Ивлим.Ру - информация и развлечения
IgroZone.com Ros-Новости Е-коммерция FoxЖурнал BestКаталог Веб-студия
  FOXЖУРНАЛ
Свежий журнал
Форум журнала
Все рубрики:
Антонова Наталия
Редактор сообщает
Архив анонсов
История очевидцев
Ищешь фильм?
Леонид Багмут: история и литература
Русский вклад
Мы и наши сказки
Леонид Багмут: этика Старого Времени
Виктор Сорокин
Знания массового поражения
Балтин Александр
ТюнингКлуб
Жизнь и её сохранение
Леонид Татарин
Юрий Тубольцев
Домашний очаг
Наука и Техника
Леонид Багмут: стихотворения
Библиотека
Новости
Инфразвук и излучения
Ландшафтный дизайн
Линки
Интернет
Костадинова Елена
Лазарев Никита
Славянский ведизм
Факты
Россия без наркотиков
Музыкальные хроники
ПростоБуряк
Анатолий Максимов
Вера
ПРАВовой ликбез
Архив
О журнале


  ВЕБ-СТУДИЯ
Разработка сайтов
Продвижение сайтов
Интернет-консалтинг

  IVLIM.RU
О проекте
Наши опросы
Обратная связь
Полезные ссылки
Сделать стартовой
В избранное!

  РЕКОМЕНДУЕМ
Doronchenko.Ru
Bugz Team


РАССЫЛКА АНОНСОВ ЖУРНАЛА ХИТРОГО ЛИСА













FoxЖурнал: Библиотека:

НОВОЕ ПРОСТРАНСТВО РОССИИ

Автор: Соколов Дмитрий Витальевич

5-я глава. ПУТЬ К БОГУ
Вот так, оставив на «потом» мирские бренные ль дела и к Богу также Путь искал, ублажая лишь себя всё ради спеси, живота. Порхая, мчался на пролом и часто был один облом, и у разбитого одра хрипел, хватаясь за Судьбу. Как жизнью загнанный рысак, всё спотыкаясь на ходу, прибрёл к бесславному концу, где ждала столько лет Душа - в печали вечной, не казня.
Ведь с детских лет в туе вели все представления мои – о Боге, Истине, Добре и человеческой судьбе. Тех представлений ложных рой мне мир с рождения давал, всегда без спросу насаждал. Ломал он Логики весь план, вкрапляя ложь, и лез обман в мундире честности благой, да так, что праведным стал рой тех представлений о Себе, о Боге, Истине, Добре!
Вернее – нет! Не так сказал, - коль видел в жизни Правды две. Одна нам обществом давалась, мозольно, явно на показ. Другая ж – в недрах масс скрывалась и береглась, как Отче наш. Слагалась трудно, по крупинкам, скрывалась в тень от злобных глаз, из уст в уста передавалась, и грела в тяжкие года. Порой бывала неуклюжей, порой же просто не простой, но сохраняла людям нужный, для душ потерянных, постой: где в кельях скрытых от согляда за монастырскою стеной, а где в скитах, в землянках врытых, что б каждый мог с самим собой и с Богом молча ль повести свой диалог тот не простой, к Истокам Истины прийти чрез Покаяние, в Любви.
Путь к богу

Не каждый мог на то решиться. Не каждый мог к себе прийти, от мира в Вере отрешиться, переступив рубеж черты, наш светский бренный мир покинуть - тропинку к Боженьке найти, всё во плоти навек отринуть, лишь сохранив черты в груди, в душе израненной, больной, и помнить! Там – в тиши святой!
Помнить! Думать! И страдать, отдав себя в полон молитвам. Тропинку к Боженьке искать, всё посвятивши светлым битвам, и ощущая благодать чрез пламя простенькой лампадки, с надеждой впитывая взгляд с святых икон в златом окладе.
И падать ниц, к земле, в колени, святым знаменьем осенясь, отбить с усердием поклоны тому, кого не видел отродясь. Лишь иногда, сквозь бред экстаза, увидеть дивные черты и слышать голос Чудо-Сказа с непостижимой высоты.
О, кто же это, Боже Правый? Кто там глаголет з глубины? Иль мнится мне чудной лукавый средь монастырской тишины? И всё неистовей поклоны, всё жарче сыплются слова молитвы, часто не любимой и не понятной иногда. То чувство Вам не передать и словом в сказе не обмолвить, а Он всё требует отдать, сверкая жаром ярких молний в других Пространствах-Временах, Сознанью тела недоступных, и мы спешим, на всех парах, момент ловить, а то упустим. Ведь Он неистов и ревнив в своих небесных ипостасях, и если ты, мой друг, ленив, лежа на жизненных полатях, не жди видений от Него и чудных праведных подсказок, считай – тебе не повезло и будь, как прежде, на полатях.
Путь к богу

