Ивлим.Ру - информация и развлечения
IgroZone.com Ros-Новости Е-коммерция FoxЖурнал BestКаталог Веб-студия
  FOXЖУРНАЛ
Свежий журнал
Форум журнала
Все рубрики:
Антонова Наталия
Редактор сообщает
Архив анонсов
История очевидцев
Ищешь фильм?
Леонид Багмут: история и литература
Русский вклад
Мы и наши сказки
Леонид Багмут: этика Старого Времени
Виктор Сорокин
Знания массового поражения
Балтин Александр
ТюнингКлуб
Жизнь и её сохранение
Леонид Татарин
Юрий Тубольцев
Домашний очаг
Наука и Техника
Леонид Багмут: стихотворения
Библиотека
Новости
Инфразвук и излучения
Ландшафтный дизайн
Линки
Интернет
Костадинова Елена
Лазарев Никита
Славянский ведизм
Факты
Россия без наркотиков
Музыкальные хроники
ПростоБуряк
Анатолий Максимов
Вера
ПРАВовой ликбез
Архив
О журнале


  ВЕБ-СТУДИЯ
Разработка сайтов
Продвижение сайтов
Интернет-консалтинг

  IVLIM.RU
О проекте
Наши опросы
Обратная связь
Полезные ссылки
Сделать стартовой
В избранное!

  РЕКОМЕНДУЕМ
Doronchenko.Ru
Bugz Team


РАССЫЛКА АНОНСОВ ЖУРНАЛА ХИТРОГО ЛИСА













FoxЖурнал: Виктор Сорокин:

КОНСТИТУЦИОННАЯ «ДЕМОКРАТИЧЕСКАЯ» ДИКТАТУРА (КДД) – ПРЕДТЕЧА ФАШИЗМА

Автор: Виктор Сорокин

Логическая модель

«Cовки, не отдадим мы вам страну.
Совки, мы объявляем вам войну!»
И.Тальков


Конституционная «демократическая» диктатура (КДД) – это и форма организации общества, и тип государственного устройства, впервые явившиеся миру в 1933 году, когда крайне экстремистская Национал-социалистическая партия Германии пришла к власти. Пришла на полном законном основании, победив на демократических выборах.
Что было потом – нет нужды описывать. Но важно отметить суть: когда общество хоть на одно мгновенье решает отдать предпочтение диктатуре перед либерализмом, совершить ОБРАТНЫЙ ШАГ оно оказывается уже не в состоянии. Общество попадает в «черную дыру» величайшего из заблуждений: ЛЮБОЕ желание большинства всегда СПРАВЕДЛИВО, всегда НРАВСТВЕННО. Получается, что агрессивному большинству, включая и фюрера, и вождя, «лидера нации» и прочую нечисть, ДОЗВОЛЕНО ВСЁ!
Кстати, большевики, в отличие от нацистов, пришли к власти не через всенародные выборы, а путем насильственного переворота и навязыванием идеологии «диктатуры пролетариата» путем жесточайшего террора над своим собственным народом. В результате вынужденно молчаливого согласия большинства населения страны диктатура в СССР обрела видимость легитимности: она стала конституционной и демократической, т.е. поддерживаемой подавляющим большинством народа. Между тем, КДД обошлась россиянам в 60 миллионов человеческих жизней.
А главное назначение истории – учиться на ее ошибках, особенно на таких, которые повлекли за собой уничтожение миллионов и десятков миллионов ни в чем не повинных сограждан (в том числе, заметим, и самих защитников диктатуры).
В связи с крахом советского коммунизма многие покоренные им народы успели соскользнуть с пути в «черную дыру», не дойдя, к счастью, до самого дна. Есть надежда, что избегут самоуничтожения и народы Северной Кореи и Кубы. Под вопросом, к сожалению, остается судьба народа с самой трагической судьбой – российского.


Предыстория.
В основе психологии народа с низким уровнем культуры и образования, как правило, лежит вера (составляющая и базу «просвещения»). И, по моему наблюдению, для каждой религии (и конфессии) характеризуется своим основной поведенческим, философско-прагматическим принципом, существенно (если не кардинально) влияющим на социально-экономическую жизнь общества. Так, протестантский принцип можно сформулировать так: «Бог помогает только тому, кто возлагает на себя трудовую ответственность». Католичеству больше подходит принцип: «Во всем должен быть порядок». Принцип православия, наоборот, снимает с себя ответственность и освобождает человека от дисциплины и порядка: «Как Богу будет угодно»…
Эти принципы легко объясняют основную линию развития обществ с той или иной религией. Так, протестантская Англия первой осуществила сначала технико-энергетическую, а затем и научно-техническую революцию. Католическая Германия всегда добивалась пусть и не очень яркого, но зато предельно надежного благополучия. И только Россия вверила свою судьбу Господу Богу да царю-батюшке.
Как сложилась судьба западных обществ на сегодняшний день, хорошо известно: вполне благополучно. Меня же волнует в первую очередь судьба общества российского.
Для моего анализа нужно ввести в рассмотрение еще и вторую определяющую характеристику общества – степень его агрессивности, тесно связанную с первой характеристикой – главным поведенческим принципом.
Понятно, что умелому и трудолюбивому человеку (как и обществу в целом) нет нужды посягать на блага других людей, поскольку он сам в состоянии их создавать.
У человека же ленивого и алчного интерес иной: отнять у соседа, обмануть партнера – «святое» для него дело. И мы видим, что почти на протяжении всей истории православная Россия неспроста вела захватнические войны, что внутри самой страны жульничество и воровство были обыденными явлениями.
(Да, до середины двадцатого века агрессивную политику вела и Германия. Но, несмотря на кажущееся сходство, между захватнической политикой Германии и России есть одно принципиальное различие: немецкое правительство в основном не лгало ни своим гражданам, ни миру; политика же большевистского правительства до самого краха коммунизма была насквозь пропитана ложью.)
Идея мировой революции трагическим образом слилась с изуверской внутренней политикой И.В.Сталина – хитрейшего и жестокого властелина. Важнейшей чертой человека коммунистического общества считалась тотальная подозрительность и враждебность ко всем странам и всем согражданам, за исключением, разумеется, самого вождя. Миллионы россиян были истреблены на основании ложных доносов «друзей» и соседей. И это была не гражданская война – российский народ самозабвенно уничтожал сам себя!..
Крах коммунистической власти в 1991 году не мог в одночасье изменить психологию народа. А вскоре путинское правление продемонстрировало возврат общества в свое перманентно-агрессивное состояние. Россия – единственное государство, не покаявшееся и не осудившее коммунистический террор. И потому не прошло и десяти лет, как к власти пришел профессиональный работник тайного ведомства. И что существенно – при поддержке большинства российского народа (БРН)! Поразительно: народ России не только не содрогнулся от уничтожения четверти населения своей страны, но почти единодушно смирился с ущемлением своих прав и свобод, пренебрегая несогласием с этим меньшинства, не говоря уж о политической оппозиции.
Вот лишь несколько из антилиберальных решений новой власти России, не получивших отпора со стороны БРН:
– кровопролитная война в Чечне, т.е. лишение жизни собственных граждан;
– запрет на освещение событий, связанных с этой войной, в дальнейшем – и наказание, вплоть до убийства, тех, которые излагали истинное положение дел, как в Чечне, так и в стране в целом;
– отстранение от представительства в думе почти всех оппозиционно настроенных партий с помощью «конституционного» введения семипроцентного порога представительства;
– непреодолимые юридические препятствия для регистрации оппозиционных политических партий;
– запреты и разгоны демонстраций оппозиций, в частности, Маршей несогласных;
– лояльное отношение к разжиганию национальной розни;
– ликвидация права наций на самоопределение (самый яркий пример: война против чеченских сепаратистов);
– конституционное приравнивание любого оппозиционного высказывания к экстремизму и терроризму,


Как и во времена «холодной» войны, БРН виновниками своих неудач считает западные демократические государства, правозащитников, этнические меньшинства, идеи либерализма…
БРН позволяет власти менять конституцию по ее прихоти. А у бесконтрольной власти прихоть одна – безгранично бесконтрольная власть. Одним словом, конституционная «демократическая» диктатура. КДД. 1933-й год повторяется…



Виктор Сорокин

Уже опубликовано:


  1. Краткая автобиография
  2. Мама
  3. Надпись на вратах града
  4. «Приглашение» в Россию
  5. Самозащита на дорогах
  6. Забытые песни
  7. Уходят, уходят, у х о д я т друзья…





Не может быть! И все-таки...:

  1. N 1
  2. N 2
  3. N 3
  4. N 4
  5. N 5
  6. N 6
  7. N 7
  8. N 8
  9. N 9
  10. N 10
  11. N 11
  12. N 12
  13. N 13
  14. N 14
  15. N 15
  16. N 16а
  17. N 16b
  18. N 17 Передача энергии без проводов
  19. N 18 Весомость в невесомости
  20. N 19 Ароматные цветы из... зимнего леса
  21. N 20 Видящие незрячие и слышащие глухие
  22. N 21 Регенерация информации и аккумулятор Теслы
  23. N 22 Шахматный "кубик-рубик"
  24. Шахматный "кубик-рубик" - Ответ
  25. N 23 Концепция турбины
  26. N 24 Настоящий вечный двигатель второго рода
  27. N 25 Сверхбомба Николы Теслы. Гипотеза
  28. N 26 Фантастический электродвигатель-генератор
  29. Ответы DIMMY
  30. N 27 Абсолютный защитный каска-шлем
  31. N 28. Теплолучевой вечный двигатель второго рода
  32. N 29. 3 тысяч долларов за… 1 цент!
  33. N 30. Право, означающее… полное бесправие
  34. N 31. Полугодовой заработок за… один день!
  35. N 32. Кто украл рубль!

История:

  1. История Союза русских инженеров во Франции
Экономика:

  1. Тайна российской экономики
  2. Кто обесценил 'ваучеры'?
Политология:

  1. Руины империи
  2. Руины империи-II
  3. Рекорд вне "Гиннеса"
  4. Звериная этика
  5. Запоздалый покаянец
  6. Воскресающие бандиты
  7. О правозащитниках брежневского времени
Продукты интеллекта:

  1. Сверхинтеллект - это не сложно
  2. Заявка на открытие
  3. Пирамиды в прямом и переносном смысле
  4. Размышлений
  5. Комментарий к отзыву
  6. Изобретельский интеллект
  7. Для чего люди говорят и пишут?
  8. Критерий истины

Z-мир

  1. Введение в науку об эффективной организации человеческой жизни, или Этические, логические и кибернетические аспекты разумной цивилизации
  2. Вначале был дух
  3. Наш век и иная цивилизация
  4. Субстанции (человека)
  5. Цели
  6. Самая интересная игра
  7. Аппарат мышления
  8. Истина
  9. Пралогика
  10. Цель передачи информации
  11. Диалог
  12. Космическая цивилизация
  13. Тотальное совершенство и истина
  14. О природе догматизма и самоуверенности
  15. О необходимости ревизии своего аппарата мышления
  16. Аксиомы


Z-цивилизация:

  1. Михаил Веллер и конец мира

Литература:

  1. Песни нашей молодости
  2. Заибанские страдания повесть
  3. Маленький Рит
  4. Ласточкино гнездо
  5. Cтая белорозовых
  6. Две земляники
  7. Странный отшельник
  8. Ель
  9. Неожиданные цветы вокруг нас
  10. Физкультура, спорт и игра
  11. Ностальгия по Любви и Человечности


Подарок Поэма любви

  1. Мечта о любви
  2. Учитель
  3. Безнадега
  4. Крошка Надя
  5. Лара Кварт
  6. Восьмое небо
Земля Обетованная повесть

  1. Часть 1
  2. Часть 2
  3. Часть 3
  4. Часть 4


На оси времени повесть

  1. Привидение
  2. Обыкновенные истории
  3. Наш друг Анатолий Максимов
  4. Серое Небо
  5. Охота на «тунеядца»
  6. Спасительные клады
  7. Персональное дело Сони Сорокиной
  8. Когда деревья были большими…
  9. 65 лет по минному полю
  10. Мои деревья 1
  11. Мои деревья 2



Незабываемые дорожные эпизоды

  1. Глава 1
  2. Глава 2
  3. Глава 3
  4. Цветы на обочине
  5. Шашлык по-грузински
  6. Пиренейская ночь




Великая Теорема Ферма (ВТФ):

  1. Доказательство ВТФ
  2. Полная реабилитация Пьера Ферма
  3. Элементарное доказательство ВТФ
  4. ПОЧЕМУ мир не признает элементарное доказательство ВТФ?
  5. ВТФ: уникальный эксперимент
  6. ВТФ: о природе противоречия равенства Ферма
  7. Доказательство Великой теоремы Ферма

Заметки о Великой Теореме

  1. Часть 1
  2. Часть 2
  3. Часть 3
Текст доказательства:
На русском языке в doc. (4 кб),

На русском языке в pdf (243 кб),

English version (4kb)


Обсудить на форуме >>
Оставить отзыв (Комментариев: 0)
Дата публикации: 27.10.2007 14:58:29


[Другие статьи раздела "Виктор Сорокин"]    [Свежий номер]    [Архив]    [Форум]

  ПОИСК В ЖУРНАЛЕ



  ХИТРЫЙ ЛИС
Ведущий проекта - Хитрый Лис
Пожалуйста, пишите по всем вопросам редактору журнала fox@ivlim.ru

  НАША РАССЫЛКА

Анонсы FoxЖурнала



  НАШ ОПРОС
Кто из авторов FOX-журнала Вам больше нравятся? (20.11.2004)














































































































Голосов: 4583
Архив вопросов

IgroZone.com Ros-Новости Е-коммерция FoxЖурнал BestКаталог Веб-студия
РЕКЛАМА


 
Рейтинг@Mail.ruliveinternet.ru
Rambler's Top100 bigmir)net TOP 100
© 2003-2004 FoxЖурнал: Глянцевый журнал Хитрого Лиса на IvLIM.Ru.
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на FoxЖурнал
Присылайте Ваши материалы главному редактору - fox@ivlim.ru
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
Реклама на сайте - advert@ivlim.ru
: