
Россия без наркотиков
Музыкальные хроники
ПростоБуряк
Анатолий Максимов
Вера
ПРАВовой ликбез
Архив
О журнале


  ВЕБ-СТУДИЯ
Разработка сайтов
Продвижение сайтов
Интернет-консалтинг

  IVLIM.RU
О проекте
Наши опросы
Обратная связь
Полезные ссылки
Сделать стартовой
В избранное!

  РЕКОМЕНДУЕМ
Doronchenko.Ru
Bugz Team


РАССЫЛКА АНОНСОВ ЖУРНАЛА ХИТРОГО ЛИСА













FOXЖУРНАЛ - ОБЗОРЫ СЕТИ НА IVLIM.RU

Сейчас: 19.03.2024 12:38:33    

Сделать FoxЖурнал на IvLIM.Ru стартовойДобавить FoxЖурнал на IvLIM.Ru в избранное

Написать Хитрому Лису
Яснопонимание с точки зрения ментального хаоса >>   Обсудить >>
Прикоснувшись к учению Б. Попова можно ли всерьез принимать труды других ученых?
Несомненно, нельзя

Книгу (учение…) трудно читать, она не поддается быстрому чтению. Она сопротивляется, она заставляет перелистывать страницы назад.
Она не поддается простому чтению.
Она заставляет думать, заставляет отставлять себя, но держать, держать рядом.
Казалось, что абсолютно понятная идея о создании и создателях пирамид, описанная в предыдущей книге (яснопонимание) настолько проста, банальна и воспринимаема, будто сам придумал. Так всегда бывает, когда открываются глаза (прочищается мозг) и ты воспринимаешь информацию не как новое знание, а как просто знаемое тобой всегда… Человек обучающийся помнит, откуда и какое, с трудом понятое знание, он получил, человеку образованному ненужно помнить, откуда, он запомнил что-либо.
- «Б» – это из азбуки, а «ротор» из электродинамики…
Пофигу, откуда, откуда - лишняя информация. Достаточно помнить (знать) то, чему веришь (иногда только доверяешь без веры). Не обязательно помнить, что высказано лично Заратустрой, а что Поповым.
Без разницы, на самом деле.
Скачать "Учение Попова" Учение Попова.zip ( 257 Кб)   Читать целиком >>   Обсудить >>

Раздел: Знания массового поражения     [03.01.2010 13:52:58]

Написать Хитрому Лису
УЧЕНИЕ О СИСТЕМАХ И СТРУКТУРАХ ОРГАНИЗАЦИЙ >>   Обсудить >>
Как и любое серьезное исследование, книга вызывает у читателя неоднозначное восприятие.
В целом книга написана на высоком научном уровне. Отдельные замечания, высказанные в рецензии, относятся в большей степени к индиви-дуальному восприятию рецензента и не умаляют научную значимость рецензируемой работы. При желании они могут быть легко устранены автором, тем более что многие из них сформулированы в виде вопросов и пожеланий.
Считаю, что подобный подход, высказанная гипотеза исследования, выводы являются новыми и представляют значительный теоретический и практический интерес.

Доктор технических наук,
Действительный член:
Академии военных наук,
Российской академии естественных наук,
Международной академии информатизации С.П. Расторгуев

Скачать "Учение Попова" Учение Попова.zip ( 257 Кб)   Читать целиком >>   Обсудить >>

Раздел: Знания массового поражения     [03.01.2010 13:51:20]

Написать Хитрому Лису
СПРАВЕДЛИВОСТЬ — ЭТО ПОЦЕЛУЙ БОГА >>   Обсудить >>
СПРАВЕДЛИВОСТЬ — ЭТО ПОЦЕЛУЙ БОГА

Кризис — не только крах банков и остановка конвейеров, самоубийства миллиардеров и сонмы безработных. Это еще нашествие педофилов, эвтаназия, вселенская тоска, торжество гламура. Это сомалийские пираты, вымирание популяций рыб и бабочек, уход под землю пермских крестьян. Если присмотреться, то дрожит и трепещет каждая молекула воздуха, готовая распасться. Издает звук боли каждая живая клетка — человека или папоротника. Кризис вселенский, от игрального автомата в развлекательном центре до звезды небесной. Нарушен фундаментальный закон, по которому Господь сотворил Вселенную. Это нарушение копилось тысячелетиями, превысило последнюю меру, последнюю слезу обиженного ребенка. И стали валиться финансовые рынки, взрываться небоскребы, таять льды Антарктиды. Закон, на котором основано мироздание, — Справедливость. Закон универсален, касается не только отношений двух людей, или двух семей, или корпораций, или народов. Он выражает мировую гармонию, заставляющую вращаться планеты, эволюционировать природу, сосуществовать живое и неживое. Этот закон упомянут во всех священных текстах, означает "ведать вселенскую, божественную правду", озарять мир святостью. Две тысячи лет назад, когда Справедливость была попрана настолько, что близился конец Света, в несправедливый мир явился Христос и своей жертвой восстановил Справедливость. Удержал вселенную от падения.

  Читать целиком >>   Обсудить >>

Раздел: История очевидцев     [16.01.2009 20:12:39]

Написать Хитрому Лису
КНИГА ПРОРОКА ИЕЗЕКИИЛЯ: ЛОГИКА ГЕНОЦИДА >>   Обсудить >>
КНИГА ПРОРОКА ИЕЗЕКИИЛЯ: ЛОГИКА ГЕНОЦИДА
3.День смятения


Как чёрный маг Иезекииль не знал себе равных. Своё мастерство он отточил за время более чем годичного ритуала виртуальной осады и разрушения Иерусалима. Все видели, что Господь избрал его для наказания мятежного народа хотя бы потому, что мало кто выдержит диету на коровьих фекалиях и лежачую медитацию на одном боку более года. Укрепившись духом и понаторев в своём искусстве, он получает от Вседержителя задание капитальным образом наложить проклятие не только на святой город, но на всю землю израильскую.

И вот при большом стечении переселенцев пророк обратил своё лицо на запад и устно обратился ко всем горам израилевым. Чем же горы и холмы разгневали Творца? Тем же, что и люди: здесь были места поклонения новым культам. Евреи, давно забывшие Бога, усердно молились всем богам соседних народов: авось да звякнет. Это не удивительно: народ, живущий транзитной торговлей, естественно расширяет свой кругозор и узнаёт много нового. Свой идеал начинает казаться пресным и излишне ригористичным – а с идолами всегда можно договориться. Мультикультурность – красивая наживка со стальным крючком, ибо за нею уже торопится деморализация народа. Происходит распад общественных связей, который привлекает варварские племена со всей округи: слабый социум лёгкая добыча.

  Читать целиком >>   Обсудить >>

Раздел: Леонид Багмут: этика Старого Времени     [15.01.2009 21:02:21]

Написать Хитрому Лису
СУММА СУММ >>   Обсудить >>
СУММА  СУММ
  • СУММА СУММ
  • ПОСЛЕ КИНОСЕАНСА
  • * * *
  • ТЕАТРАЛЬНОЕ
  • HOMO SAPIENS
  • * * *
  • СУБСТАНЦИЯ
  • МЕЛОДИЯ ЛУНЫ
  • ПОЛИРОВАННЫЕ ДОСКИ
  • МАРИЯ ВЕЧОРА
  • УЛЕЙ. ПОСЛАНИЕ ГОРАЦИЮ
  • РАКОВИНА
  • ЛИСТКИ ИЗ БЛОКНОТА
  • ПЕСЕНКА
  • * * *
  • НОЧЬ ГЕРЦОГА КЛАУДИО АКВАВИВА
  • АНАТОЛИЙ-МЛАДШИЙ
  • ПРЕДОПРЕДЕЛЁННОСТЬ
  • * * *
  • СТАРЫЙ КЛЁН
  • БАОБАБ
  • * * *
  • ВЕЧЕР НА ОКЕ
  • РОЗА
  • МЫТЬЁ ПОЛОВ
  • КИТАЙСКАЯ ХРОНИКА
  • АРТИСТ И ПАРОДИСТ
  • СТАРЫЕ АЛЬБОМЫ
  • ВЫБОР   Читать целиком >>   Обсудить >>

  • Раздел: Балтин Александр     [13.01.2009 19:36:36]

    Написать Хитрому Лису
    ВОСЕМЬ КРЕСТОВ РУССКОЙ СЛАВЫ >>   Обсудить >>
    ВОСЕМЬ КРЕСТОВ РУССКОЙ СЛАВЫ

    Газовый апокалипсис. Украина ворует русский газ. Киев перекрыл газовый вентиль в Европу. Европа околевает от холода. Глава Газпрома Миллер мелькает между Брюсселем, Москвой и Сочи. Путин обвиняет правительство Украины в коррупции. Медведев называет истинную цену на русский газ. Множество комиссий и подкомиссий. Все Рождество — только о газе, об украинском жулье, о борьбе кланов, и, конечно, верх остроумия — об украинской горилке и сале. Что об этом сказать?

    Ложью оказывается утверждение либеральных российских политиков, что у России нет врагов. Что на Россию никто не хочет напасть. Враги есть, и один из них — нынешняя украинская власть. Она напала на Россию. Ведет с ней войну. Разрушает основную отрасль ее экономики. Ссорит Россию с Европой. Демонизирует Россию. Наносит ей ущерб не меньший, чем, если бы бомбила Севастополь.

    "Операцией прикрытия" следует считать утверждения всё тех же либералов, что вокруг России якобы нет никакого "санитарного кордона". Кордон есть. Он выстраивается от Балтийского до Черного морей. В нем участвуют страны Балтии, зажавшие в клещи Калининград. Грузия, отсекающая нас от Закавказья. Украина, отрезающая русский газ от Европы, вышвыривающая Черноморский флот из Севастополя. Блокада — это эффективнейшая форма ведения войны, о чем свидетельствует американская блокада Кубы, еврейская блокада сектора Газы, украинская блокада русской газопроводной системы.

      Читать целиком >>   Обсудить >>

    Раздел: Русский вклад     [13.01.2009 19:31:10]

    Написать Хитрому Лису
    Парень с Рублёвки >>   Обсудить >>
    Парень с Рублёвки

    Сходил в кино, посмотрел всеми хвалимый «Обитаемый остров». Сразу скажу, фильм мне понравился. Правда, смотрел я его через фильтр – как человек, политически ангажированный. Две трети фильма я просто прикалывался над изображением нашей реальности. Для «простого зрителя» пришедшего в кинозал смотреть фильму, «Обитаемый остров» и впрямь мог показаться скушноват.

    Итак. Краткое содержание.

    Вступление.


    В 2157 году Рублёвка отделилась от Земли. Рублёвцы окончательно победили смерть, изобрели лекарство от всех болезней, стали чемпионами по греко-римской борьбе, стрельбе из бластера и вождению фотонного звездолета на скорость.

      Читать целиком >>   Обсудить >>

    Раздел: Ищешь фильм?     [12.01.2009 19:47:29]

    Написать Хитрому Лису
    Обитаемый остров: впечатления >>   Обсудить >>
    Обитаемый остров: впечатления

    В рамках новогодних мероприятий по сбыче мечт был осуществлён плановый просмотр фильма «Обитаемый остров». Как положено жежисту, делюсь.

    1. Общее впечатление – скорее «да», чем «нет». Фильм забавный, один раз его посмотреть можно. Тут проехал инопланетянский автомобиль, здесь взорвалась бомба, там кто-то закрутил в руках разноцветную коробочку. Глазу есть за что уцепиться, и из зала никто не выходит.

    Так что бабки собрать - не соберут, но оглушительного провала не будет. А хозяевам того и надобно. Не за свои же снято – надо отбить госденюшки. Типа «социальная реклама».

      Читать целиком >>   Обсудить >>

    Раздел: Ищешь фильм?     [09.01.2009 17:43:07]

    Написать Хитрому Лису
    Обитаемый остров, х/ф >>   Обсудить >>
    Обитаемый остров, х/ф
    В театре идёт спектакль.
    Вдруг в партере вскакивает зритель и кричит:
    - Доктор, в зале есть доктор?!
    В ответ кричат с балкона:
    - Я доктор! А что случилось?
    - Коллега, какую же херню нам показывают!!!

    Фильм «Обитаемый остров» поставлен по одноименной книге братьев Стругацких. Данная книжка, что характерно, в детстве не запомнилась ничем, в отличие от, скажем, «Пикника на обочине» или «Парня из преисподней». Поэтому перед просмотром шедевра отечественной кинематографии был вынужден купить и перечитать. В данном случае это важно, ибо речь идёт о сакральном произведении, посвящённом борьбе с тоталитаризмом. Именно поэтому, кстати, в СССР книги Стругацких выходили миллионными тиражами. Как и следовало ожидать, книга оказалась редкой нудятиной – неудивительно, что ничего не запомнилось.

      Читать целиком >>   Обсудить >>

    Раздел: Ищешь фильм?     [09.01.2009 17:41:09]

    Написать Хитрому Лису
    Обитаемый остров: Фильм первый >>   Обсудить >>
    Обитаемый остров: Фильм первый

    Московский студент Максим из мира победившего коммунизма (космос покорен, зло с болезнями побеждено, люди — полубоги, и даже гостиница «Россия» восстановлена в своей первоначальной архитектуре) попадает на планету Саракш, переживающую тяжелые постимперские годы.
    Легко ступая по вогнутой, как считают местные, поверхности планеты, землянин стремительно попадает в плен, бежит, склеивает местную официантку, обзаводится другом из спецназовцев, знакомится с устройством идеального общества (патриотизм гражданам транслируют прямо в мозг, а негипнабельных находят и сажают) и, неодобрительно покачав кудрявой головой, вступает в ряды вооруженной оппозиции. Потом получает срок и бежит с каторги на розовом танке куда-то в направлении второй серии фильма.

      Читать целиком >>   Обсудить >>

    Раздел: Ищешь фильм?     [09.01.2009 17:38:53]



    АрхивВсе рубрикиФорумО журнале

      ПОИСК В ЖУРНАЛЕ



      ХИТРЫЙ ЛИС
    Ведущий проекта - Хитрый Лис
    Пожалуйста, пишите по всем вопросам редактору журнала fox@ivlim.ru

      НАША РАССЫЛКА

    Анонсы FoxЖурнала



      НАШ ОПРОС
    Кто из авторов FOX-журнала Вам больше нравятся? (20.11.2004)














































































































    Голосов: 4583
    Архив вопросов

    IgroZone.com Ros-Новости Е-коммерция FoxЖурнал BestКаталог Веб-студия
    РЕКЛАМА


     
    Рейтинг@Mail.ruliveinternet.ru
    Rambler's Top100 bigmir)net TOP 100
    © 2003-2004 FoxЖурнал: Глянцевый журнал Хитрого Лиса на IvLIM.Ru.
    Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на FoxЖурнал
    Присылайте Ваши материалы главному редактору - fox@ivlim.ru
    По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
    Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
    Реклама на сайте - advert@ivlim.ru
    :