Но мнится мне, – то есть не Бог, а Рок слепой и неуклюжий. Порой – коварный полубог и в наставлениях – досужий. Неистов в буквенных догматах, ревнив в пристрастиях своих, и видит нас в своих солдатах, в рабах безропотных своих. Он «шепчет» мне порой набатом, иль в равнодушии молчит, отдав приказ своим солдатам – свечою, в пламени, горит.
Коль даже там - в тиши заветной, в уединении благом, сей мир, в презрении, старался повергнуть Истину собой – иное в мысли донести, сподволь в сторонку увести. А мы же в радости благой творили в мыслях мир иной, надеясь, что свои грехи чрез покаяние смогли б пред Богом Истым замолить, его прощенье заслужить.
Путь к богу

О! Как же глупы мы порой, стремясь уйти на тот покой, ловушки ада обойти, к Вратам пресветлым всё ж прийти, чрез мир грехов в него войти.
А начиналось очень просто. Злой силы тёмной кунаки пролезли хитростью и лестью в ряды служителей Души. Сначала кучка сатанистов решила мир собой подмять, ученье Прави изменивши, из душ людских портянки ткать. Быть выше всех она решила, в дар знаний предков получив, вкусивши Власть, пути решила людских деяний изменить. От культа Солнца отказалась, вершить удобней в темноте и посему Луна казалась удобной дщерью темноте. Настал черёд ночным вампирам и истым жертвам на крови. Они ведь души наши пили, творя всю мерзость в темноте.
То было ночью – спал ведь люд, отдавши дань дневным заботам – они же лезли нам во сне, являя поле чуждым чувствам. Шептали голосом любимой, манили в рай посредством пущ и в диком хохоте водили там хоровод из падших душ.
Вставали люди ранним утром – ох как болела голова и сердце бешено стучало от тех картинок и с утра томились в муках наши души, вся в мыслях чуждых голова и рвало в яви наши души – та часть туда, а та сюда.
Вот так сподволь дела творились на нашей Матушке-Земле, а люди Прави всё дивились –
«Откуда ж взяться темноте? Коль мы Богам не изменили, творивши Дело в торжестве, Природу-Мать всегда любили, живя с соседями в Добре.»
Они смеялись над гостями из дальних мест и чуждых стран, их представленьям удивлялись, хоть часть из них – и стыд и срам.
М…-да! Было время! – всё ведь знали предки в славной старине. Свято честь свою хранили и не веря болтовне. Потому так долго жили, Род хранили-берегли, Мать-Природу всяк хвалили, живность в весях стерегли. Не ленились – век учились, с юных чад беря пример - потому, что те родились в чистых чувствах – верь, не верь. Старый люд всегда в почёте в окружении Семьи, да и как не быть в почёте, коль те Время стерегли. Знали в тонкостях всё Дело, были с Богом напрямик, каждый миг с ним говорили – был в улыбке Солнца лик.
Удивлялись Диву гости иноземной стороны, хитрой лестью всё ж стелились, оставляя след свиньи. Так и сяк они старались вбить хоть клинышек в Семью и при этом обнажали предков ми-ру суть свою.
А народ же наш смеялся, рыло то свиное гнал, на слова не обижался, Мысли злые отражал. Отражал их чувством добрым, лаской, что в лучах Любви, если надо – то сражался, жизни вражьи пощадив. Если всё ж случалось горе – в мир иной вдруг уходил – прах развеяв по просторам, к Богу в веси уходил. Уходил с улыбкой доброй, с чувством нежности, любви – так как знал - вернётся вскоре, вон уж правнук на пути.
И тут утихли сатанисты, набивши шишек в том пути, - по иному здесь решили сеть премерзкую плести. Во первых - сменили знамя, Богов иных нам сотворив, стали бить в основы Прави, из чувств людских верёвки вить. Сподволь ученье исказили Будды, Аллаха ли, Христа, чуток молитвы изменили, направив Мысли не туда. Всё это делалось не споро, в теченье долгих-долгих лет, да так, что б больше было споров - терялся Истинный Завет, какой то силе злой в угоду, что Мыслью делала погоду, собою Бога подменив.
Давным-давно уж потеряли, за тьму исчезнувших веков с Творцом духовные все связи и лишь «Аминь!» был тем мостом, что с Богом нас тогда связал, оставив шаткий сей причал для исстрадавшейся души. И от него чуть не ушли в чертоги огненной гиены, когда пришли большевики на смену царствующим снобам – полмира враз ведь увели в лихие веси атеизма. Да так устроить всё смогли, что даже Космоса Посланцев легко в круг пальца обвели, в Свободу верой завлекли и светлой далью коммунизма.
Наш мир отвёрг Христа Заветы. Стал в славе истый атеизм и все, как партии солдаты, на митинг красный собрались. Решили – «Нет! - Христа заветам, религий блажь – сплошной дурман!». Обуял всех, кто был при этом, опасней прежнего дурман!
Швыряли в спешке, с злобным смехом, святую тяжесть чугуна, взрывали церкви – словно эхом изгалялась тьмы душа. Срывались с гоготом иконы в святых отмоленных местах, менялись ценности, при этом всё опошлялось без суда чрез хор тупых рабов и пьяниц, что взяли власть над всей толпой.
Пришла старуха Смерть с косой в святую землю древней Прави - рыдала Мать-Страна слезой над полем глупой смертной брани, в себя тела людей приняв – теряя души убиённых. Ох! Веселился вертопрах в своих делишках окрылённый.
Как жаль! – Тогда не пробил час сим испытаньям окончанью и молча сверху Бог взирал, подвергнув нас ещё страданьям в жестокой сече на войне!
О! Если б только на войне! Пришла пора иной беде – исчезнуть в яви той семье, что крепью Родины была – жила, трудилась как могла в нелёгкой жизни на земле, но дело делая в Добре. Ведь то была крестьян семья – от бедняка до кулака!
Как знать! А не последний ли оплот, стоявший насмерть, порушила, зелёным зельем в раз добила, связала души наркотой и кровью братьев? Нет!!! Постой! Умерь вражина лихую поступь же свою! Уж коль навязала нам войну не только в этом, в Белом Свете – так жди ж погибель здесь свою. А почему? Я всем скажу – ни Слова Правды не тая, словами павших говоря!
Их Души долго пробивались сквозь лжи вонючей пелену. Одни навечно там сгорали, другие ж вышли и в Свету, у Врат Пресветлых пребывая, узрели всё ж свою вину, и ужаснулись, познав беду не только здесь, в проклятом мире, но и там – в ином миру!
Читатель! Друг! Молю! Постой! Хоть на мгновение замри и слушай! Слушай мир своей души – он полон звуков – их пойми. Ведь это души говорят твоих былых здесь воплощений. Они сказать тебе хотят о жизнях прожитых – мгновений миг остановить в момент принятия решений, и осознать в них каждый шаг, увидеть явь своих решений – как будто шанс иной нам дать – что б Свету быть в момент творений!
Путь к богу


Горит свеча в ночной тиши и в свете Лик святой иконы – я ж молча сел – у тишины на то спросивши разрешенья – перекрестившись, у души просил забыть обид мгновений, здесь с Богом молча ль повести свой диалог столь откровенный.
Быть может так, впервые в жизни, обращался я к Нему, коль настал момент свершений. Вот Слова мои к Нему:
«Создатель наш!
Отец всему!
Энергий всех, Материи Творец!
Дай силы мне такие, что б мог постичь творимое Тобой, увидеть Мир Любви и осознать его все претворяющей Мечтой и воплотить в реалии живой!
Открой ларец тех знаний, что б помогли в Любви лучах Мечту мою осуществить и Миру Чудо дивное явить, где силам зла и рядом не бывать и Чувствам нашим боле не страдать!
А прежде, Отец мой, вспомнить разреши всё то, что ранее творилось, когда в Истоках Край наш был и позже, когда сознательно застыл, уснул Эгрегор на века. Скажи ему –
«Вставать пора!» Чистым Чувством Край наш осветить! Любви потоки в родниках пустить! Очистить Край наш, не спеша, но поспешая, от мыслей злых, сжигая их Любви Лучом и Мыслями Добра!
И потому, Отец мой, так желаю я, что сердце рвётся из груди и тянется к тебе Душа моя сказать, что счастлив я – ведь, наконец, познал Тебя, а вместе с тем всего себя!
И пламенем сгорела нечисть, что вокруг меня и осветила Светом Истины всё то, что вкруг меня!
Всё остальное, как и это, ведано Тобой и определены Пути.
Но всё ж позволь – ну хоть чуток, мне самому створить творимое Тобой.
Какое ж Счастье – вместе быть, Мечту свою с Тобой творить!
Аминь!»
Путь к богу

Горит свеча. Светлеет Лик, что краской писан на иконе. Долог ночи этой миг – душа там реет на просторе. Иной ей видится там мир, иное – в Прави – откровенье и явью стал ведь чудный мир, куда светлее и добрее, чем тот в котором мы живём, страдая, бедствуя порою. И не окончен диалог, уж слишком долог путь был к Богу!

Соколов Дмитрий Витальевич

Продолжение следует.

Начало:




  1. От автора
  2. 1-я глава
  3. 2-я глава
  4. 3-я глава
  5. 4-я глава








Обсудить на форуме >>
Оставить отзыв (Комментариев: 0)
Дата публикации: 17.01.2007 18:33:05


[Другие статьи раздела "Библиотека"]    [Свежий номер]    [Архив]    [Форум]

  ПОИСК В ЖУРНАЛЕ



  ХИТРЫЙ ЛИС
Ведущий проекта - Хитрый Лис
Пожалуйста, пишите по всем вопросам редактору журнала fox@ivlim.ru

  НАША РАССЫЛКА

Анонсы FoxЖурнала



  НАШ ОПРОС
Кто из авторов FOX-журнала Вам больше нравятся? (20.11.2004)














































































































Голосов: 4583
Архив вопросов

IgroZone.com Ros-Новости Е-коммерция FoxЖурнал BestКаталог Веб-студия
РЕКЛАМА


 
Рейтинг@Mail.ruliveinternet.ru
Rambler's Top100 bigmir)net TOP 100
© 2003-2004 FoxЖурнал: Глянцевый журнал Хитрого Лиса на IvLIM.Ru.
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на FoxЖурнал
Присылайте Ваши материалы главному редактору - fox@ivlim.ru
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
Реклама на сайте - advert@ivlim.ru
: